О книге: Когда Египет правил Востоком. Пять столетий до нашей эры; Центрполиграф, 2013

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет206.00mm x 135.00mm x 23.00mm
ИздательЦентрполиграф
Год издания2013
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц285
СерияВсемирная история
РазделВсемирная история
ISBN978-5-9524-5052-3
Количество страниц285
Формат206.00mm x 135.00mm x 23.00mm
Вес0.32кг
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,30 см
Язык изданияРусский
Страниц286
Переплёттвердый
ТематикаВсемирная история
Тираж2000


Где купить

Последняя известная цена от 191 р. до 747 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
191 р.
15.08.2024
Лабиринт
494 р.
book24
747 р.
06.02.2023
OZON
386 р.
24.06.2024

Описание

В течении пяти веков до нашей эры величественная цивилизация Египта правила на Востоке. Но постепенно она погибла, а ее история скрылась в разрушенных гробницах и храмах. Немецкий египтолог Георг Штайндорф и профессор египтологии Восточного института Чикагского университета Кит С. Зееле подробно восстанавливают эпоху Древнего мира: царей и завоеваний, богов и героев, жизнь людей и фрагменты вершин человеческой культуры.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга хорошо написана, легко читается. При этом очень много информации. Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей, непрофессионалов.
    Почему школьные учебники по истории так не пишут?! Насколько было бы больше детей, любящих данный предмет...

  • 4/5

    Как научно-популярная книга, безусловно хороша. Хороша именно для первого знакомства с историей Египта. Авторы не углубляются в научные дебри, не увлекаются перечислением обнаруженных кувшинов, черепков и ожерелий. Легко и изящно скользя по поверхности, они пробегают историю Египта от самого начала до конца 18 в. до н.э. Потом разворачивается более подробно самый блестящий этап Египта – 18-я династия Тутмосов и Аменхотепов. Собственно, это и есть основная часть книги. И потом следует стремительный эпилог с закатом империи.
    На фоне куда более интересной неспециалистам политической истории авторам удается протащить и основы культуры – письмо, архитектуру, скульптуру, прикладное искусство. Но это дается ненавязчиво,а местами даже увлекательно.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Центрполиграф"

Категория 152 р. - 229 р.

Книги: Всемирная история

Категория 152 р. - 229 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms