О книге: История пива. От монастырей до спортбаров; Альпина Паблишер, 2022

727 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательАльпина Паблишер
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц274
РазделНапитки
ISBN978-5-9614-5529-8
Возрастное ограничение18+
Количество страниц274
Формат60x90/16
Вес0.44кг
Страниц274
Переплёттвердый
Размеры14,50 см × 21,50 см × 2,70 см
ТематикаАлкогольные напитки
Тираж1000


Где купить (1)

Цена от 727 р. до 727 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
727 р.
884 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

09.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
319 р.
15.08.2024
Подписные издания
710 р.
06.05.2022
book24
604 р.
04.07.2024
OZON
881 р.
24.06.2024

Описание

Люди производят пиво с незапамятных времен. Этот напиток любят во всем мире за легкий характер, приятный вкус и мягкое действие. Множество его сортов и марок указывают на богатую историю и обширную географию. Финские писатели, историки и ценители пива Мика Риссанен и Юха Тахванайнен исследуют связи пива с мировой политикой, экономикой и культурой. Им удалось проследить его путь от шумерской цивилизации (4000 лет до н.э.) до наших дней. И оказалось, что напиток, от которого поначалу воротили носы утонченные римляне, ценили не только простые монахи и солдаты, но и великие люди, такие как Петр Первый и Екатерина Вторая, Мартин Лютер и Питер Брейгель Старший, Луи Пастер и Фритьоф Нансен, и многие другие. Вы узнаете, как пиво влияло на ход истории, как способствовало укреплению дружбы, какие легенды были связаны с ним и какие свойства ему приписывали в разные времена. А также вникнете в особенности современного пивоварения и, конечно, научитесь отлично разбираться в пиве.Книга для всех любителей истории и пива, а также для тех, кто интересуется культурными и социальными связями, торговлей, маркетингом и политикой.

Смотри также о книге.

Отзывы (12)


  • 4/5

    Ряд интересных и не очень историй связанных с пенным напитком. К некоторым пиво притянуто за уши, некоторые крутятся вокруг него, но читается не очень… переодически приходилось заставлять себя читать далее.

  • 5/5

    Как любитель пива, я всегда интересовался историей и технологией производства этого напитка, отличием сортов друг от друга и тем, как пиво появлялось в разных странах. Данная книга отвечает на многие из этих вопросов в очень интересной форме. Каждая глава содержит рассказ об истории пива со множеством занимательных фактов. Читать легко, оторваться невозможно!

Все отзывы (12)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Алкогольные напитки - издательство "Альпина Паблишер"

Книги: Алкогольные напитки

Категория 581 р. - 872 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms