О книге: Мир викингов. Повседневная жизнь Детей Одина; Эксмо, 2015

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699846078
  • Книги: История частей света, отдельных регионов и стран
  • ID:2093274
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет265.00mm x 205.00mm x 23.00mm
ИздательЭксмо
Год издания2015
СерияТемная сторона истории
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц224
Страниц224
Переплёттвердый
ПереводчикСилаева, В.
ISBN978-5-699-84607-8
Размеры26,00 см × 20,50 см × 2,20 см
Формат265.00mm x 205.00mm x 23.00mm
ТематикаИстория частей света, отдельных регионов и стран
Тираж1900


Где купить

Последняя известная цена от 1933 р. до 2352 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2352 р.
23.05.2023

Описание

Страшным бедствием для Европы раннего Средневековья были викинги -свирепые пришельцы с дикого Севера. Мрачная слава безжалостных грабителей, убийц и работорговцев бежала впереди их драккаров. Со временем страшная репутация викингов расцветилась героическими тонами — обыватели восхищались отважными мореплавателями и первооткрывателями, искусными бойцами в рогатых шлемах, не ведающими страха и не знавшими поражений. Этот образ с упоением тиражировали романы, кино и комиксы.

.Но подлинная история викингов не имеет практически ничего общего с теми мифам, которыми окружено их имя. Известный британский историк Мартин Догерти на страницах своей прекрасно проиллюстрированной книги разоблачает большинство стереотипов, связанных с традиционными представлениями о викингах.

.На деле они куда чаще платили серебром, чем сталью, были в большей степени торговцами, чем воинами. Детальные описания повседневной жизни и быта, обычаев и общественного устройства викингов демонстрируют, что их реальная история, с одной стороны, куда более приземлена и буднична, чем фантастические приключения отчаянных «берсерков»-завоевателей, а с другой - намного сложней, разнообразней и увлекательней, чем любые легенды.

.

.

Смотри также о книге.

Отзывы (5)


  • 5/5

    Приобрела эту книгу мужу в подарок. Читал с большим удовольствием, так как любые материалы про викингов, их легенды и история Скандинавии ему очень нравятся. В книге порадовали иллюстрации и наличие карт. Книга подарочного формата, очень красивая, с увлекательной научной историей о жизни людей, которых боялся весь мир.

  • 5/5

    Один умный человек сказал "Правда всегда интереснее любого вымысла". Это в полной мере относится к данной книге. Если вы по-настоящему увлекаетесь темой викингов - вы просто обязаны купить эту книгу. Но даже если не увлекаетесь - то после покупки никогда больше не будете к этой теме равнодушными.

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Эксмо"

Книги: Всемирная история

Категория 1546 р. - 2319 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms