Отзывы на книгу: Финляндия (Хропов Александр Георгиевич (составитель)); Вокруг света, 2012

от 544 р. до 599 р.

  • Издатель: Вокруг Света
  • ISBN: 978-5-98652-456-6
  • Книги: Атласы и путеводители для туристов
  • ID:1713989
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Замечательный путеводитель! Очень познавательный и интересный, как и другие путеводители этой серии, качественные, содержательные, предполагающие вдумчивое чтение и последующее осмысление полученной информации. В первой главе изложены общие сведения о Финляндии (географическое положение и климат, политическое и административное устройство, история, кухня и пр.). Отдельная глава посвящена Хельсинки, другие - разным регионам Финляндии. Это действительно путеводитель по всей стране. Подробно описан каждый регион, а не только столица. Путеводитель прекрасен как в плане содержания, так и оформления.

  • 5/5

    Каждый житель Санкт-Петербурга наверняка хоть раз бывал в Финляндии, никого уже не удивляет непонятный язык и финские номера на автомобилях. Путеводитель станет отличным дополнением к вашему путешествию в эту северную страну. Там вы сможете найти и историю страны, и географию, необходимую информацию для туристов, карту, что значительно облегчит ваше пребывание в стране и сделает его более информативным. Мне очень нравится эта серия путеводитель, она позволяет быстро узнать все самое необходимое, да еще и с картинками. Страницы в книге глянцевые, обложка плотная. Другие путеводители от "вокруг света" тоже выше всяких похвал.

  • 4/5

    Путеводитель, которым удобно пользоваться, если путешествуешь на машине и перемещаешься от одного населенного пункта какго-нибудь из регионов Финляндии к другому.
    Если же пытаться по нему гулять по Хельсинки, то информации маловато, лучше тогда купить отдельный путеводитель по столице.
    Свою же задачу этот путеводитель выполняет.
    Отдельно хочется добрым слово отметить качество бумаги, фотографий и карт.

  • 4/5

    Знакома с Путеводителями ВС уже не первый год, правда пока как читатель этих путеводителей. Соответственно, при прочтении данной рецензии прошу принять во внимание, что ни в одной поездке
    мне ими пока пользоваться не пришлось.
    Информационная наполняемость путеводителей ВС, в.т.ч. по Финландии мне понравилась. Приятно удивил новый формат, который, по моему мнению, гораздо удобнее того, что использовался ранее в путеводителях этой серии: была обновлена подача материала гостиницы вынесены в отдельную главу, (исчезли, например, расписания движения различных транспортных средств (что, по моему мнению, является плюсом, такого рода информация устаревает достаточно быстро), названия, адреса и расписание основных достопримечательностей вынесены на поля, что существенно облегчает их поиск (не надо перечитывать весь раздел), хорошие карты, и, что самое главное, все это исполнено на бумаге хорошего качества (о бумаге: если в описании путеводителя ВС Финляндия указано мелованная (это и есть хор качество, офсет -качество гораздо хуже)), и украшено цветными фотографиями.
    Шрифт текста не крупный, поэтому на 209 страницах помещается довольно много полезной (!) информации. Путеводители ВС я люблю именно за информацию: все описано коротко, емко, но при этом не кажется сухим,что сразу вызывает у меня интерес к стране о которой я читаю. Путеводитель по Финляндии всеми достоинствами серии также обладает
    В целом, полагаю, что цена путеводителя вполне соответствует его качеству.
    Этим летом, например, я приобретала путеводитель другой фирмы (в обычном книжном магазине), так как путеводителя этой страны не оказалось в серии ВС. При качестве бумаги и печати чуть лучше, чем у некоторых газет, он стоил около 230. При всей увлеченности, с которой автор описывал страну половину текста, которым был заполнен этот путеводитель, я бы просто выкинула, так как, при всем уважении ко всем авторам всех путеводителей, хорошим я считаю тот путеводитель, который отвечает вышеуказанным критериям.
    Не имела возможности сравнить путеводитель ВС по Финляндии с путеводителями других издательств по этой же стране. Однако ознакомившись с подачей материалов в путеводителях 4 разных фирм (с точки зрения не путешественника, а читателя) пока для себя считаю путеводители ВС лучшими из тех, с которыми я знакома.



Где купить (2)

Цена от 544 р. до 599 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
544 р.
683 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
599 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
580 р.
Читай-город
599 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
2396 р.
17.06.2024
OZON
199 р.
24.06.2024

Описание

Финляндия - эта страна новейших технологий и бережно охраняемой природы, северного сияния и белых ночей, родина Санта-Клауса и Мумии-Троллей.

Финляндия (Хропов Александр Георгиевич (составитель)) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетМягкий переплёт
ИздательВокруг света
Год издания2012
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц216
СерияПутеводители "Вокруг света"
Автор(ы)
РазделПутеводители
ISBN978-5-98652-456-6
Количество страниц216
Формат110х200
Вес0.21кг
Размеры11,00 см × 20,00 см × 1,20 см
Язык изданияРусский
Страниц208
Переплётмягкий
ТематикаАтласы и путеводители для туристов


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители - издательство "Вокруг Света"

Категория 435 р. - 652 р.

Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители

Категория 435 р. - 652 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms