Отзывы на книгу: Время путешествий. Англия: Иностранец Ее Величества; Амфора, 2013

  • Издатель: Амфора
  • ISBN: 978-5-367-02683-2
  • Книги: Заметки путешественника
  • ID:1718745
Где купить

Отзывы (6)


  • 2/5

    Книга , как для меня весьма неоднозначна . Начну с плюсов: 1) автор чётко смог передать внутренние бытовые тонкости Британии,2) Умело пересказал некоторые особенности внутреннего общения внутри страны ,3)Рассказал о внутренних особенностях поведения британцев,за что ему отдельное спасибо. Но книга не понравилась больше из-за: 1) автор не историк и не политолог и судить почему началась первая мировая война только из-за того что у кого-то были комплексы-это смешно и нелепо,2) автор намеренно упускает некоторые дипломатические и исторические тонкости этой страны и пытается делать вид,что этого не было.3) Логически дополняет второе - пытается оправдать всё,что бы не делала страна,в которой он живёт (от работорговли и до ведения войн) и вероятно не спешит признавать ошибки ,которые просто перестал наблюдать со стороны,потому что уже сам давно стал британцем. От книги ожидал гораздо большего.

  • 5/5

    Прекрасная книга об Англии и ее людях, написанная российским журналистом, который уже достаточно продолжительное время проживает в Англии и уже является ее гражданином. Автор описывает события из своей жизни на острове и даёт им свою оценку. Это не научное исследование, а лишь субъективная оценка реалий жизни Англии, которая не всегда совпадает с устоявшимися стереотипами. Книга читается на одном дыхании. Рекомендую всем, кто интересуется темой Англии и ее жителей.

  • 5/5

    Очень интересная книга, полная исторических фактов, но написана хорошим, доступным языком. Автор описывает страну, людей и культуру с любовью и очень увлекательно. Познавательная, захватывающая (для такого жанра) и очень полезная книга для тех, кто изучает язык, любит знакомиться с новыми культурами, а также для учителей английского языка.

  • 5/5

    Не только занятно, но и познавательно. Читается легко. Интересно и с лексической точки зрения, так как автор рассматривает особенности перевода некоторых слов и фраз.

  • 5/5

    Книга Андрея Остальского "Иностранец Ее Величества" написана с большой любовью и почтением к Англии - ее традициям, истории и народу, и будет полезна всем, кому интересна и небезразлична эта страна. В книге много и познавательной информации и забавных историй, написанных легко и с юмором.
    Основное, что отличает эту книгу от книги Джереми Паксмана "Портрет народа" (из этой же серии "Время путешествий"), это то, что написана она об Англии и англичанах русскоязычным автором для российских читателей, учитывая возможные различия в восприятиях, взглядах и национальных характерах.

  • 5/5

    "Англия: Иностранец Её Величества" - живая, остроумная, и очень познавательная книга. Такую книгу просто необходимо прочитать для того, чтобы быть готовым к встрече с Англией и её жителями. Автор рассказывает о нравах и привычках англичан, которые окружают его в течение долгого времени, раскрывает секреты правильного поведения в среде местных жителей, освещает спорные вопросы, отношение к жизни, к иностранцам, и конечно к самим себе.
    Книга написана не как путеводитель по городам, но живое описание некоторых мест позволяет представить и небольшой квартал, где все соседи знают друг друга, и набережную с небольшими ресторанчиками, в которые тик и хочется заглянуть.
    Издание на хорошей бумаге, с качественной печатью, без иллюстраций, на развороте обложки напечатаны полезные для путешественника сноски, что нужно увидеть, где побывать, что попробовать.



Где купить

Последняя известная цена от 307 р. до 704 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
546 р.
21.11.2024
Буквоед
355 р.
Мегамаркет
704 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
689 р.
27.06.2024
МАЙШОП
307 р.
15.03.2024
OZON
392 р.
24.06.2024

Описание

Увлекательная энциклопедия английской жизни, составленная Андреем Остальским, который вот уже почти двадцать лет живет и работает в Великобритании.

Время путешествий. Англия: Иностранец Ее Величества - фото №1

Время путешествий. Англия: Иностранец Ее Величества - фото №2

Время путешествий. Англия: Иностранец Ее Величества - фото №3

Время путешествий. Англия: Иностранец Ее Величества - фото №4

Время путешествий. Англия: Иностранец Ее Величества - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАмфора
Год издания2013
СерияВремя путешествий
Количество книг1
АвторОстальский Андрей Всеволодович
ИздательствоАмфора
Формат200.00mm x 125.00mm x 19.00mm
Тип обложкимягкая
Жанротечественная классическая проза
Количество страниц412
Возрастное ограничение18+
Вес0.358
Страниц416
ISBN978-5-367-02683-2
Размеры12,60 см × 20,00 см × 1,80 см
ТематикаПутевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов
Тираж5000
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Кол-во страниц412


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Заметки путешественника - издательство "Амфора"

Книги: Заметки путешественника

Категория 245 р. - 368 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms