Отзывы на книгу: Я сделаю с тобой все, что захочу; Синдбад, 2014

  • Издатель: Синдбад
  • ISBN: 978-5-905891-37-3
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1734976
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    "Когда кто-то проникает тебе в душу, часть тебя дает слабину, причём именно та часть, на которую ты особенно рассчитываешь".
    Если вам надоели слащавые романы со счастливыми хэппи-эндами, то вам сюда. Хотя по-своему, но и этот роман, в его контексте, можно назвать счастливым и слащавым, потому что тут есть любовь, а она, как скажет главная героиня, вещь очень эгоистичная. Что мы имеем в сюжете?
    Счастливая семья: папа Карло (нет, это не про Буратино книга) =D его супруга Виола и их дочь Луче. Это мы узнаем по мере повествования в паре глав, собираем пазлами. А все потому что каждая глава строится то настоящее, то днем раньше, то много лет назад. Главная героиня ведет свой рассказ о том, что она потеряла, а что приобрела.
    Множество измен такому хорошему мужу, который воспитывает дочь, не чает в ней души, понимает так, как сама Виола никогда бы ее не поняла.
    Виола живет в своем мире и искренне не понимает как она стала такой ужасной матерью и женой, когда переступила ту черту?
    Но с дочерью происходит несчастье, на кону ее жизнь и Виоле придется рассказать самую главную тайну, которую она хранит уже много много лет...
    Язык написания такой, какой я люблю - метафоричный. Главная героиня разбрасывается фразами, которые заставляют задуматься о том, что ты сам имеешь в своей жизни, о своих поступках и несовершенствах. Автор сумел удивить, ведь такого поворота в историях о любви я еще не читала! Книга всего на 230 страниц, хорошим крупным шрифтом и, помню, очень высокой ценой о__О прочла ее за час с хвостиком, не смогла оторваться. Теперь очень хочу чтобы перевели другие книги Сары Раттаро, если в них есть такие неожиданные повороты, то я готова их читать.

  • 4/5

    Прочитала на одном дыхании. Сюжет интересный, мелодраматичный. Я мама. У меня есть дочка. И, как и главная героиня, готова нее на все. Но мне кажется, что сюжетная линия в этой книге находится на втором плане. На первом месте - отношения Виолы и Карло. Уверенность в мужчине на 110%, что в современном мире встречается не так уж часто. И эту книгу можно взять с собой в отпуск. Шрифт подходящий))))

  • 2/5

    Стоящий отзыв на это произведение написать довольно сложно. Для текста без спойлеров не хватает сюжета, для выражения эмоций - глубины. В целом, мне не хватило ничего. Вроде бы книга на 200 с лишним листах, но читается за час-полтора, потому что межстрочный интервал и размер полей огромны до неприличия, а язык очень-очень прост. И не цепляет.
    Большая часть событий описана в аннотации. Я ждала лихо закрученного сюжета и/или эмоций, которые будут резать без ножа. Не дождалась. "Сама виновата", "ну и что?" - примерно такие мысли возникали во время чтения. Развязка предсказуема, поэтому и она особого впечатления не произвела.
    Но при этом бросать на середине не хотелось. Простенько, ровненько - сойдет. Наверное, Раттаро хорошо читать на пляже, когда думать не тянет, а загорать без дела скучно. Для диалогов наедине с собой я бы взяла что-то посерьезней)

  • 3/5

    Прочитала книгу в один миг! Глубоко смысла конечно в ней нет, книга из серий "в самолете" или "в поезде" почитать. Удивил еще тот факт, что шрифт в книге достаточно большой, как будто книга для детей.

  • 1/5

    Анонс интереснее текста целиком. Я-то думала, там какая-то серьезная тайна. А это обычное дело. Ну и финал, конечно, из серии "фантазии подростка".



Где купить

Последняя известная цена от 349 р. до 499 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
487 р.
Буквоед
499 р.
26.11.2022
OZON
349 р.
24.06.2024

Описание

Когда у Виолы появился новый поклонник, подруги не скрывали своей зависти - по Карло вздыхали все старшеклассницы. Но он выбрал ее - независимую, дерзкую, не привыкшую лезть за словом в карман. Влюбился без памяти. Чтобы жениться на Виоле, ему пришлось преодолеть яростное сопротивление матери, мечтавшей о более выгодной партии для сына. Казалось, они нашли друг друга и будут счастливы всегда. Внимательный и заботливый Карло был образцовым мужем Виоле и стал идеальным отцом родившейся вскоре Луче. Его ни о чем не надо было просить - он сам рвался купать и кормить дочку с ложечки, гулял с ней, а когда она подросла, помогал делать уроки, читал книжки, водил в театры и музеи. Отец и дочь настолько сблизились, что Виола стала чувствовать себя в семье третьей лишней.

…Известие о несчастье застало Виолу далеко от дома, в чужой постели. Нужно срочно мчаться в больницу. Гонка со временем, в которой на кону оказалась жизнь Луче, приведет к неизбежному - Виоле придется открыть свою тайну, которую она хранила от мужа и дочери все эти годы…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет216.00mm x 146.00mm x 20.00mm
ИздательСиндбад
Год издания2014
Страниц240
Переплёттвердый
Переводчик Лентовская А.
ISBN978-5-905891-37-3
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,00 см
Формат216.00mm x 146.00mm x 20.00mm
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц240


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Синдбад"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 279 р. - 418 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms