Отзывы на книгу: Швейцарская кухня. Не только рецепты; Манн, Иванов и Фербер, 2015

Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Очень красивая и познавательная книга. После прочтения хочется не только приготовить эти блюда, но и побывать на их родине. Спасибо авторам!

  • 5/5

    Это настоящая маленькая энциклопедия – подробный, интересный, прекрасно иллюстрированный рассказ и о стране, и о культуре, и об обычаях, и о кухне, конечно, как с легким флером соседей – Италии и Франции, так и со своими самобытными и уникальными рецептами.

  • 5/5

    Книга потрясающая! Сделала её своей настольной, чтоб родных чаще баловать оригинальными блюдами. Я бы очень хотела подарочное издание для мамы приобрести, но жаль, тираж был очень маленький :((

  • 3/5

    КАчество полиграфии на уровне. Есть информация о стране, регионах, не только кулинария. Если есть возможность и желание поехать в Швейцарию, то вообще идеал : что стоит попробовать и в каких регионах, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Одно но. Во многих рецептах, из тех же ингридиентов можно приготовить вкуснее. Мне неясно : это швейцарцы за сотни лет не разобрались или авторы недостаточно внимательно выспрашивали и переводили? К примеру, из последнего приготовленного: рецепт филе окуня со стр. 134. Залили рыбу вином, убрали рыбу, потушили вино 5 минут, смешали остальным, профит. Но если выпарить вино не 5 минут, а хотя бы 15, будет вкуснее. ЗА 5 минут алкоголь не выпарится, нужно хотя бы 15, т.е. это будет реально алкогольный соус. Но если мы готовим алкогольный соус, но зачем вообще эти 5 минут? Или кролик со стр 196. Там предлагается бухнуть вместе много лука и бекон на сковороду. В результате бекон начинает тушиться в луковом соке. Но ведь если обжарить бекон, убрать и в вытопившемся жире обжарить лук - это будет вкуснее. И там такого много. КАкие-то мелкие недочеты. Из-за этого, берешь книгу Гордона, готовишь - и вуаля. Блюдо на 5. Берешь эту - если повезет, на 4. А то и 3+. Грустно.

  • 5/5

    Очень приятная книга с рецептами, описаниями национальной кухни и особенностями регионов. Перед каждым блюдом есть краткая справка. Удивительно, но швейцарская кухня - это не только фондю и раклеты и прочие штуки из сыра, это - много, рыбы, фруктов и овощей, мясо во всех формах. Очень понятные и простые рецепты, экзотических продуктов нет - все можно найти в супермаркете, есть сезонные рецепты. Книга отлично подойдет в подарок любителям готовить.

  • 5/5

    Не ожидала, что у швейцарцев есть кухня! Оказывается, есть и довольно интересные блюда, похожие на итальянские и французские. Много иллюстраций и информации о повседневных простых вещах.

  • 5/5

    Хорошая кухня, основа- баварская кухня, Цюрих – одна из столиц кулинарии,
    Много рецептов салатов, с мясом, с колбасками, листьями, маслом,
    Много мясных блюд, из говядины, баранины,
    Много закуски,
    Много всего интересного.

  • 4/5

    С благодарностью к авторам.Замечательная книга. И прекрасные иллюстрации. Прочитала не отрываясь. Кухня – это характер и история народа. Спасибо авторам!

  • 5/5

    Книга красочная, бумага мелованная. Представлены очень интересные блюда. Вам обязательно понравится!

  • 5/5

    Неожиданно толковая книга.
    Недостаток пока найден один - дорого. Книга не самого большого формата и не толстенная, а так, уверенно увесистая, слишком много "пустых" видовых фото, многие рецепты широко известны, по-хорошему - рублей 600-700. Собственно. за эти деньги и была куплена, так бы жаба задавила, ага)))) Но покупкой в целом очень довольна. Книга прекрасно издана, отличный простой язык, толковые рецепты ( есть и совсем малоизвестные, и новые прочтения известных, и классика, типа фондю), разбито по регионам - немецкие кантоны, французские, итальянские, ретороманская Швейцария, много рецептов сладких блюд, есть и страноведческая часть - интересная, а главное, не довлеющая надо всей книгой, всё ж таки в первую очередь "ШК" - книга кулинарная.



Где купить

Последняя известная цена от 349 р. до 3535 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2153 р.
15.07.2021
Издательство «МИФ»
1304 р.
ЛитРес
349 р.
book24
1581 р.
OZON
3535 р.
24.06.2024

Описание

О книге

Эта книга представляет собой первое русскоязычное издание, полностью посвящённое швейцарской кухне.

Благодаря ей вы отправитесь в путешествие по живописным кантонам Швейцарии, познакомитесь с её историей, культурой, легендами и гастрономическими традициями, а по пути вас ждут остановки на шоколадных фабриках, в сыроварнях и винных погребах. А главное, эта книга расскажет вам о самых интересных рецептах национальной кухни и вооружит подробными инструкциями по их приготовлению.

"Фишки" книги

более 70 проверенных рецептов с пошаговым описанием процесса приготовления и рассказами об этих блюдах;

информация об уникальных местных продуктах и гастрономических специалитетах;

занимательные факты из истории страны;

обилие красочных фотографий, создающих вкусное настроение и зовущих в путешествие.

От авторов

Мы не понаслышке знакомы со швейцарской кухней и без памяти влюблены в неё: такая уютная, согревающая, с богатыми вкусами и удивительно близкая русскому духу. Возможно, именно поэтому в последнее время растёт интерес к ней у гурманов из России. До недавнего времени было крайне сложно найти достоверную информацию о швейцарской кухне на русском языке. Это несправедливо, ведь кухня Швейцарии - это целая гастрономическая вселенная, а фондю и раклет - лишь малая ее часть! Мы решили, что пора распахнуть перед читателем дверь в загадочную Швейцарию. Всегда трудно быть первыми, поэтому материалы к этой книге кропотливо собирались нами в течение нескольких лет: мы много путешествовали по городам и деревням страны, встречались как с рестораторами, так и с обычным домохозяйками и собирали местные кулинарные традиции из первых уст, а каждый рецепт был впоследствии проверен нами на собственной кухне.

Для кого эта книга

Для тех, кто любит пробовать новое и следит за модными гастрономическими тенденциями.

Для любителей кулинарного туризма и для тех, кто любит путешествовать, не вставая с дивана.

Для тех, чьё сердце уже покорила Швейцария и кому не терпится продолжить знакомство с ней.

Об авторе

Любовь и Максим Куштуевы - авторы многочисленных публикаций в кулинарных журналах разных стран мира. Живут и работают в Швейцарии, увлекаются изучением истории и культуры этой страны, особенно интересуются гастрономией и узнают секреты кулинарного мастерства из первых рук: у шеф-поваров и местных хозяек.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияМИФ. Кругозор
РазделНациональные кухни
ИздательМанн, Иванов и Фербер
ISBN978-5-00057-296-2
Количество страниц100
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат10x10мм
Вес0.97кг
Год издания2015
Размеры84x108/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц256


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Национальные кухни - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Книги: Национальные кухни

Категория 279 р. - 418 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms