Отзывы на книгу: Петр Лещенко. Исповедь от первого лица; Издательство Яуза ООО, 2017
Отзывы (6)
- Анонимно — 15 Сентября 2024
С удовольствием прочитала автобиографию Петра Лещенко - человека, чьи песни доносившиеся из радиоприемника сопровождали жизнь целого поколения, помогали жить, дарили радость, Незабываемые песни и неподражаемая манера исполнения. В книге он описывает, как один знакомый назвал его "легким" человеком. И песни у него такие же легкие, зажигательные, душевные. "Андрюша", "Стаканчики граненые", "Моя Марусечка", "У самовара я и моя Маша" многие их знают, поют и помнят. А вот жизнь у Короля русского романса оказалась очень тяжелой и трагичной., но такое было время...
- Наталья — 8 Августа 2024
книга автобиография исполнителя, автора стихов и музыки Петра Лещенка (танго) . Богатая история жизни музыканта, артиста истории любви и влюблённости. Книга будет интересна почитателям его таланта. Текст читается легко, где-то самоирония и юмор. Шрифт хороший. советую прочитать. шрифт книги хороший разряженный читать удобно, книга в дорогу подойдёт
- Сергей — 29 Июля 2024
Все-таки вызывает сомнение, что это реальные мемуары Петра Лещенко. Откуда-то их же надо было спустя шестьдесят лет взять. Но в остальном интересно. Все-таки это легендарная фигура, и его влияние на вкусы многих поколений было огромно. Не зря Лещенко исполняли и многие исполнители блатного жанра в семидесятые годы. Вроде как некомильфо, и вроде как никто не запретил. В общем, человек-легенда.
- Анонимно — 14 Июля 2022
Любопытные мемуары! И хороши простотой и искренностью рассказа. Из великих эстрадников русского зарубежья Лещенко, всё-таки самая загадочная фигура!
- Анонимно — 12 Сентября 2021
С огромным удовольствием прочитала. Спасибо издателям! В сериале «Петр Лещенко» некоторые моменты биографии не совпадают. Но это не так важно. Важно прочитать воспоминания. Они написаны, чтобы люди узнали факты биографии от первого лица.
- Татьяна Смирнова — 13 Сентября 2018
Что могу сказать об этой книге. Это не воспоминания Петра Лещенко, а чьи-то фантазии. Что у меня сразу вызвало сомнения, как только я открыла эту книгу. Петр Лещенко человек, о жизни которого имеется очень мало достоверных сведений. И вот такое событие. Найдена "рукопись". Для поклонников Петра Лещенко это знаковое событие. Если бы это было правдой. Самое лучшее доказательство подлинности (или хотя бы доказательства существования "рукописи") - размещенные в книге фотографии нескольких страниц. Но этого нет. Начинаем читать книгу и сталкиваемся с кучей ошибок, противоречащих как известным данным из жизни певца, так и просто историческим событиям. Приведу один пример. На странице 20 автор говорит об опасениях матери Петра Лещенко: "За меня мама волновалась потому, что я был прапорщиком русской армии, врага армии румынской. Вспомнит какой-нибудь офицер или солдат о том, как его ранило на фронте, или брата своего убитого вспомнит и застрелит меня со злости." Хочется посоветовать автору данного опуса изучить историю и узнать, что в первую мировую войну Румыния была союзником России. И не была румынская армия врагом русской армии. Не стреляли румынские и русские солдаты друг в друга. Вряд ли этого не знал фронтовик Петр Лещенко, воевавший вместе с румынами на Румынском фронте. Про остальные неточности писать не буду, слишком их много. Редакции надо бы лучше проверять свои источники.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 103 р. до 574 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 574 р. | 02.09.2021 |
Буквоед | 103 р. | 22.04.2024 |
book24 | 127 р. | 16.01.2025 |
ЛитРес | 239 р. | 15.08.2024 |
Мегамаркет | 155 р. | 24.12.2024 |
Читай-город | 107 р. | 05.09.2024 |
Яндекс.Маркет | 184 р. | 12.10.2024 |
Описание
Многие годы имя певца, любимого несколькими поколениями советских (и не только советских) людей, подвергалось очернению, за долгие десятилетия его биография обросла самыми невероятными легендами, слухами и домыслами.Наконец-то время восстановить справедливость пришло! Время из первых уст услышать правдивую историю жизни одного из самых известных русских певцов первой половины ХХ века, патефонной славе которого завидовал сам Шаляпин. Перед нами как наяву предстает неординарный человек с трагической судьбой. Его главной мечте – возвращению на родину – не суждено было сбыться. Но сбылась заветная мечта тысяч поклонников его творчества, накануне 120-летия со дня рождения Петра Лещенко они смогли получить бесценный подарок –правдивую исповедь от первого лица.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Количество страниц | 288 |
Формат | 60x90/16 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | биографии и мемуары |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | суперобложка |
Вес | 0.376 |
Издательство | Яуза |
Год издания | 2017 |
Автор(ы) | Лещенко Петр Константинович |
Серия | Сокровенные мемуары |
Раздел | Биографии. Мемуары |
Издатель | Издательство Яуза ООО |
ISBN | 978-5-9955-0956-1 |
Переплет | Твердый переплёт |
Бумага | Офсетная |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 288 |
Автор | Лещенко Петр Константинович |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Размеры | 14,30 см × 22,00 см × 2,00 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 2000 |
Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Яуза"
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 82 р. - 123 р.