Франция глазами русской жены (Юлия Тобан-Стороженко); Проспект, 2025

  • Издатель: Проспект
  • ISBN: 978-5-392-36762-7
  • EAN: 9785392367627

  • Книги: Заметки путешественника
  • ID:11090399
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 315 р. до 735 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
735 р.
21.12.2023
book24
513 р.
27.07.2025
Мегамаркет
315 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
546 р.
02.04.2024
OZON
399 р.
24.06.2024
Читай-город
513 р.
27.07.2025
Буквоед
513 р.
27.07.2025

Описание

"Франция глазами русской жены" - сборник коротких и веселых историй на стыке двух культур. Ведь это лучший способ поднять настроение и познакомиться с богатой французской культурой.

Представьте себе, что вы переехали в другую страну, многие традиции и привычки совершенно другие. Порой даже хочется от этого плакать. А спустя какое-то время - смеяться. А что нам мешает смеяться сразу?

"Ничего!" - заявляет главная героиня книги Лера и открывает с юмором новую для себя культуру, культуру Франции. Книга написана на основе реальных событий, происходивших с автором. Однако все персонажи и события вымышлены. Любое сходство с реальными событиями и людьми случайно.

Под романтическим названием "Франция глазами русской жены" скрывается еще одна книга - "Гений адаптации". Она рассказывает о том, как можно интегрироваться в другой среде. Как не потерять себя, а, наоборот, найти. Раскрыть и использовать свои таланты. Как услышать и принять другую точку зрения.

В книге описываются внутренние и внешние конфликты людей на пути адаптации к новой культуре, корни их возникновения и пути решения. Читателю предлагается совершить путешествие по этапам адаптации, попутно отвечая на вопросы: кто я такой? во что я верю? как я выбираю и как реализую этот выбор в жизни?

Книга адресована всем, кто как-то связан с другой культурой: международным парам, экспатам, студентам, специалистам, которые ищут себя в новой среде. Людям, которые когда-то давно покинули свою родину.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательПроспект
Год издания2025
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц240
Страниц240
Переплётмягкий
ISBN978-5-392-36762-7,978-5-392-42884-7
Размеры14,00 см × 21,00 см × 1,30 см
Формат140x210мм
ТематикаПутевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов
Тираж1000
АвторТобан-Стороженко Юлия
Жанркниги о путешествиях
РазделЗаметки путешественника
Количество страниц240
Вес0.29кг
Возрастное ограничение16+
ИздательствоПроспект


Отзывы (4)


  • 5/5

    Книга написана легко, интересно. Читается на одном дыхании. И еще, оказывается очень полезная для работы над собой, для понимания себя. Почерпнула много информации, которую нигде не встречала ранее. Рекомендую тем, кто проходит сложный этап в жизни.

  • 5/5

    Книгу прочитала взахлеб за один день. Настолько легко, с юмором и в то же время глубоко и человечно, с любовью описаны те маленькие различия, которые каждую из наций делают великой. Книга написана с большим уважением к культуре и цивилизационным кодам, проявляющимся в повседневной жизни. Милые курьезности могут значительно осложнить жизнь, а могут стать милыми и важными ценностями, обогащающими бытие. Я получила истинное удовольствие, вдоволь посмеялась и получила огромный кладезь знаний, полезных для меня, как человека живущего в разных странах. Книга, своего рода настольное пособие как быстро адаптироваться в другой стране, задавая себе вопросы, начиная от различий в мелочах и переходя к глубоким темам различия в мировоззрении. Рекомендую для тех, кто любит юмор, путешествия и изучать себя и других, передвигаясь по миру

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Заметки путешественника

Категория 252 р. - 378 р.

закладки (0) сравнение (0)

44 ms