Мабиногион (без автора); Альма-Матер, 2023

  • Издатель: Альма-Матер
  • ISBN: 9785984262026
  • EAN: 9785984262026

  • Книги: Эпос и фольклор
  • ID:12370174
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 600 р. до 1621 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1254 р.
21.11.2024
Читай-город
1309 р.
24.01.2024
Яндекс.Маркет
1621 р.
17.06.2024
МАЙШОП
937 р.
23.06.2024
ЛитРес
600 р.
15.08.2024
Мегамаркет
1621 р.
02.12.2024

Описание

Составленный в XII-XIII веках сборник валлийских легенд "Мабиногион" включает в себя двенадцать повестей. Часть из них основана на переосмысленных сюжетах древней кельтской мифологии и служила когда-то пособием для юных бардов (по догадкам ученых, название сборника происходит от валлийского mab - "юноша"). Другая часть создана под влиянием европейских рыцарских романов, которые, в свою очередь, испытали воздействие кельтских преданий о короле Артуре и его рыцарях, Тристане и Изольде, Святом Граале. К повестям сборника примыкает история приключений легендарного барда Талиесина, жившего в VI веке.

Хотя "Мабиногион" был открыт европейской культурой только в XIX столетии, он оказал на нее большое влияние, способствуя развитию жанров фэнтези и литературной сказки. Красочные и глубоко самобытные легенды "Мабиногион" представляют интерес не только для специалистов, но и для широкого круга читателей.

2-е издание, исправленное.

Мабиногион (без автора) - фото №1

Мабиногион (без автора) - фото №2

Мабиногион (без автора) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательАльма-Матер
ПереплетТвердый переплёт
Год издания2023
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц332
СерияЭпохи. Средние века. Тексты
ISBN978-5-98426-202-6
Обложкатвердый переплёт
Автор(ы)
Вес0.46
Возрастное ограничение16+
Жанрэпос и фольклор
ИздательствоАльма-Матер
Количество книг1
Количество страниц332
Тип обложкитвердая


Отзывы (1)


  • 5/5

    Если валлийские легенды и уступают ирландским сагам по древности и литературным достоинствам, то во всяком случае являются прекрасным дополнением, без которого невозможно было бы вынести полное и адекватное представление о кельтской культуре. К несомненным достоинствам книги следует отнести то, что здесь дан научный перевод корпуса сказаний, а не их переложения или адаптации. Основательные комментарии дополняют и разъясняют тексты легенд. Но книга будет интересна не только специалистам. Общеизвестные лица и сюжеты о короле Артуре и Рыцарях Круглого Стола по-новому откроют перед любознательным читателем мир общеевропейской мифологии, который обрёл многочисленные отражения в классической и современной литературе, музыке, кинематографе.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор

Категория 480 р. - 720 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms