Мода и искусство (Гечи Адам (редактор), Караминас Вики (редактор), Кардаш Е.В. (переводчик), Демидова Е.Г. (переводчик), Шмараков Р. (переводчик)); Новое литературное обозрение, 2015

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 421 р. до 634 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
634 р.
Буквоед
462 р.

Описание

Сборник включает в себя эссе, посвященные взаимоотношениям моды и искусства. В XX веке, когда связи между модой и искусством становились все более тесными, стало очевидно, что считать ее не очень серьезной сферой культуры, не способной соперничать с высокими стандартами искусства, было бы слишком легкомысленно. Начиная с первых десятилетий прошлого столетия, именно мода играла центральную роль в популяризации искусства, причем это отнюдь не подразумевало оскорбительного для искусства снижения эстетической ценности в ответ на запрос массового потребителя; речь шла и идет о поиске новых возможностей для искусства, о расширении его аудитории, с чем, в частности, связан бум музейных проектов в области моды.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательНовое литературное обозрение
Год издания2015
СерияБиблиотека журнала «Теория моды»
Страниц272
Переплёттвердый
ISBN978-5-4448-0289-2
Размеры17,00 см × 24,50 см × 1,80 см
Формат70х100/16
ТематикаМода и стиль
Тираж2000


Отзывы (2)


  • 5/5

    Для меня это вторая книга серии Новое литературное обозрение: "Теория моды", во второй раз убеждаюсь, что эти книги ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Сама проблема "Мода и искусство" затрагиваемая в книге, достаточно интересна и уникальна, так как книг по аналогичной теме достаточно мало, книга рассчитана на людей понимающих специфический язык искусства и моды, однако широкому кругу читателей, также будет интересно и познавательно ее прочтение.

  • 5/5

    Прекрасное пополнение библиотеки для тех, кто серьёзно (подчеркну это слово) интересуется историей моды и историей костюма. Каждая статья требует вдумчивого и внимательного чтения - пролистать за чашкой кофе не выйдет. "Курирование выставки: искусство и мода", "Некоторые визуальные подходы к исследованию истории костюма" и т.д. - в книге, можно сказать, собраны сливки темы "Мода и искусство".

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет - издательство "Новое литературное обозрение"

Категория 336 р. - 505 р.

Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет

Категория 336 р. - 505 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms