Белые ночи. Бедные люди (Федор Достоевский); Нигма, 2016

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0384-7
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1772121
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 580 р. до 964 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
964 р.
Буквоед
581 р.
book24
580 р.

Описание

Фёдор Михайлович Достоевский - один из величайших русских писателей и мыслителей XIX века, глубокий психолог и мастер человеческой души. В книгу вошли два его ранних произведения - эпистолярный роман "Бедные люди" и сентиментальный роман "Белые ночи", объединённые общей темой одиночества и душевной боли двух людей в суровом и враждебном мире.

Рассказывая о чувствах и переживаниях героев, об их жизни, полной внутренней борьбы с общественным мнением, Достоевский раскрывает острое и вечное противоречие между человеком и его окружением. Герои всеми силами пытаются вырваться из неблагополучных обстоятельств и безысходности их ограниченной жизни, и не желают, чтобы это мешало им полноценно выразить свои истинные чувства друг к другу.

Замечательные иллюстрации художницы Натальи Букановой максимально точно передают все оттенки переживаний персонажей этих уникальных произведений великого писателя.

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
РазделПроизведения школьной программы
ИздательНигма
ISBN978-5-4335-0384-7
Возрастное ограничение12+
Год издания2016
Количество страниц256
Формат175x245мм
Вес0.78кг
СерияИллюстрированная классика. НИГМА
Страниц256
Переплёттвердый
Размеры24,00 см × 17,00 см × 1,80 см
ТематикаПроза
Тираж3000
ПереплетТвёрдый переплёт


Отзывы (11)


  • 4/5

    Собрала практически все серию , бумага отличного качества , меловка приятно читать , есть ляссе , страницы плотные. Иллюстрации восхитительные и выгодно смотрятся на мелованной бумаге. Очень радует выбор произведений и авторов в данной серии.Жду с нетерпением продолжения серии «Иллюстрированная классика».И спасибо Лабиринту за дополнительные скидки!

  • 2/5

    Об издании: прекрасное оформление, мелованная бумага, красивые цветные иллюстрации, удобный крупный шрифт, даже ляссе есть! Однозначно стоит своих денег.
    Жаль только, что сами произведения меня не особенно зацепили. Возможно, стоило начинать знакомство с автором с других романов, вроде "Преступления и наказания".
    "Белые ночи" - совсем небольшая повесть о любви, о верности, о первой влюбленности даже. Мне она показалась немного скомканной. Герои не вызвали никаких эмоций. Очень жаль, ведь я слышала много хороших отзывов.
    "Бедные люди" - эпистолярный роман, но читался довольно легко. Но финал для меня показался очень предсказуемым. Если Достоевский просто хотел в данной произведении жизнь бедных людей, думаю, у него это очень неплохо вышло. Но снова не зацепило.
    Очень и очень жаль.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Нигма"

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 464 р. - 696 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms