Из детских лет (Шукшин Василий Макарович); Нигма, 2021

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0767-8
  • EAN: 9785433507678

  • Книги: Классическая литература
  • ID:5636541
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 668 р. до 1698 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1698 р.
09.11.2024
Подписные издания
668 р.
24.12.2021
book24
1362 р.
19.06.2025
Яндекс.Маркет
1408 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1673 р.
23.06.2024
OZON
971 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1320 р.
24.12.2024

Описание

Василий Макарович Шукшин - один из ярчайших и самобытнейших российских писателей. Михаил Шолохов так отзывался о творчестве Шукшина: "Не пропустил он момент, когда народу захотелось сокровенного. И он рассказал о простом, негероическом, близком каждому, так же просто, негромким словом, очень доверительно".

В представленный сборник вошли рассказы, созданные Василием Макаровичем с 1960 по 1974 год, и сказка "До третьих петухов". Герои Шукшина - простые, искренние, непреклонные в своих убеждениях люди. Они живут самой обычной жизнью и часто совершают, казалось бы, глупые и безрассудные поступки, но при этом бесхитростны, доверчивы и всегда готовы помочь даже незнакомцам, а талант писателя позволяет через эти бытовые и очень узнаваемые ситуации раскрыть многогранный внутренний мир человека, его духовные искания и жизненные ориентиры. Проза Шукшина затрагивает важнейшие вопросы человеческих отношений, именно поэтому она актуальна и по сей день.

Для старшего школьного возраста.

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №1

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №2

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №3

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №4

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №5

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №6

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №7

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №8

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №9

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №10

Из детских лет (Шукшин Василий Макарович) - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательНигма
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц432
СерияКрасный каптал
ISBN978-5-4335-0767-8
Размеры70x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Возрастное ограничение16+
Количество страниц432
Жанрлитература для подростков
Тип обложкитвердая
Формат177x223мм
Особенностибез особенностей
Вес0.81кг
ИздательствоНигма
Полдля мальчиков и девочек
АвторШукшин Василий Макарович
РазделКлассическая литература


Отзывы (6)


  • 5/5

    Шукшин -это явление в нашей культуре. Сегодня, конечно, забываемое. Не хочу думать, что повсеместно. Вот Нигма же помнит о нём как о великолепном рассказчике. То что он кинематографист в литературе следа не оставляет. А если след и имеется, то это только на пользу нам: образности больше.
    С несколькими этими рассказами я много лет назад познакомилась на слух. Совершенно случайно наткнулась, включив фоном под уборку в квартире. Читал Михаил Ульянов. Уборку я не доделала, сидела, уставившись в стену, слушала, затаив дыхание. это была работа двух мастеров: чтеца и автора.
    Невозможно пройти мимо такого сборника! Здесь столько оголённых чувств и переживаний героев, столько жизни, столько судеб! Его прозу называют деревенской, но люди чувствуют одинаково везде, будь то город, или село. В деревне, на земле простора больше, да философия небытия ярче. Кто-то находит в рассказах Шукшина много юмора. Я тоже вижу его, но это всегда с любовью к герою, и чаще с горечью, что у человека не получается идеальной жизни, а выходит так как в жизни.
    В рассказе "Сапожки" для меня столько любви, порывистой, заботливой, которая неумолимо растворяется в бытовой суете. Вот они хотели её схватить, задержать, а она растворяется... И вроде есть она, любовь их, но как будто нельзя её каждый день при себе носить. Не умеют.
    И каждый рассказ -это микромир. Выпуклый, яркий, бурлящий жизнью. Написано, что для старшего школьного возраста. Но мне хочется, чтобы для всех. Прочитать неспешно рассказы и снова узнать себя, они обязательно отзовутся в нас.

  • 5/5

    Хорошие рассказы.
    Книга прекрасно оформлена. Страницы белые. Есть удобная закладка.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Нигма"

Категория 534 р. - 801 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 534 р. - 801 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms