Земля волшебника (Виленская Наталья Исааковна (переводчик), Гроссман Лев); АСТ, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 355 р. до 426 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 426 р. | |
Буквоед | 355 р. | 19.07.2021 |
book24 | 359 р. | |
ЛитРес | 383 р. | 15.08.2024 |
Описание
Квентин Колдуотер изгнан из Филлори – волшебной страны его детских грез. Теперь Квентину нечего терять, поэтому он возвращается туда, откуда все началось, – в частный колледж магии Брекбиллс. Однако даже там ему не удается скрыться от своего прошлого.
Тем временем в Филлори рушатся магические барьеры и вторгаются чужеземцы с севера. Чтобы остановить нависшую угрозу, верховным королю и королеве Филлори, Элиоту и Дженет, придется отправиться на опасные поиски давно исчезнувшего бога.
А Квентину снова доведется побывать в Антарктике, чтобы оттуда попасть в загадочную Нигделандию, встретить старых друзей и рискнуть навести порядок в Филлори либо погибнуть в попытках.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Виленская Наталья Исааковна (переводчик), Гроссман Лев |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2016 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 18 |
Серия | Волшебники The Magicians |
Раздел | Книги про волшебников |
ISBN | 978-5-17-098902-7 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 448 |
Бумага | Типографская |
Формат | 206.00mm x 130.00mm x 35.00mm |
Вес | 0.42кг |
Страниц | 445 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Виленская, Наталья Исааковна |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,40 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 4000 |
Отзывы (9)
- Вероника Габель — 13 Апреля 2022
Несмотря на мою любовь к жанру dark academia в целом и магическим учебным заведениям в частности, трилогией про волшебников я не смогла увлечься, поскольку меня несколько угнетала унылая атмосфера, присущая этому произведению.
Казалось бы, главный герой получил своё «письмо из Хогвартса», попал в сказку, нашёл призвание – живи и радуйся. Но нет, все три книги наполнены его комплексами, страданиями на пустом месте и поисками неведомого нечто, которое всё изменит. Вместо того, чтобы решать что-то самостоятельно, действовать и брать собственную жизнь в свои руки, он всё ждёт чуда, а когда таковое и правда случается, оказывается, что этого недостаточно. Постоянно всем недовольный, вечно мрачный тип – вот как я могу охарактеризовать главного героя, вызвавшего у меня антипатию.
Я всё ждала, когда из нервного, мятущегося ботаника Квентин превратится в могущественного и уверенного в себе мага (разве не об этом большинство подобных книг?). Однако этого так и не происходит. Т.е. магом-то он стал, но вот внутренне не изменился.
На мой взгляд, Квентин даже к концу третьей книги не повзрослел и не научился жить, а лишь крепче увяз в своих фантазиях.
Мне не понравилась и манера повествования: кусочки сюжета перемешаны, как пазл на полу, и раскиданы по всем трём книгам. Чтобы их собрать в единую картину, нужно постараться, а в некоторых местах всё равно остались зияющие дыры. Пропасть между первой и второй частями так велика, словно там должно быть ещё страниц 600 текста, которые грубо вырвали и сожгли, превратив чтение в попытки осознать, что здесь, черт возьми, происходит. - Юлия Шевцова — 14 Сентября 2018
Закончилась трилогия. Автор завершил все начатые линии, раскрыл все вопросы. По сравнению со второй книгой не было диких перемещений и обилия идей на одной странице, что пошло книге только на пользу. Даже есть намеки как будут жить герои после окончания главной эпопеи, что оставляет хороший привкус после прочтения.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ, Астрель СПб"
Категория 284 р. - 426 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 284 р. - 426 р.