Элина Быстрицкая. Красавица с характером; Эксмо, 2017

от 309 р. до 629 р.

Где купить


Где купить (2)

Цена от 309 р. до 629 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
309 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

04.01.2026
629 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
2064 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
09.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
740 р.
11.10.2023
book24
535 р.
27.01.2025
OZON
348 р.
24.06.2024

Описание

Ее завораживающей красотой любовалась вся страна, в то время как сама актриса часто становилась заложницей этого всеобщего восхищения - ведь его нередко сопровождала зависть. Слава неприступной красавицы с твердым характером закрепилась за ней с юности, хотя сама она свою внешность не считала неординарной. "Мне никогда в детстве не говорили о моей внешности…" - признавалась она.

В 1955 году она успешно прошла пробы на роль Аксиньи в "Тихом Доне" Сергея Герасимова. На эту роль претендовала ученица режиссера Нонна Мордюкова, из-за отказа она чуть было не покончила с собой. Но на кандидатуре Быстрицкой настоял сам Михаил Шолохов, увидев в ней настоящую героиню своего романа. Роль Аксиньи стала актерским триумфом Быстрицкой. "Тихий Дон" признали фильмом года - 1957, его посмотрели 47 млн зрителей. О том, какие личные трагедии скрывала в своем неприступном и гордом взгляде самая красивая актриса прошлого века, рассказывает новая книга Юлии Андреевой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц304
СерияНеповторимая
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-906979-25-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц304
Бумагагазетная
Формат134x207мм
Вес0.32кг
Страниц304
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,80 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж1500
РедакцияРедакция 1
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (3)


  • 2/5

    Жаль времени и денег. Позывы на эмоциональный надрыв, которому не веришь. Поражает незнание материала, о котором автор пишет - ошибок тьма (даже, если просто смотрел фильмы с участием замечательной актрисы, не вникая в искусствоведческие дела). В редакции не читали? Слишком много о зависти, всяких подлостях подстраиваемых. Причем часто бездоказательно. Зачем? Она в том же мире существовала. В общем, всё поверхностно. Разочарована.

  • 1/5

    Впечатление от книги ужасное. Содержание убогое: обилие грамматических ошибок, нечитаемый шрифт, низкое качество и маленький размер фотографий, на каждую из которых при этом отведена целая страница. Множество фактических ошибок: например, Дарья в исполнении Людмилы Хитяевой, оказывается, законная жена Григория Мелехова. Под фотографией Веры Васильевой написано "Элина Быстрицкая в роли...". Два листа полностью вырваны и просто вставлены в книгу. Думается, что самой Элине Быстрицкой вряд ли бы понравилась эта ерунда. Очень жаль. Советуем не покупать и не читать этот опус. С Новым годом!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Агентство Алгоритм ООО"

Категория 247 р. - 370 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 247 р. - 370 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms