Сравнить цены на книгу: Элина Быстрицкая. Красавица с характером; ТД Алгоритм ООО, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 223 р. до 2064 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
740 р.
11.10.2023
Буквоед
556 р.
06.02.2024
book24
535 р.
27.01.2025
ЛитРес
223 р.
15.08.2024
Читай-город
556 р.
05.02.2024
Яндекс.Маркет
2064 р.
09.02.2024
OZON
348 р.
24.06.2024

Описание

Ее завораживающей красотой любовалась вся страна, в то время как сама актриса часто становилась заложницей этого всеобщего восхищения - ведь его нередко сопровождала зависть. Слава неприступной красавицы с твердым характером закрепилась за ней с юности, хотя сама она свою внешность не считала неординарной. "Мне никогда в детстве не говорили о моей внешности…" - признавалась она.

В 1955 году она успешно прошла пробы на роль Аксиньи в "Тихом Доне" Сергея Герасимова. На эту роль претендовала ученица режиссера Нонна Мордюкова, из-за отказа она чуть было не покончила с собой. Но на кандидатуре Быстрицкой настоял сам Михаил Шолохов, увидев в ней настоящую героиню своего романа. Роль Аксиньи стала актерским триумфом Быстрицкой. "Тихий Дон" признали фильмом года - 1957, его посмотрели 47 млн зрителей. О том, какие личные трагедии скрывала в своем неприступном и гордом взгляде самая красивая актриса прошлого века, рассказывает новая книга Юлии Андреевой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательТД Алгоритм ООО
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц304
СерияНеповторимая
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-906979-25-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц304
Бумагагазетная
Формат134x207мм
Вес0.32кг
Страниц304
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,80 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж1500
РедакцияРедакция 1


Отзывы (3)


  • 2/5

    Жаль времени и денег. Позывы на эмоциональный надрыв, которому не веришь. Поражает незнание материала, о котором автор пишет - ошибок тьма (даже, если просто смотрел фильмы с участием замечательной актрисы, не вникая в искусствоведческие дела). В редакции не читали? Слишком много о зависти, всяких подлостях подстраиваемых. Причем часто бездоказательно. Зачем? Она в том же мире существовала. В общем, всё поверхностно. Разочарована.

  • 1/5

    Впечатление от книги ужасное. Содержание убогое: обилие грамматических ошибок, нечитаемый шрифт, низкое качество и маленький размер фотографий, на каждую из которых при этом отведена целая страница. Множество фактических ошибок: например, Дарья в исполнении Людмилы Хитяевой, оказывается, законная жена Григория Мелехова. Под фотографией Веры Васильевой написано "Элина Быстрицкая в роли...". Два листа полностью вырваны и просто вставлены в книгу. Думается, что самой Элине Быстрицкой вряд ли бы понравилась эта ерунда. Очень жаль. Советуем не покупать и не читать этот опус. С Новым годом!



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 178 р. - 267 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms