Пузырь Тьеполо (Делерм Филипп); Флюид, 2009

  • Издатель: Флюид
  • ISBN: 978-5-98358-220-0
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1990409
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 226 р. до 226 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
226 р.

Описание

В книгу французского автора Филиппа Делерма вошли две новеллы - "Пузырь Тьеполо" и "Пьющий время" - изящные, изобретательные, читающиеся на одном дыхании.

Французского искусствоведа и итальянскую писательницу свела в Париже картина. Знакомство продолжится в Венеции, где Антуан и Орнелла займутся разгадкой тайны фрески Тьеполо "Новый свет". Абсолютно разные по характеру, герои "Пузыря Тьеполо" ищут ответы на мучающие их вопросы, а заодно открывают для себя хрупкий мир человеческих взаимоотношений.

Три центральных персонажа "Пьющего время" - личности по меньшей мере странные. Существо, вырвавшееся на свободу из пузырька акварельной краски. Коллекционер калейдоскопов. Мим, выступающий в варьете. И все твое лелеют одну мечту - приручить время. Удивительно? Но кто сказал, что невозможно?

Перевод с французского Натальи Мавлевич и Александры Васильковой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-98358-220-0
Год издания2009
ИздательФлюид
СерияФранцузская линия


Отзывы (5)


  • 5/5

    эта книга - точное попадание в то, что хотелось почитать именно сейчас. нужен был отдых от бурных переживаний, агрессии. и эта книга - ручей, которая увлекает по течению медленно, без воронок, перепадов и поворотов. новеллы разные, но ощущение, что в первой рассказывается о второй. вторая - та самая книга-впечатление от созерцания, причём положительное впечатление. новеллы разные и благодаря разным переводчикам напрямую не угадывается один автор. в первой я увидела способности людей к сопереживанию, желание хорошего поступка, европейский взгляд на антисемитизм. нашла фреску, на которой изображен парень с палкой, без пузыря к сожалению. ) вторая оставила в сознании след поглубже. начала читать её в автобусе, картинка за окном полностью соответствовала тексту - вечерние городские улицы, описание осени в её красоте, а не пессимизме. "мой друг художник и поэт.." - саундрек к этой новелле. много слов о том, что не нужно говорить, достаточно быть на одной волне, переживать оно и тоже, мыслить одинаково, в этом счастье (обидно, что компаньон по словам автора должен быть "с другой планеты"). и про семейное счастье нарисовано буквально тремя мазками, но это так точно, так доступно! так же как герои первой новеллы удивлена, что книга имеет большой мировой успех, кажется что написано камерно и только для двух-трёх людей. постараюсь рекомендовать её своим знакомым, набрать свою статистику.

  • 5/5

    Найдя замечательную рецензию на произведения Филиппа Делерма (ссылку на которую привожу ниже), поняла, что именно такой литературы, взыскательной к каждому мгновению жизни, я давно не встречала и давно по ней скучаю. Мое впечатление, что книги этого автора не имеют конца и начала, они собраны из фрагментов и их можно читать с любой страницы, с любого слова. Это не достоинство их, и не их недостаток, это - данность авторского стиля. По крайней мере так мне показалось.
    Относительно того, как издана книга, можно сказать, что это уже не "дорожный" вариант, не одноразовый - книга с твердым переплетом. Увы, бумага газетная, матовая, шершавая, но думаю, это можно пережить.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Флюид"

Категория 180 р. - 271 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 180 р. - 271 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms