- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Идеальный программист. Как стать профессионалом разработки ПО; Питер, 2022
Где купить
Последняя известная цена от 647 р. до 647 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 647 р. | 03.03.2024 |
Описание
Всех программистов, которые добиваются успеха в мире разработки ПО, отличает один общий признак: они больше всего заботятся о качестве создаваемого программного обеспечения. Это - основа для них. Потому что они являются профессионалами своего дела.
В этой книге легендарный эксперт Роберт Мартин (более известный в сообществе как "Дядюшка Боб"), автор бестселлера "Чистый код", рассказывает о том, что значит "быть профессиональным программистом", описывая методы, инструменты и практики разработки "идеального ПО". Книга насыщена практическими советами в отношении всех аспектов программирования: от оценки проекта и написания кода до рефакторинга и тестирования. Эта книга - больше, чем описание методов, она о профессиональном подходе к процессу разработки.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мартин Роберт С. |
Издатель | Питер |
Год издания | 2022 |
ISBN | 978-5-4461-1067-4 |
Отзывы (7)
- Горских Егор — 12 Сентября 2021
Такое ощущение, что поговорил отцом, который гуру в коммерческом программировании. Книга читается за один день. А после остаётся только приятное чувство разговора с наставником.
- Семенычев Дмитрий — 19 Июля 2021
Книгу Роберта Мартина "Идеальный программист" можно охарактеризовать как манифест программиста. Это не сборник рецептов, паттернов или приемов, а скорее видение того, каким качествам должен соответствовать профессиональный разработчика, каких взглядов на профессию он должен придерживаться, какое отношение демонстрировать.
Книга полезна в первую очередь как некоторый источник вдохновения, созданный программистом для программистов. Однако можно из нее почерпнуть и целый ряд практически полезных мыслей и идей.
Читал с огромным удовольствием.
Добавить отзыв
Книги: Информационные технологии, Программирование - издательство "ПИТЕР"
Категория 517 р. - 776 р.
Книги: Информационные технологии, Программирование
Категория 517 р. - 776 р.