Практика дистрибьюции и ритейла. Кейсы по построению эффективного управления компаниями; Питер (Айлиб), 2022

499 р.

  • Издатель: Прогресс книга
  • ISBN: 978-5-4461-1845-8
  • EAN: 9785446118458

  • Книги: Психология бизнеса
  • ID:8290828
Где купить

Где купить (1)

Цена от 499 р. до 499 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
499 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1206 р.
20.01.2024
book24
1221 р.
22.05.2025
Яндекс.Маркет
1543 р.
19.01.2024
OZON
1003 р.
24.06.2024

Описание

Все рынки в соответствии с законами экономики имеют тенденцию к падению маржи. Первыми страдают В2В-услуги, затем дистрибьюторы, поскольку находятся между производителями и розницей. Затем из-за конкуренции маржа начинает падать и у розницы. В результате успех этих бизнесов определяется, в первую очередь, управлением и бизнес-процессами. Именно от них часто зависит, жить бизнесу или нет, развиваться или деградировать.

Книга Сергея Перминова - топ-менеджера, руководящего большими компаниями более 25 лет, бизнес-консультанта и кризис-менеджера - посвящена оптимизации бизнес-процессов, а точнее - оптимизации управления, поскольку именно от этого зависит успех бизнеса. Автор опирается на свой 25-летний опыт управления в дистрибуции, рознице, производстве и В2В-услугах, а также на основе десятка проведенных аудитов и консалтинговых проектов в сервисных, розничных, дистрибьюторских и производственных компаниях, проведенных как в России, так и за рубежом.

В издании на основе практического опыта автора рассматриваются такие вопросы, как управление сбытом и руководителями сбытовых структур применительно к дистрибуции, логистике, 3PL и другим В2В-услугам; роль ценообразования в дистрибуции и В2В-услуге, которое наряду со сбытом и работой с поставщиками определяет доходную часть бизнесов; бенчмаркетинг и типовые проблемы управления в ритейле; оптимизация складской и транспортной логистики; работа с производителями; движение товара и его оптимизация; бюджетирование и вопросы экономики; риск-менеджмент, потеря клиентов и товара. Во всех главах кратко представлены наиболее важные блоки отчетности как необходимый элемент управления.

Книга подойдет руководителям как крупных, так и средних и малых компаний, а также будет интересна всем, кто хочет научиться управлять или ищет решения проблем в своих бизнесах.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПитер (Айлиб)
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц640
СерияБизнес-психология (Питер)
ISBN978-5-4461-1845-8
Страниц640
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 23,50 см × 3,00 см
Формат170x235мм
ТематикаПсихология бизнеса
Тираж1000
Язык изданияРусский
РазделУправление предприятием
Возрастное ограничение16+
Количество страниц640
Вес0.94кг
Бумагаофсет
Форматы электронной версииPDF


Отзывы (2)


  • 5/5

    Высокопрофессиональная литература от известного в узкой среде автора Сергея Перминова. Объект для работы: дистрибьюция и ритейл. Книга довольно объёмная и рассматривает различные аспекты работы с документацией, логистики, складов. Достаточно ознакомиться с содержанием, чтобы понять, насколько значительная работа проделана автором. Этот труд заслуживает внимания, если ваша деятельность связана с многоликим ритейлом.

  • 4/5

    Как логисту было интересно почитать. Хотя вопросу продаж здесь уделено все таки больше текста.
    Хорошо подходит для российских реалий бизнеса

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Менеджмент. Управление предприятием - издательство "Прогресс книга"

Книги: Менеджмент. Управление предприятием

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms