Сравнить цены на книгу: Ты такой светлый (Туре Ренберг); Издательство АСТ, 2016

от 529 р. до 963 р.

  • Издатель: Corpus
  • ISBN: 978-5-17-148468-2
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:12466685
Где купить

Где купить (5)

Цена от 529 р. до 963 р. в 5 магазинах

МагазинЦенаНаличие
921 р.
1120 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.07.2025
529 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

20.07.2025
921 р.
1120 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.07.2025
921 р.
1120 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.07.2025
963 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
01.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1116 р.
21.11.2024
РЕСПУБЛИКА
702 р.
03.04.2024
Мегамаркет
885 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
711 р.
27.06.2024
МАЙШОП
782 р.
23.06.2024

Описание

О товаре

Стейнар вихрем врывается в размеренную жизнь Йоргена и Вибеке, поселившись с ними по соседству. Легкий, веселый, жадный до жизни – он всегда готов прийти на помощь или просто поддержать добрым словом. Так же легко, весело и шутя, он предлагает Йоргену вместе отправиться в Лондон на футбольный матч. Там и происходит нечто, что заставляет Йоргена усомниться в искренности этих глаз. Удивительный роман о двуличии и тайнах, которые могут прятаться за образом исключительно доброго и порядочного человека. «…От жутковатой наивности рассказчика перехватывает дыхание. И как в детективе, мы не можем отвлечься от мысли, что все-таки скрывает от нас таинственный сосед…» (DAGBLADET). Туре Ренберг – один из ключевых современных норвежских писателей, литературный критик и профессиональный музыкант. Его авторству принадлежат множество рассказов и детских книг, серия романов о молодом человеке Ярле Клеппе: «Парень, который влюбился в Ингве», «Шарлотта Исабель Хансен» – оба произведения были экранизированы. Издания Туре Ренберга в сравнении ставят на одну полку с Ником Хорнби и романами Ларса Соби Кристенсена. Большинство их них были удостоены различных премий и наград, в том числе премии за лучший литературный дебют (1995).

Аннотация

“Ты такой светлый” — глубокий психологический роман, захватывающее многогранное повествование о потемках чужой души. О том, чего мы не можем видеть, даже если драма разыгрывается буквально у нас на глазах. Йорген и Вибеке живут в небольшом прибрежном поселке, соседский дом пустует, его бывшие владельцы развелись, и маклер возит туда странноватых клиентов на просмотры. Когда в конце концов в доме за живой изгородью поселяется семья их сверстников с обаятельным отцом семейства, бойким балагуром, да еще и врачом, всегда готовым прийти на помощь, Йорген и Вибеке не скрывают радости. Они быстро становятся хорошими друзьями с новыми соседями. И вот уже отцы семейств едут вместе в Лондон, на футбольный матч. Но там Йорген внезапно становится свидетелем чего‑то необъяснимого, о чем и спросить неловко. Дальше больше, оказывается, и Вибеке подозревает Стейнара в двуличии. Кто он на самом деле? Что скрывается за его кипучей энергией и пленяющей обходительностью? Произведения Туре Ренберга переведены на двадцать с лишним языков, экранизированы и отмечены многими наградами. Русскому читателю он известен романом “Шарлотта Исабель Хансен”.

Цитаты

акая на вид светлая дорога в ад… Ренберг в этом напряженном, играющем на нервах романе размышляет еще и о том, в какой степени мы можем — и можем ли вообще — исправить жизнь тех, кто рядом. — nrk p2

Ты такой светлый (Туре Ренберг) - фото №1

Ты такой светлый (Туре Ренберг) - фото №2

Ты такой светлый (Туре Ренберг) - фото №3

Ты такой светлый (Туре Ренберг) - фото №4

Ты такой светлый (Туре Ренберг) - фото №5

Ты такой светлый (Туре Ренберг) - фото №6

Ты такой светлый (Туре Ренберг) - фото №7

Ты такой светлый (Туре Ренберг) - фото №8

Ты такой светлый (Туре Ренберг) - фото №9

Ты такой светлый (Туре Ренберг) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2016
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц320
СерияCorpus.[roman]
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-148468-2
Размеры13,50 см × 20,70 см × 2,80 см
Формат135x210мм
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2000
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение18+
Количество страниц320
Вес0.33кг
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
АвторРенберг Туре
Жанрсовременная зарубежная проза
Обложкатвердый переплёт
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (8)


  • 4/5

    Зримая тьма
    "Я отправляюсь в темную бездну
    беседовать в рифму
    со своей хаотичной душой."
    Книга, которая ломает стандарт сканди-нуара, и одновременно лучше всего передает его суть. От этой соседской истории все время ждешь кошмарных подробностей с расчлененкой и клочками-по-закоулочкам, а получаешь экзистенциальный ужас. Впрочем, про родителей-монстров, калечащих своих детей, здесь будет, хотя и не в основной линии. Герой, Йорген, психолог-соцработник, то есть, опекает неблагополучных людей, которых норвежское общество не отбрасывает, не законопачивает на принудлечение в дурку и не вывозит за сто-первый километр, но бережно и кропотливо разбирается с их психотравмами. Забегая вперед - с тем же, близким к нулевому, результатом. Так вот, один из подопечных Йоргена - как раз юноша, в детстве много претерпевший от чудовищ, доставшихся ему в родители. Там не будет особых подробностей для любителей крови-кишок-доброты, но и рассказанное в общих чертах протокольным языком заставляет волосы шевелиться на голове.
    Итак, положительная норвежская деревенская семья: муж Йорген, жена Вибеке директор местной школы, двое сыновей - живет свою счастливую жизнь. Выставленный на продажу соседский дом наконец обрел новых хозяев, там красавица жена, сынишка, ровесник "нашего" младшего и сосед Стейнар - красава. Видишь такого мужика и понимаешь - счастье есть. Он не просто светлый, он словно маленькое солнце освещает все вокруг. Врач-терапевт, Стейнар идеально вписывается в здешнее общество и скоро очаровывает всех вокруг. Нет, тревожных звоночков у Йоргена, опытного в распознавании психологического неблагополучия, не раздается. Может быть потому, что его ожидаешь найти в маргиналах из низших слоев, а когда человек так явно окружен всеми признаками довольства и достатка, скорее предположишь скрытые пороки, связь со спецслужбами или криминалом и какую-нибудь ерунду наподобие.
    У Стайрона есть эссе о клинической депрессии, которое называется, будто в антитезу заглавию книги Туре Ренберга "Зримая тьма", где он рассказывает о собственном опыте прохождения через это состояние, совпавшем по времени с большим успехом, то есть, это не зависит от внешнего благополучия. Там детально описаны признаки и да, это такой персональный ад, в который человек заключен, без надежды на избавление. А необходимость соответствовать чьим-то ожиданиям еще усугубляет проблему, если это вообще возможно.
    "Ты такой светлый" - история скорее грустная, чем страшная, хотя с чертами триллера и держать читателя в напряжении ей удается. Очередная констатация независимости счастья и воли к жизни от уровня благосостояния и прогрессивности общественного устройства.

  • 2/5

    Книга ни о чем. Кто и почему назвал её психологическим триллером?? Зачем то добавлены описания мерзких мерзостей, после прочтения которых хочется отмыться до скрипа. В середине книги автор пытается создать интригу, нагнетает. И что в итоге? Такое ощущение, что автор просто сдулся, не хватило пороха закончить свое произведение. Концовка "на отвали". Одно радует, что прочитала за пару вечеров. Не стоит внимания однозначно.

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Corpus"

Категория 423 р. - 634 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 423 р. - 634 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms