Сравнить цены на книгу: Фауст (Иоганн Вольфганг фон Гёте); Эксмо, Редакция 1, 2018
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-67432-9
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1723125
Где купить
Последняя известная цена от 64 р. до 422 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 169 р. | |
Буквоед | 209 р. | 25.06.2022 |
book24 | 172 р. | 21.05.2022 |
РЕСПУБЛИКА | 64 р. | 21.05.2021 |
Яндекс.Маркет | 387 р. | 20.06.2024 |
Мегамаркет | 422 р. | 24.12.2024 |
Описание
Доктор Иоганн Фауст – личность не только легендарная, но и историческая: ученый врач или маг-чернокнижник, шарлатан и плут, живший в 16 веке в Германии (за давностью лет подробности его биографии остаются неизвестными). Остались записи о загадочной смерти Фауста, якобы убитого демоном Мефистофелем. Под пером Иоганна Вольфганга Гёте средневековая легенда превратилась в великую трагедию о цели человеческого бытия, о поиске смысла жизни.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Иоганн Вольфганг фон Гёте |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2018 |
Серия | Pocket book |
Кол-во страниц | 512 |
Раздел | Зарубежная драматургия |
ISBN | 978-5-699-67432-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 512 |
Бумага | газетная |
Формат | 115x181мм |
Вес | 0.27кг |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Издательство | Эксмо |
Отзывы (10)
- Анжелика Карамазова — 12 Сентября 2019
Наконец-то осилила после долгой паузы между 1 и 2 частью) Произведение мощное, можно проводить множество параллелей, находить миллионы аллегорий, получать эстетическое наслаждение от перевода Пастернака (считающимся менее точным, чем Холодковского, но зато действительно гораздо более эстетическим и поэтическим). Всё же все советуют читать в немецком оригинале, чтобы ощутить всю красоту образов и игр с размерами и стилем.
Тут и мистика, и психология, споры об истине и слияние стихий.. Потрясающее непредсказуемое действо, живо представляющееся перед глазами и полное наимудрейших цитат и диалогов в целом. В общем нисколько не жалею о то, что прочитала, и всем советую тоже осилить, в обязательном порядке. - Асият Игоревна Липовая — 14 Сентября 2018
Данное произведение наверное можно назвать одним из великих, но лично я не смогла полностью понять и проникнуться. Возможно читала в слишком раннем возрасте и из-за этого всей сути и не уловила. Любое произведение, написанное в стихах, читать достаточно трудно, но в самом начале трагедия увлекает. Читать достаточно интересно, автор завлекает читателя и хочется узнать а что же будет дальше с главным героем. Но чем дальше читаешь, тем менее интересно становится (для меня). Сама по себе история интересная, так как в ней присутствует немало сверхъестественных вкраплений. Конечно, я считаю, что почитать стоит, но вот когда – выбор за вами.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Зарубежная драматургия
Категория 51 р. - 76 р.