Сравнить цены на книгу: Цветы для Элджернона (Дэниел Киз); ООО "Издательство "Эксмо", 2020
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-81423-7
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1750832
Где купить
Последняя известная цена от 192 р. до 629 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 582 р. | 14.08.2021 |
Буквоед | 629 р. | 21.07.2023 |
book24 | 492 р. | 15.01.2025 |
РЕСПУБЛИКА | 192 р. | 24.05.2021 |
Читай-город | 565 р. | 14.11.2024 |
Описание
Почти полвека назад это считалось фантастикой и читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать "жанрового гетто". Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности. Не зря вышедшую уже в 1990-е книгу воспоминаний Киз назвал "Элджернон, Чарли и я".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дэниел Киз |
Серия | От создателя Билли Миллигана. Проза Дэниела Киза |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
ISBN | 978-5-699-81423-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2020 |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | газетная |
Формат | 133x207мм |
Вес | 0.33кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Шаров, Сергей |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 3,00 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 7000 |
Кол-во страниц | 320 |
Редакция | Редакция 1 |
Отзывы (47)
- Диана Калинина — 14 Декабря 2022
Качество обложки, печати изумительное. Роман, который никого не может оставить равнодушным, автор, который тонко чувствует человеческую душу.
- Евгений Алексеев — 14 Сентября 2020
Одна из моих любимых книг. Она уникальна, т.к. сначала был написан рассказ (получивший премию за лучший короткий научно-фантастический рассказ в 1960-м году), а после этого Киз написал полноценный роман (получивший премию за лучший роман в 1966 г.) с таким же сюжетом. Причем оба произведения называются одинаково и оба прекрасны. Я в детстве прочел рассказ в сборнике, он запал мне в душу, потом узнал, что есть роман, тоже прочитал запоем, несмотря на то что сюжет одинаковый. И при этом я не могу сказать что лучше, рассказ или роман, они замечательны каждый по-своему. В общем, это та книга, которую я хотел купить себе в самом лучшем с моей точки зрения издании, невзирая на цену (роман, потому что рассказ у меня есть в сборнике). Выбрала именно это издание романа, т.к. оно самое красивое на мой взгляд, оригинальная обложка, шрифт с засечками, книгу приятно брать в руки. Перечитывал рассказ и роман неоднократно, каждый раз катарсис и слезы. Просто невозможно не плакать, читая эту книгу. Всем рекомендую, есть более дешевые издания, но это самое классное из всех что мне попадались.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 153 р. - 230 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 153 р. - 230 р.