О книге: Античные монеты и свинцовые тессеры Херсонеса Таврического в собрании Государственного исторического музея. Каталог; РИОР, 2020
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Фролова Н., Абрамзон М. |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | РИОР |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 176 |
| Серия | Научная мысль |
| Страниц | 176 |
| Переплёт | мягкий |
| ISBN | 978-5-369-01321-2 |
| Размеры | 16,50 см × 23,50 см × 0,80 см |
| Формат | 165x235мм |
| Тематика | Археология |
| Тираж | 200 |
| Раздел | История России |
| Количество страниц | 176 |
| Вес | 0.24кг |
Где купить
Последняя известная цена от 2029 р. до 2029 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 2029 р. | 26.04.2024 |
Описание
Впервые публикуется каталог античных монет и свинцовых тессер Херсонеса Таврического из собрания Государственного исторического музея. Эта одна из крупнейших в мире музейных коллекций насчитывает почти 1170 херсонесских монет и 90 тессер. В каталог вошли нумизматические материалы из раскопок Херсонеса дореволюционного времени, монеты из собраний Московского Публичного и 14-мянцевского музеев, коллекция графа А.С. Уварова. Однако основу собрания ГИ М составили коллекция П.О. Бурачкова, приобретенная музеем в конце XIX в., а также коллекции А.С. Коциевскогои Н.Н. Гранд-мезона, подаренные Отделу нумизматики в 1980-е гг. В книге рассматриваются некоторые наиболее дискуссионные вопросы херсонесской нумизматики.
.
.Для историков, археологов, нумизматов, музейных работников, коллекционеров и всех интересующихся историей Северного Причерноморья в античную эпоху.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Археология - издательство "Риор"
Книги: Археология
Категория 1623 р. - 2434 р.