О книге: История матери (Наумова Ирина Юрьевна (переводчик), Проуз Аманда); Эксмо, 2018

460 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-092967-2
  • Книги: Зарубежная сентиментальная проза
  • ID:2259126
Где купить


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2018
СерияО лучшем чувстве на земле. Романы Аманды Проуз
Кол-во страниц384
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-092967-2
Размеры12,40 см × 19,80 см × 2,20 см
Формат80x100/32
ТематикаЗарубежный
Тираж5000
ПереводчикНаумова Ирина Юрьевна
РазделЗарубежная сентиментальная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
БумагаОфсетная
Вес0.31кг


Где купить (1)

Цена от 460 р. до 460 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
460 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
241 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
99 р.
04.10.2022
Лабиринт
419 р.
02.08.2021
ЛитРес
219 р.
31.12.2021

Описание

Всегда ли рождение ребенка - счастье? Об этом не принято говорить, но бывает так, что появление детей разрушает семью. Это случилось с Джессикой и Мэттью. Их брак дал трещину, когда Джессика узнала, что беременна. Она не была готова к этому, и, хотя Мэттью был счастлив, ее не покидало болезненное чувство неправильности происходящего. Материнство не принесло Джессике желанного успокоения. Она все больше погружалась в пучину депрессии, испытывая к дочери противоречивые чувства: любовь, жалость, неприятие, страх. Джессика ненавидит себя за эти мысли, но они сильнее ее. Неужели она неправильная женщина? Но как изменить себя? Что может ей помочь?

История матери (Наумова Ирина Юрьевна (переводчик), Проуз Аманда) - фото №1

История матери (Наумова Ирина Юрьевна (переводчик), Проуз Аманда) - фото №2

История матери (Наумова Ирина Юрьевна (переводчик), Проуз Аманда) - фото №3

Смотри также о книге.

Отзывы (25)


  • 5/5

    В литературе мало книг, затрагивающих тему послеродовой депрессии. Многие и вовсе не считают, что есть подобное психологическое отклонение. Если заикнуться о подобном, то в свой адрес можно услышать много предположений и негатива. «Ты же мать! Как ты можешь устать, как ты можешь сомневаться!» Общество не принимает подобное и всячески пытается всю вину возложить на женщину, попавшую в подобную ситуацию: «Плохая мать!»
    Аманда Проуз попыталась в своей книге поднять эту непростую тему. Она описала тяжёлую послеродовую депрессию, которую пришлось испытать героине романа. По началу кажется: ну что тут такого особенного. Как такое может произойти? Как мать может подобное думать о собственном ребёнке? Однако же, чем дальше читаешь, тем больше проникаешься этой историей.
    Молодая пара Джессика и Метью безумно рады - они ожидают первенца. Джессика и вовсе находится на седьмом небе от счастья. У неё будет малыш. Кажется, что ничего не может омрачить молодых родителей! Всё видится им в розовом цвете, и они даже не предполагают, что их ждут непростые испытания. Роды приближаются, но у Джессики случаются осложнения. Она теряет сознание, ребёнка удаётся спасти, но теперь она считает, что малыша подменили. Постепенно она накручивает себя, а помощи у родных не просит, так как это могут неправильно понять. Ведь у всех остальных всё хорошо: они примерные мамочки, у них всё получается. Джессике не хочется, чтобы на неё показывали пальцем и как-то осуждали. А тем временем весь этот негатив накапливается и приводит к нервному срыву.
    В книге хорошо прописана мысль, что не стоит бояться обратиться за помощью. Не стоит вариться в собственных эмоциях, не стоит ждать, когда плотину прорвёт. К этой проблеме стоит относиться серьёзно, не отмахиваться от неё, как от назойливой мухи. Героиня книги прошла долгий путь к понимаю того, что с ней не так.

  • 5/5

    Сложная тема поднята в книге, но читать было интересно. Не представляю таких эмоций по отношению к своему ребёнку, но читала, что со многими бывает.
    Слог автора лёгкий, страниц немного. Книга не надоедает и не бесит. Мне понравилась. Я бы ещё что-то подобное прочитала.

Все отзывы (25)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"

Категория 368 р. - 552 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 368 р. - 552 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms