Отзывы на книгу: Алиса в Стране Чудес (Кэрролл Льюис); Эксмодетство, 2014

Где купить


Отзывы (6)


  • 5/5

    Очень впечатляющие иллюстрации Э. Кларка придают всем известной книге "Алиса в Стране чудес" особую привлекательность. Иллюстраций много, но не на каждой странице они есть. Оттенки весьма темные, не красочные. Страницы плотные, белые и буквы не размазываются при легком прикосновении пальцев об бумагу. Немного подвел перевод, поскольку для тех, кто читал более старые издания книги "Алисы в Стране чудес", будет непривычно читать про сурка Соню, а не мышку. А ещё не указаны переводчики, хотя видно, что стихотворения явно переводили не те люди, которые занимались основным текстом. Шрифт более-менее читабелен.
    Могу рекомендовать книгу к прочтению детям 8-9 лет, но не от 6-7.

  • 5/5

    Обычно не пишу рецензии на книги в связи с отсутствием времени, но ,пожалуй, в этот раз напишу: книгу читать невозможно - в связи с переводом,он ужасен, чего нельзя сказать о рисунках - они понравились дочке.

  • 5/5

    Очень не плохой вариант "Алисы" и по-своему интересный, такую можно приобрести в коллекцию алисомана. Есть и необычные моменты, мне например Гусеница (ну это только мне) напоминает хиппи))))

  • 5/5

    Книга очень качественная,плотные беленькие странички.Красивая обложка ,качество печати на 5.Но вот картинки,нет они конечно симпатичные,но некоторые немного мрачноватые очень много селёно-серых цветов.

  • 5/5

    Я восхищаюсь этим произведением, в моей коллекции наверное около 10 Алис в различном оформлении. Удержаться от покупки этой я, конечно, не смогла. Про необычность и загадочность самой истории я рассказывать не буду, но иллюстрации это нечто! Эмма Чичистер Кларк просто волшебница! Невообразимый мир, необычность героев в сочетании с пастельными тонами так легко погружает нас действительно в страну чудес. Эта Алиса стала одной из моих любимых. Качество книги отличное, советую это издание в качестве подарка.

  • 4/5

    Формат книги средний, иллюстраций много. Бумага офсет, краски неяркие, в некоторых местах темноватые.
    Иллюстрации достаточно интересны и оригинальны - книга явно для тех, кто коллекционирует Алису в разных изданиях. Алиса от Эммы Кларк не похожа ни на одну другую Алису и это радует! )
    Что странно, в книге нигде не указан переводчик! Похоже, что используется текст Рождественской А. Н., но стихи от другого перевода... Все страньше и страньше )



Где купить

Последняя известная цена от 294 р. до 489 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
489 р.
book24
441 р.
02.09.2022

Описание

Сказочная повесть Льюиса Кэролла, которая не нуждается ни в представлении, ни в пересказе. Взрослым будут интересны зашифрованные в ней символы, а дети будут просто наслаждаться удивительным развитием событий!

Иллюстрации Эммы Чичестер Кларк, известного английского иллюстратора и автора детских книг.

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмодетство
Год издания2014
СерияЗолотые сказки для детей. Алиса
Кол-во страниц112
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-699-67519-7
Возрастное ограничение6+
Количество страниц112
БумагаОфсетная
Формат246.00mm x 195.00mm x 10.00mm
Вес0.49кг
Страниц112
Переплёттвердый
Размеры24,00 см × 20,50 см × 1,20 см
ТематикаСказки
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Эксмо, Эксмодетство"

Категория 235 р. - 352 р.

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 235 р. - 352 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms