Отзывы на книгу: Бегущий в Лабиринте. Лекарство от смерти; АСТ, Neoclassic, 2017
Отзывы (60)
- алина ганиева — 14 Января 2022
очень интересная и увлекательная книга. это продолжение первой и второй части истории покорила моё сердце.
- Юлия — 11 Января 2022
Возможно не такая интересная, как первая, но все равно не плохо. Немного печальная все таки
- Анонимно — 14 Сентября 2020
Мне понравились все части. Читается легко, интересный сюжет, динамично и увлекательно! Что еще нужно для хорошего отдыха?..
- Мариам Кхалидовна Анезагх — 13 Сентября 2020
Все-таки про лабиринт и приключения, выживание героев непосредственно в нем читать было интереснее. Там было какое-то напряжение, тревожность, ощущение опасности и замкнутого пространства.
Сюжет в данной книге - третьей в серии - хоть и развивается быстро, все равно все те сюжетные ходы, которые сперва кажутся неожиданными, в итоге оказываются какими-то простыми.
Но серия все равно остается неплохой. - Анонимно — 12 Сентября 2020
Третья часть серии "Бегущий в лабиринте" слабовата по сравнению с первой. Но концовка достойная. В фильме совсем другая.
Поэтому для фанатов этой серии зайдет. - Анонимно — 14 Сентября 2019
Не знаю как многим, но мне трилогия понравилась! Фильм снят очень близко по сюжету первой книги, второй же чисто на идее "Испытание огнем", различия очень явные, НО и книги и фильмы имеют место быть. Очень неожиданные повороты сюжета, оригинальная версия апокалипсиса, да и что греха таить - время улетит за прочтением трилогии. Советую сначала прочитать, потом посмотреть фильм! И то и другое будет весьма интересным!
Стоит отметить, что в отличие от большинства конкурентов (антиутопическая фантастика, ориентированная на подростков) данную франшизу выделяет приземленность интересов персонажей. Вместо набивших оскомину "свергнуть власть - убрать тирана", читатель увидит желание героев спастись, выжить, ускользнуть от лап жестокой организации. Конечно, мотивы, описанные выше, имеют место быть, но они не главенствуют, идут фоном, лишь изредка пересекаясь с целями и задачами главных героев. - Ольга Юрьевна Фоминская — 14 Сентября 2019
Прекрасное продолжение первых двух частей. Мужество, отвага, смелость, смекалка и жажда жизни, вот главные критерии подростков. И самое главное преданная дружба. Да, настоящий друг в беде не оставит. Поучительная книга для подростков настоящего времени.
- Юлия Хаймусова — 14 Сентября 2019
В целом мне история мне понравилась, но как всегда чего то не хватило, возможно просто ожидания были больше. Не все что бы мне хотелось узнать что и как было,раскрыто в книге.
- Наталья — 13 Сентября 2019
Продолжение первой и второй частей о приключениях Томаса и его друзей в опасном мире. Они уже прошли через Лабиринт, Жаровню и теперь, на первый взгляд, всё окончено, но первые две книги научили нас, что ничему и никому в этом мире доверять нельзя. Именно поэтому у меня сразу появился вопрос:"Разве ПОРОК и вправду просто так отпустит их, да еще и вернет им память?!" В продолжении мы узнаем, что не все так уж и просто. Всё быстро изменяется, события происходят в разных местах, о которых мы даже не знали,но самое интересное то, что на Земле после Вспышки осталось множество других людей, многие из которых имунные. В общем книжка является достойным завершением серии, мне она очень понравилась.
- НАТАША — 12 Сентября 2019
Вторая часть трилогии «Бегущий в лабиринте» в начале не отличается загадочностью, присущей первой. Однако постепенно раскручивающиеся события, знакомят с грустной реальностью поражённого мира. Совсем не то, что хотели видеть ребята убежавшие из лабиринта. Совсем не ты планета и не те города, которые они бы хотели увидеть. Красочно нарисованная картина безжизненных пустынь и кишащих больными городов отрезвляет и как бы говорит современному человечеству: не надо разрушать хрупкий баланс мироздания. Красная нить повествования относящаяся к давно знакомым героям приводит их в конечном итоге к плену. Но третья часть все решит.
- Алексей Игоревич Ведехин — 11 Сентября 2019
И вот она, заключительная часть трилогии "Бегущий в лабиринте" Джеймса Дешнера. Сама по себе книга вышла на пять, по десятибальной шкале, в процессе чтения этой книги уже как-то скучно становится от этих всех перестрелок, стычек, хотя концовка приятно удивила. Все же присутствуют неожиданные развязки, сюжетные повороты, как и в прошлых частях трилогии. Всё так же хочу выразить негодование по поводу реплик Минхо, мне они кажутся какими-то скудными. Порадовала однако ветка сюжета связаная с "ЭТО ПОРОК", правда " Правая рука" вышла по моему не очень, имеются в этой части также и трогические моменты. Пожалуй прочитать эту книгу стоит разве что из-за первых двух.
- LilaLaffnegal — 22 Января 2019
Очень жаль, но я сильно разочарована. Из всей серии достойная и интересная только первая книга.
Автор не смог нормально объяснить все вопросы, которые возникали в предыдущих частях.
Никакой логики, сюжет разочаровывает, герои расстраивают и даже любовная линия не вытягивает произведение!
Ещё ни одно фэнтези, которое я читало не было настолько не логичным!
Единственная серия книг, которая принесла грусть и разочарование( - Анонимно — 14 Сентября 2018
ура 🙌 наконец-то прочитала 😁вообще не шло, особенно в начале. Первая часть ещё ничего,но вторая -лишняя 😁я бы без неё. Третья лучше первой и второй! Советую всем смотреть фильм, но на счёт книг не знаю. Возможно такое мнение потому что фильм первых двух я видела, а третьего нету, поэтому и понравилась третья. Но по мне очень затянуто, скучно и вся динамичность в третьей книге.
- Анонимно — 14 Сентября 2018
Лично мне понравилась третья часть так же сильно, как и первая. Прочитала на одном дыхании за 2 вечера. Порадовало окончание. Лекарство не нашли, но живы остались. Создадут новую цивилизацию и через какой-то промежуток создатут лекарство. Очень жаль было Ньюта. Не хотелось бы, что он умирал. Он был с самого начала и должен быть пройти до конца весь путь со своими товарищами.
Сейчас еще кино, как раз вышло. Но думаю, кино, как обычно, какая-то своя история - не понятная. - Валерия — 14 Сентября 2018
"Лекарство от смерти" меня совсем не впечатлило, а концовка и вовсе... разочаровала? Я ожидала большего. Если предыдущие книги мне понравились настолько, что я могу пересказать их сюжет от и до, то эта оставила в памяти максимально слабый отпечаток и не вызывает желания возвращаться к этой истории снова.
- Виктория Юрьевна Гушева — 14 Сентября 2018
Третья часть мне показалась затянутой. Осталось впечатление, что весь сюжет движется по кругу. Автор нашел самый простой способ разобраться с "любовным треугольником". Я надеялась, что концовка будет интереснее... А что касается судьбы героев, то тут я повторюсь- герои живые, яркие, вызывают у читателя неподдельные эмоции. Читаешь о Ньюте, и слезы на глаза наворачиваются.
- Ишалин Марат Ренатович — 14 Сентября 2018
Лучше бы автор не позорился и не писал своего ''Плетущегося в лабиринте'' все три книги примитивны до невозможности. Ни сюжета, ни нормальной концовки, и опять книгу позиционируют как антиутопию, детский сад а не антиутопия.
- Анонимно — 13 Сентября 2018
На мой взгляд, это самая грустная книга из всего цикла.
Не все испытуемые лабиринтом невосприимчивы к страшному вирусы Вспышка. Были и те, кто просто составлял контрольную группу. Их не много, но это может быть любой. Пройдет время, и, если не отыщется вакцина, они, как все остальные зараженные сойдут с ума и станут шизами. Но и это еще не все, уцелевшие жители Глэйда оказавшись перед сложны выбором - вспомнить все, или жить в ни ведении, мнения друзей разделились. Одни захотели вспомнить свою до лабиринтовскую жизнь, а 3-е нет. Что же теперь будет? Может узнав все, окажется что ЭТО ПОРОК - это хорошо? Может их действия оправданы и действительно их главная цель - это найти вакцину от вспышки? И кто же окажется заражен? Ответы на все вопросы в третьей книги серии "Бегущий в лабиринте. Лекарство от смерти" - Чарли Кельмекис — 13 Сентября 2018
И вот прочитана мною заключительная часть, в которой задействованы полюбившиеся нам герои: Томас, Ньют, Минхо, Тереза. В четвертой части серии книг будет предыстория всей этой болезни, ее возникновения. Сюжет очень сильно закручен, невозможно предугадать, что в итоге будет. Кто враг, а кто друг. Данная часть считаю получилась хорошей, интересной, читалось с большим желанием. Всегда присутствовала интрига, что есть хорошо. Возможно, эта часть получилась немножко слабее, чем первая и вторая, но интереса не потеряла, это факт! Всем фанатам фантастики обязательно к прочтению, Вам будет очень интересно и будете сопереживать вместе с героями можете не сомневаться.
- Анонимно — 13 Сентября 2018
Книга очень понравилась, прочитала быстро, т.к. хотелось побыстрее узнать все таки счастливые конец или нет. И все же из трилогии моей любимой остается вторая часть. В этой части, как следует из названия "Бегущий в лабиринте.Лекарство от смерти", все ресурсы ПОРОКа нацелены на создания лекарства еще с большей силой и не важно сколько людей погибнет. Томас и его друзья по истине герои. Они готовы сражаться на смерть, лишь прекратить все это. Есть и в этой части неожиданные повороты, но лично я их не ожидала, была удивлена таким исходом. Но от этого читать было еще интереснее. В конце концов все заканчивается, как и эта истории.
- Анонимно — 13 Сентября 2018
Вот и дочитана третья часть этой серии... Наверное, не буду оригинальной, если скажу, что первая часть была самой лучшей и следующие две не стоило писать.
Эта часть не была тяжёлой, несмотря на большое количество смертей. Сейчас думаю, что все они были оправданы, потому что этим героям не было места в новой локации. Но и смерть их получилось какой-то нелепой. Если в первой части я почти плакала на моменте с Чаком, то здесь...но не хочу спойлерить тем, кто ещё не читал.
И концовка показалась слабовата. Они столько боролись, столько потеряли и...в принципе, это логично. Так хоть кто-то выживет, и все же, как-то туманно.
С воспоминаниями Томаса тоже не понравилось. Возникло ощущение, что автор боится вернуть Томасу память, потому что сам толком не знает, как сделать прошлое ещё круче и ужасней.
В общем, книга явно слабее предыдущих, но я рада, что узнала, чем закончились их приключения. Как бы там ни было, теперь они могут сделать всё, как нужно. - Юлия Андреевна Белова — 12 Сентября 2018
Прочитала все три книги.
Эти книги одно целое. Первая книга - завязка, вторая - основная часть и кульминация, третья- развязка.
Сначала меня смутила бедность речи, потом спустя пару дней я привыкла. В принципе есть книги которые намного лучше описывают апокалипсис или развал мира. Местами книга напоминала Стивена Кинга и его серию "Стрелок ", местами фильм "Обитель зла ". Хотя сама идея хорошо подана, ведь эта трилогия именно для подростков. Конец был предсказуем, видно, что автору ещё придется совершенствовать свой талант. Я не в коем случае не жалею, что провела время за чтением "Бегущий... ". И могу смело её рекомендовать, ведь книга затягивает и хочется узнать, что дальше. Первая часть конечно была самая эпичная,две последующие уже не так бомбанули. - Диана Сергеевна Горшкова — 12 Сентября 2018
Что я могу сказать? Книга по сути хорошая, иной раз заставляет переживать за персонажей, но не то, что было в первой части, как по мне, именно первая удалась лучше всего, т.к. позже появилось много лишнего "мусора" и непонятных поворотов. А о смертях любимых персонажей и, по-моему, не совсем удачной любовной линии вообще молчу. Очень часто было такое, что сюжет сбивался и я просто не понимала происходящего. Монстры, которые не наводят ужас, романтика, которая не нужна в подобной книге, драмы, на которые всё равно. Единственное, что действительно заставило испытать трепет, как во время прочтения первых книг - это смерти любимых героев, которых вообще-то можно было бы оставить и в живых.
- Петр Кондратьев — 12 Сентября 2018
Это завершающий роман трилогии «Бегущий в лабиринте». Так же, как и две предыдущие книги, чтение оказалось довольно легким, интересным и захватывающим. Между тем в процессе чтения чувствовалось будто бы Дэшнер сильно торопился, пока писал свое детище. События в книге быстро сменяются друг за другом. Наконец-то читателю предстает остаток цивилизации – самый настоящий город. Однако описание быта его жителей, да и самой атмосферы города оказалось крайне скудным. А ведь было бы интересно увидеть эту информацию. Даже процесс захвата города шизами также оказался практически не раскрытым. Безумно жаль было видеть, как автор выводит из состава основных персонажей Ньюта. Уж лучше бы на его место оказалась предательница по предыдущей части Тереза. Финал также получился скомканным, к тому же еще и двусмысленным. Автор намекнул, что на этом приключения глейдеров могут не закончиться (хотя серия вроде бы как официально завершена). Не знаю, как другим, но я бы с удовольствием продолжил чтение про приключения ребят.
- Анонимно — 12 Сентября 2018
Мне книга понравилась,заставляет переживать как за главного героя так и за его друзей.Мне понравилось как показали "Правую руку" и "это Порок"с разных сторон,показали что люди в каждой организации есть плохие и хорошие,фанатики и те кто все таки понимает что в какой то момент стоит остановиться и начать рассматривать какие другие варианты.Конечно очень сильно переживала из за трагедий в данной книге,очень жаль некоторых героев.Кто то разочаровал меня в предыдущей книге и моё мнение не поменялось,как бы герой не доказывал свои благие намерения.Книгу прочитать стоит)
- Ратин Даниил — 14 Декабря 2017
Книга обалденная! В чём то даже лучше предыдущих частей. Есть пару грустных моментов, кое-где есть юмор, однако концовка опять непонятна, и вроде бы нужно продолжать историю, вот только четвёртая часть - это уже предыстория к первой книге. Оценка: 10 из 10
- Митрофанова Елизавета — 21 Ноября 2017
К слову об оформлении книги, сделана качественно, бумага хоть и газетная, но всё таки главно не то, что внешне, а то, что внутри) Книгу ещё не читала, но судя по фильму, меня захватит и я уже заинтригована.
- Анонимно — 14 Сентября 2017
Грустно. Первая часть была неплоха, но вторая и третья, на мой взгляд, лишние. Пара грустных моментов, которые автор несёт с собой со второй книги и упорно с ними не расстается:
1. Мир все ещё похож на серую картонную коробку.
2. Герои все ещё не получают никакого развития.
Достала только потому, что очень уж заинтересовала меня ветка ПОРОКа, но и та серьезно разочаровала.
В первой книге могла увлечь локация - лабиринт был удивителен и загадочен. В этой нет даже его, удержать внимание читателя автору все труднее, интересные ветки угасают или попросту сливаются. В общем, грустно с этим все. Советую читать только если вас очень сильно захватила вторая часть. - Ольга Сергеевна Богачева — 14 Сентября 2017
Чудесная книга, которая захватывает с первых же строк. Советую!
- Анонимно — 14 Сентября 2017
И все таки первая и вторая часть намного лучше того, что в этой части. Интересно фильм который скоро выйдет на большом экране будет похож сюжетом на то что в книге или только совпадать название будет. Но, а в целом интересная книга советую читать в составе серии, но не отдельно иначе смыла нет это как с трилогией.
- Анонимно — 13 Сентября 2017
Не понравилось, но за статус спасибо)))
- Анонимно — 12 Сентября 2017
Решила написать про 3 книгу из трилогии. Если честно, первая самая удачная получилась, она понравились больше, чем 3. Много грустных моментов, слёзы, грусть было очень много эмоций, когда читала книгу. Жалко было героев. Книга не понравилась концом, не удивил конец, а так книга написана интересно. Оценка 8/10
- Анонимно — 12 Сентября 2017
Отличная книга! Героям в очередной раз предстоит непростой выбор! Все стремительно движется к развязке! Герои узнают о тех, у кого есть иммунитет, а кто уже давно заражен. Очень тяжелый выбор предстоит Томасу. Это касается не только его целей, относящихся к исследованиям, но и любовной линии. Томас очень сильно привязан к Терезе, но не может ей простить предательства. Как будут развиваться события читайте) Достойное завершение трилогии.
- Женя Морозова — 12 Сентября 2017
И все таки, для меня, первая часть была самой удачной. Лабиринт и населяющие его ужасные создания интриговал, а мозг пытался вместе с героями найти решение как выйти из лабиринта. Снова треугольник, только здесь уже выбор между двумя девушками, но автору надоело мусолить видимо и он тупо устранил одну из них, а оставшаяся составила "счастье" травмированного психологически героя. Не знаю, много событий было откровенно бредовых.
- Алена Воронцова — 12 Сентября 2017
Читала скорее для того, чтобы закончить всю трилогию. Не могу сказать, что шедевр, но на впечатлении после 1 и 2 части вышло вполне неплохо. Казалось местами, что история уже выходит из под контроля автора, но в конце все вернулось в свое русло. Концовка вообще не вполне понятна и смазана, я даже искала 4 часть, не веря, что всю эту историю можно было закончить вот так. На полуслове. Любителям голодных игр понравится!
- Ильяс Галимзянов — 12 Сентября 2017
Потрясающая книга, отличное завершение трилогии "Бегущий в лабиринте". Даже не верится, что это последняя книга. Всю серию прочитал на одном дыхании, и по-другому никак, ведь ты погружаешься в этот мир и вместе с героями находишься в постоянном движении. Финал был для меня неожиданным. И это ещё один плюс книге.
- Антон Шевченко — 11 Сентября 2017
Я думал, в первой и второй частях трилогии было много бреда. Но в третьей он просто зашкаливает! Техника дошла до того, что люди могут переноситься из одного конца планеты на другой всего лишь с помощью двери. А мобильников нет. Оттого, что нет мобильников, Томас не может связаться с Терезой и остальными приютелями. Оттого, что нет мобильников, Томасу и Бренде приходится ехать через Денвер, кишащий хрясками, чтобы поговорить с Гелли. В итоге толпа психов прокалывает им шины.
- Евдокия Гаева — 16 Июня 2017
Книга шикарна, но в конце осталось чувство не завершенности. Читала на одном дыхании, прочла за 2 дня. (дальше СПОЙЛЕР) Смерть Терезы разочаровала. Хоть ее все и считают предателем,но мне она нравится гораздо больше главного героя и уж тем более Ньюта.
- Елизавета Дуга — 14 Сентября 2016
Ожидала большего.И конец не понравился.Самая первая книга,намного лучше
- Анонимно — 14 Сентября 2016
Захватывающая книга, читается на одном дыхание. Все книги из серии очень интересные. Советую к прочтению!
- Анонимно — 14 Сентября 2016
Мне в целом цикл книг Дэшнера понравился. Но больше всего первая книга и третья, из-за неожиданного окончания. Главное достоинство произведения состоит в том, что напряжение не пропадает, все время читатель чего то ждет. Читается на одном дыхании. Единственное, было бы интереснее, если бы некоторые загадки ими и остались.
- Наталия Наталия — 14 Сентября 2016
Отличная книга с динамичным сюжетом. Прочитала просто залпом... всё хотелось узнать, чем же все закончится, создадут ли лекарство...
- Мария Дмитриевна Гулякова — 13 Сентября 2016
Сколько всего я слышала об этой книге, но все руки до нее не доходили. Мне уже давно не попадалась в руки книга с такими неожиданными поворотами сюжета. Поначалу я была даже немного разочарована в книге, и не могла понять, чем же она всех так покорила. Но потом все так закрутилось и завертелось, что простое любопытство переросло в настоящее сопереживание героям, которые стали до боли родными. Я влюблена в это произведение! Я и смеялась, и плакала, нет, рыдала вместе с героями. Я восхищаюсь всеми теми парнями, что находились в Приюте, не сдавались и пытались вернуться к жизни, максимально приближенной к нормальной. Вся эта система с разделением обязанностей, деление Приюта на секторы, создание Совета, картография... Я, мягко говоря, уважаю их, и даже горжусь.
Сколько уже антиутопий было написано, но мало каким удавалось произвести на меня такое огромное впечатления. - Анонимно — 13 Сентября 2016
Последняя книга - настоящий кошмар! до нее весь цикл был ничего, но ЭТО! Ужас. Проблема в том, что автору, видимо, надоел "сложный" психологический выбор героя между двумя девушками, и она его до безобразия упростила, просто убив одну из них. Было бы логичней, если бы он сам кого-то выбрал, как в Голодных играх. это выглядело бы реалистичней.
- Валя Чемес — 12 Сентября 2016
Сразу же после прочтения 2 части Бегущего в лабиринте, побежала за третьей. Прочитала на одном дыхании! Лично для меня конец был непредсказуемый. Не думала, что всё так закончится( Всем советую!
- Fech. — 20 Февраля 2016
«Я уже не вижу разницы между "правильно" и "неправильно".
Только между "ужасно" и "не так ужасно"».
Как же долго я откладывала эту книгу, боялась, не хотела прощаться с этой историей, с этими персонажами.
Было так приятно и интересно вновь окунуться в эту историю! Я кажется, уже 100 раз говорю о том, что я обожаю юмор Дэшнера? Ничего можно и в 101 раз это сказать. Никогда мне не встречались до Дэшнера такие книги, с фирменным юмором, да местами этот юмор жестокий, иногда может встретиться матерное словечко. Мне нравится в его книгах то, что персонажи осознают и понимают всю важность или свое дерьмовое положение и не носят розовых очков, а-ля "все будет хорошо". Этим книга становится более реальной.
Однажды я наткнулась на самый важный спойлер и после этого долго не хотела браться за книгу ибо я уже знала чего мне ожидать, было так обидно словить спойлер, но потом я успокоилась, ведь все равно ТАКОЙ спойлер мне не забыть никогда. В общем, к чему я это все веду, а к тому, что спасибо Дэшнеру, что уничтожил меня морально этой книгой.
Дальше пойдут спойлеры, пожалуйста, ради бога не читайте мою дальнейшую писанину. Договорились? Ну вот и славно.
История вновь продолжается, ведь ребята так и не нашли лекарство от "вспышки" им приходится снова выживать, бороться за свою жизнь, но к сожалению не многие дойдут до конца. Все начинается с того, что Томас открыв глаза понимает, что он находится в комнате совсем один, ему только через щель приносят еду - не более. Проходят месяцы, он все это время думает, когда откроется дверь он сбежит, ну или в крайнем случае все выскажет создателем "ПОРОКа" в итоге однажды дверь открывается и кого видит Томас? Конечно же крысуна которого он терпеть не может.
Крысун начинает объяснять, что создатели были вынуждены запереть Томаса чтобы узнать заболел он или нет. Как оказалось, "вспышка" его взяла частично, но вреда абсолютно никакого не причиняет (Дэшнер, как такое может быть? .) одним словом - Томас - иммуняк (ну и словечко, лол.) и что теперь они его выпускают из этой комнаты.
Как раз таки потом Томас и видит своих друзей, Минхо, Ньюта, Бренду и остальных ребят. Увидев Томаса, Минхо и Ньют радуются ему, они беседуют, узнают друг друга что да как, а потом их всех прерывает крысун. Тогда то он и предлагает глейдерам вернуть память, ссылаясь на то, что вернув им память глейдеры сами захотят добровольно помогать ПОРОКу. Умно, да?
Ожидала ли я такой конец? Скорее всего нет, я думала, что лекарство им удастся найти, но у Дэшнера свой взгляд был на завершение этой истории и я его принимаю.
Временами казалось, что автор изначально планировал те или иные событие - другие, но в последний момент передумал. Книга получилась немного скомканной, как по мне, но я не стала занижать оценку, ведь это книга - целый мир. Не думала, что когда возьмусь за 1 часть эта история произведет на меня такое сильное впечатление.
Прощай непостоянный Томас, прощай рассудительный и верный Ньют, прощай импульсивный Минхо.
Парни, мне будет Вас не хватать. - Казнова Екатерина — 13 Октября 2015
Мне сложно сказать понравилась или нет. С одной стороны, интерес подогревает ответ на вопрос"А что же будет дальше?" и ты читаешь, читаешь, буквально проглатывая книгу целиком за один присест, но с другой - меня не покидало ощущение безнадёги, не знаю почему, может это связано со смертью близких друзей главного героя. Что-то я разочаровалась в этой части.:((
- Анонимно — 13 Сентября 2015
Наконец эта необычная история подходит к концу,но такой поворот событий было сложно представить.Побег от ПОРОКа,убийство друзей,спасение в неком райском месте.Еще там достаточно интересная история любви. Думаю,что концовку можно было сделать более впечатлительной,но и такая концовка ничуть не портит книгу.Советую прочитать любителям антиутопий,приключений.
- Анастасия Александровна — 13 Сентября 2015
Ок, если честно, от последней книги я ожидала немного большего.
"Лекарство от смерти" показалась мне не настолько захватывающей, как первые две книги.
Возможно, дело в том, что я не сделала "перерыв" между второй и третьей книгой.
Однако, третья книга уж очень сильно напомнила мне "Обитель зла" в книжном варианте: многие события были довольно предсказуемыми, да и концовка тоже не особо удивила. Но, в целом, книга мне понравилась. - Колесникова Ольга — 16 Июня 2015
Эта книга меня конкретно разочаровала. Первые две мне нравились, несмотря даже на местами убогий язык автора, но ЭТА книга просто испортила моё впечатление о серии! Пока я читала, меня не покидало дежавю. Оно меня просто преследовало и ждало за каждым углом. Некоторые идеи, сцены, моменты, можно проследить в Великом Множестве различных дешевых боевичков (например,с Дуэйном Джонсоном) и бульварных романчиков. Не понимаю людей, которые говорят, что эта книга лучшее, что они читали. Сам собой напрашивается вопрос: а что вы читали до этого? Так что я присоединяюсь к лагерю тех, кому серия не понравилась.
- Назарова Ирина — 13 Мая 2015
Очень интересная часть. На протяжении всей книги тебе представляется фантастический боевик. Масса боёв, оружия, тактика, всё это на совершенстве. Каждая смерть в книге встречается потоком грустных мыслей, описанные смерти настолько искусно, что невозможно не пожалеть умерших. Эта часть очень сильна. Представьте себе, Лабиринт и Жаровня пройдены, но остаётся самое главное - ПОРОК. Как разрушить его? Возможно может помочь только единственный человек, а он живёт в уцелевшем городе Денвер. Но правда ли он цел? Правда ли в нём нет шизов? Всё не так просто. Для меня это описание ничего не говорило, я просто хотела узнать чем всё кончилось. Концовка мне понравилась. Я рада, что всё так обернулось. Да, в серии 4 книги, но четвертая - предыстория первой. Так что, можно сказать, я прочитала эту интересную трилогию. Немного хотелось бы поговорить о ней в целом.
Если говорить о героях, персонажах, то к Терезе, Минхо и Томасу я прониклась любовью сразу. Особенно Минхо, у него не было глупых поступков, а вот Терезу мне жаль, она делала всё, что бы спасти Тома, но он, упрямый, не верил в это. Крысуна ( Дженсон ) я представляла как кровожадного канибала с самого начала. Он просто психанутый старик и не более.
Теперь сами книги. Больше всего мне понравилась первая часть, "Бегущий в лабиринте". Потом идёт третья книга, "Бегущий в Лабиринте. Лекарство от смерти". Ну а затем вторая, "Бегущий в лабиринте. Испытание огнём". Именно так я их расставила. Именно в таком порядке они мне и понравились. - Анна Елякова — 10 Мая 2015
Если вам не понравился фильм - обязательно прочитайте книгу! Небо и земля
- Белов Александр — 6 Мая 2015
Дэшнер продолжает насиловать мозг линейным РПГ, документально излагая последующие события.
В принципе, все минусы третьей книги я описал в обзоре на вторую часть, но здесь появились и дополнительные. Что автору точно не удалось, так это описание любовных сцен. Между Брендой и Томасом проносится искорка чувств и всё бы ничего, но когда я увидел, как они стесняются показывать чувства на людях, как краснеют, я хотел разбить голову об стену или выколоть глаза, дабы не читать дальше. Томас - семнадцатилетний юноша с волосатым пупком и подмышками (если верить фильму), краснеет как двенадцатилетний мальчишка? Боже, автор хоть раз общался с людьми в возрасте ПОЧТИ совершеннолетия? Да они уже живут семейной жизнью и надеются вскорости сыграть свадьбу!
Возможно, у главного героя ЗПР, тогда реакции объясняются, но ПОРОК отбирал лучших умных ребятишек, а Томас считался вожаком. Тогда что-то тут не вяжется.
В книге также появился и плюс. Меня тронула история с Ньютом. Но этот кусок сюжетной линии скорее как появление Джонни Деппа на минуту в фильме "Мачо и Ботан". Последние события с Терезой никак не задевают, и я считаю, что можно было их написать поярче, но... не всем дано правильно убить Манчи (отсылка к Нессу).
В общем, если вам интересно читать триста пятьдесят страниц в стиле кровь-кишки - читайте, но предупреждаю, несмотря на логическую завершённость третьей книги, Дэшнер планирует добить наш мозг четвёртой и пятой. Я думаю, проблема любой вялой серии - это потеря загадки и интриги в последующих книгах. Как будто автор начинает просто констатировать факты. Та же проблема и с циклом Гордона "Туннели". Одно время я ругал Гарри Поттера за простоту языка и некоторую алогичность мира, но теперь я с твёрдой уверенностью готов назвать Поттера шедевром.
PS. К слову об алогичностях. В третьем Бегущем их тоже хватает. Зачем уговаривать Томаса отдать что-то, когда на кону судьба планеты? Не легче ли просто взять и отобрать, тем более что у тебя численный и оружейный перевес?
Общая Оценка - 3 - Лунева Маргарита — 5 Марта 2015
БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!!!
Книга безумная и крутая! Прочитала ее за 4 дня и нашла всего-то 3 ошибки! Не то что в первых двух частях:)
Если вторая книга была непредсказуемой, то про третью такого сказать нельзя. Не могу сказать, что все было банально, так как это было безумно интересно! Несмотря на то, что я понимала, что произойдет в следующий момент (поначалу).
А еще меня постоянно бесил Томас, или Капитан очевидность!!! Я догадалась об этом в самом начале трилогии, а он под конец говорит: "и вот я узнал великую тайну порока." И тд и тп! Так и наровит сказать ему: "да ладно, Кэп!!!" К тому же, Томас показался мне просто бездушной тварью, как можно было его оставить?!!! Просто скажите, как!!!! И когда он прочитал кое что, он, получается, не исполнил последнего желания... Просто ппц! Когда прочитаете книгу, поверьте, вы меня поймете!
) Короче, Томас меня практически всю книгу бесил и жестоко напрягал!
А затем я не понимаю, зачем Дэшнер впихнул еще один момент с Томасом и кое кем еще(думаю вы догадаетесь)?! Тогда он оставил чувство невыполненного долга, а так... Что-то утратил.
Конец книги шикарен! Я просто сидела еще минута и вдумывалась во все, что ранее прочитала.
Могу вынести приговор ко всей трилогии в целом!!!:
1 книга: и жалкая, и эпичная (50 на 50)
2 книга: эпичность (100%)
3 книга: жалость (100%)
Я просто рыдала, когда читала 3 книгу.
Очень интересно автор завершил всю трилогию. Прочитав книгу, я не плакала, а просто "пережевывала" все прочитанное.
В общем, трилогия просто супер. Всем книгам поставила 5/5. - Лысенко Юлия — 6 Января 2015
Третья книга послабее,но читала на одном дыхании,поскольку все же затянуло очень сильно...но как писала в отзыве на 1ую книгу..отвратительно пропечатаны страницы, а качество бумаги сродни туалетной...очень неприятно держать в руках, одноразовые прям все 4..
- AliceC — 5 Января 2015
вся трилогия читалась на одном дыхании, интересный сюжет! неожиданный конец, очень жаль Ньюта и Терезу.
- Шипилова Виктория — 22 Декабря 2014
Отличная книга!
- Анонимно — 17 Ноября 2014
Я разочарована. То , как подал своего главного персонажа автор , желает лучшего. В этой части я оканчательно поняла , что Томас мне не нравится. Ничего , что бы указывало на его высокий интеллект , я не увидела. То как он повел себя с Терезой меня взбесило. Только идиот не смог бы понять и простить ее. Девушка действовала так для того , чтобы спасти Тома , а он ее предал. Кто предатель в этой трилогии , так это только Томас. Бренду , которая ему врала и ломала камедию на протяжении второй книги он простил и понял , а Терезу нет. Воротит от такого главного героя.
Смертей в этой части меньше , но они такие тяжелые.
Розвязка скомканая и не дающая ответы.
В общем , трилогия мне очень понравилась , но главный герой испортил мне все впечатление. - zabluTshaya — 3 Ноября 2014
Не знаю какой смысл был переиздавать с такими обложками. Суть-то не изменилась, Бибера только еще увеличили(( Когда взяла в руки, то сразу почувствовала, что она весит меньше. Сомневаюсь, что это от улучшения качества, а так разницы не увидела
- Барышева Лидия — 3 Ноября 2014
Том знает, что нельзя верить ПОРОКу, но его пытаются уговорить, будто с враньем покончено, что вся нужная информация уже собрана в Испытаниях. Им пообещали полностью восстановить воспоминания и думают, что товарищи по желанию помогут в прохождении решающего теста, от которого зависит, смогут ли они создать лечение методом Вспышки.
Одно только скрыто от ПОРОКа: случилось ли то, что не предусмотрели никакими Испытаниями и никакими Вариантами. Читайте книгу Джеймса Дашнера «Исцеление смертью».
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 497 р. до 497 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 433 р. | 04.01.2022 |
Буквоед | 445 р. | 07.04.2022 |
Мегамаркет | 399 р. | 15.02.2024 |
OZON | 1070 р. | 24.06.2024 |
Описание
Ужасы Лабиринта и испепеляющей Жаровни больше не грозят глэйдерам.
Неужели зловещие испытания подошли к концу? Как бы не так! Выведав планы ПОРОКА, Томас снова вынужден отправиться в путь ради спасения себя и своей команды.
Вместе с верными друзьями и союзниками Хорхе, Брендой и Минхо он бежит в Денвер - последний из уцелевших на Земле городов, в надежде отыскать недостающие части головоломки, от разгадки которой зависит выживание всего человечества.
Приключения отважных глэйдеров - бегущих ради жизни - продолжаются!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джеймс Дэшнер |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ, Neoclassic |
Год издания | 2017 |
Серия | Бегущий в лабиринте |
Кол-во страниц | 352 |
Возрастные ограничения | 16 |
Раздел | Триллеры |
ISBN | 978-5-17-087566-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 351 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 133x207мм |
Вес | 0.27кг |
Тип обложки | твердая |
Издательство | АСТ |
Жанр | триллер |
Автор | Дэшнер Джеймс |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ"
Категория 397 р. - 596 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 397 р. - 596 р.