Отзывы на книгу: Красавица и чудовище (Бессмертные сказки в иллюстрациях Мануэлы Адреани); Молодая мама, 2015
от 986 р. до 1099 р.
- Издатель: Молодая мама
- ISBN: 978-5-906328-24-3
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:1757089
Отзывы (4)
- Ушакова Елена — 5 Октября 2016
Потрясающе красивая сказка!
Покупала для дочки - ей 3 года, но для такого возраста очень рано, конечно. Текст сказки полный, не сокращенный, но читать интересно было скорее мне). Очень хороший перевод.
Красивые, очень качественные иллюстрации на весь разворот, разглядывать картинки было очень интересно даже трехлетней дочке.
Я крайне довольна покупкой.
Со старшими детьми на примере этой книги можно беседовать про совесть, про любовь, про мораль, про отношения детей и родителей. - Кузнецова Марина — 7 Июля 2016
Самое главное, это, конечно, иллюстрации. Лаконичные, выразительные, с эффектом легкой потертости рисунки помогают создать лиричное настроение и поверить в сказку. Чудовище у Мануэлы Адреани ничуть не страшное. В книге его называют Лютым Зверем, а со страниц смотрит симпатяга с тоской в глазах. По мне так в образе Чудовища герой даже интереснее, чем в образе прекрасного принца.
Текст сказки непривычный: много подробностей, о которых в других вариантах не упоминается. Например, у Красавицы есть не только две завистливые сестры, но и три трудолюбивых брата. Сама героиня видит вещие сны. А Чудовище прямо говорит девушке, что погибнет без нее, если она не вернется через неделю.
«Минус», на мой взгляд, один: немного странное оформление текста. Шрифт некрупный, а межстрочное расстояние – очень большое. Некоторые (подразумевается, что особо важные) фразы полностью написаны заглавными буквами. В Интернете таким образом обозначают крик, повышение голоса. Поэтому при чтении книги царапает несоответствие внешнего вида и смысла фраз. Но это мелкий недочет, а в целом книга прекрасна. - Af Ef — 9 Марта 2016
Спасибо издательству "Молодая мама" за издание этой книги в таком качестве, а Лабиринту спасибо за возможность приобрести данную книгу!
Долгое время я думала, что автором этой сказки является Шарль Перро и лишь относительно недавно узнала, что впервые эта история была написана Габриэль-Сюзанн Барбот де Вильнев в 1740 году, а в 1757 году сказка была отредактирована писательницей Жанна-Мари Лепренс де Бомон (прабабушка Проспера Мериме). С аксаковским "Аленьким цветочком" в иллюстрациях Билибина знакома с раннего детства.
Тем интереснее мне было взглянуть на эту историю глазами Мануэлы Адреани. Они завораживают своей японской лаконичностью. И все бы хорошо, но очень уж нестрашное вышло чудовище:). Если б не рога - очень даже нормальное лицо! Поэтому грань между Чудовищем и Принцем в нормальном облике провести непросто, но это уже детали:).
Книга чудесно издана. Довольно большой формат в котором изумительно смотрятся полностраничные иллюстрации на разворот. И обложка очень уютная - "пухлая", шелковистая на ощупь.
А изложена сказка чудесно: учит долгу, терпению и доброте! И что любые поступки имеют последствия!
На мой взгляд - книга идеальный вариант, чтобы привить ребёнку вкус к нестандартному взгляду на вещи. Очень грустно, если дети будут воспринимать и помнить сказки только по мультфильмам Уолта Диснея (как бы хороши они ни были!)
Оцените и вы ее иллюстрации. Прикрепляю наиболее мне приглянувшиеся. - Дарья M. — 21 Декабря 2015
Волшебная сказка о том, что не всегда всё лежит на поверхности, и первые впечатления могут быть обманчивы. О том, насколько важно то, что находится внутри у человека - доброе сердце, безусловно, важнее красивого лица.
Я, конечно же, не считаю, что сказка эта только для девочек, поэтому, не задумываясь, впустила ее в библиотеку двух мальчишек. Потому что те истины, которые заложены в ней - они, безусловно, нужны и мальчикам.
Потрясающий классический сюжет Жанны-Мари Лепренс де Бомон. Мне было безумно приятно читать ее вслух. Как будто в детстве побывала. А иллюстрации Мануэлы Адреани - они же бесподобны!
Это совершенно новое видение, новая жизнь этой сказки. И это видение - оно кардинально отличается от предшествующих. И это совершенно не плохо.
Рассматривать эти невероятные картины - сплошное удовольствие. Местами удивление - от того, как художница это увидела. Но все-равно - это прекрасно и необычно.
Очень здорово, что при таких иллюстрациях еще и нисколько не пострадал текст. Это тот самый классический перевод.
Качество безупречно. Пухлая подарочная обложка, приятные мелованные страницы. Огромный формат, в котором так великолепно смотрятся иллюстрации Адреани.
Учитывая все это, книга становится идеальным вариантом этой сказки на данный момент.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 986 р. до 1099 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1245 р. | |
Подписные издания | 774 р. | 26.03.2024 |
Читай-город | 1099 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 4196 р. | 24.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 1020 р. | 17.06.2024 |
OZON | 668 р. | 24.06.2024 |
Описание
История любви красавицы и чудовища…Сколько поколений выросло на этой романтической сказке - а она все не стареет! Художница Мануэла Адреани вдохнула в классический сюжет новую жизнь, и наши сердца опять замирают: успеет ли красавица вернуться в замок и спасти любимого?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бессмертные сказки в иллюстрациях Мануэлы Адреани |
Переплет | 308.00mm x 245.00mm x 14.00mm |
Издатель | Молодая мама |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 80 |
Серия | Бессмертные сказки с иллюстрациями М. Адреани |
Вес | 0.81 |
Особенности | без особенностей |
Издательство | Молодая мама |
Количество страниц | 80 |
Жанр | современные сказки |
Возрастное ограничение | 6+ |
Автор | Бессмертные сказки в иллюстрациях Мануэлы Адреани |
Пол | унисекс |
Тип обложки | твердая |
Формат | 308.00mm x 245.00mm x 14.00mm |
Авторы | Лепренс де Бомон Ж.-М. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2015 |
Язык | Русский |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-906328-24-3 |
Размеры | 24,50 см × 35,00 см × 1,50 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 80 |
Тематика | Сказки |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Молодая мама"
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 788 р. - 1183 р.