Отзывы на книгу: Тимолеон Вьета. Сентиментальное путешествие; Амфора, 2023

  • Издатель: Амфора
  • ISBN: 5-94278-696-8
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:3152489
Где купить


Отзывы (4)


  • 5/5

    Книга тяжёлая для тех, кто близко принимает страдания животных. Лично я очень переживала и была под впечатлением, после прочтения. Книга цепляет откровенностью и лёгкостью. Читается очень быстро.

  • 5/5

    Жестокость жизни как она есть. До последних страниц ожидала хеппи-енд и хоть какое то наказание антагонисту книги. После прочтения на душе вяжущая пустота. Люблю жестокую прозу, но без животных. Это уже слишком

  • 3/5

    Книга вовсе не о трогательных взаимоотношениях собаки и человека, как это может показаться на первый взгляд. Многие из тех, кто делали выводы по обложке, остались с обманутыми ожиданиями.
    Это не приключенческий роман для любителей животных, а образчик жёсткой современной прозы. Первая часть произведения рассказывает об итальянском старике нетрадиционной ориентации, который сначала приютил бездомного пса, но вынужден бросить его, поскольку животное не угодило его молодому любовнику - боснийцу. Далее - во второй части, получившей название "Сентиментальное путешествие" - автор повествует о брошенной дворняге, которая бежит по итальянским улочкам и становится, так сказать, свидетелем различных (неприятных) ситуаций между людьми. Например, молодой человек поджег себя в салоне автомобиля после расставания с любимой, жизнь и смерть девушки с нарушением умственного развития и многое другое в том же духе.
    Ну, а финал любители животных Дану Родесу вообще не простят.

  • 1/5

    Уважаемые любители книг о животных! Пожалуйста, не покупайте эту книгу.
    Во-первых, это книга не про собаку. Произведение разделено на две части: первая - про старого гомосексуалиста, со всеми вытекающими из этого подробностями, вторая - про случайных людей, зарисовки из их жизни. А про собаку.... наберется не более 15-ти страниц, и это будут не самые приятные страницы из прочитанного вами.
    Первая часть читается тяжело и с некоторым презрением. Вторая часть - легко и с интересом. Но вот последние страницы - за них захотелось книгу выбросить и навсегда поставить автора в черный список.



Где купить

Последняя известная цена от 174 р. до 1455 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1455 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
302 р.
21.11.2024
МАЙШОП
174 р.
23.06.2024
Мегамаркет
452 р.
05.09.2024

Описание

Анри, Утенок, Брошенный, Тимолеон Вьета - все это прозвища собаки, которые ей давали люди, в чьей судьбе она мелькала.

Старый гомосексуалист, бывший композитор в угоду своему новому увлечению отвозит бедного пса в Рим и оставляет его там. Все произведение - это самоотверженный путь верной собаки домой и вместе с тем новеллистические рассказы о тех, кого она на своем пути встречала.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАмфора
Год издания2023
СерияЧитать [модно]
ISBN5-94278-696-8
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц254
Тип обложкитвердая
Тип изданиякомплект
Вес400
Количество книг1
Жанрзарубежная классическая проза
ФорматА5
Количество страниц110
ИздательствоАмфора
Оформление обложкилакировка
Возрастное ограничение14+


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Амфора"

Категория 139 р. - 208 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 139 р. - 208 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms