Отзывы на книгу: Без крови (Алессандро Барикко); Симпозиум, 2007

  • Издатель: Симпозиум
  • ISBN: 978-5-89091-345-6
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:3636199
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Эта книга не похожа на те, что я ранее читала у Алессандро Барикко. Она более жёсткая и какая-то односложная. Тут уже не чувствуется поэзия, музыка, тут всё очень чётко.
    Речь в книге идет о бессмысленной мести и о том, что война не заканчивается никогда, пока есть жажда мести.
    Где-то, на юге, уже после окончания войны, группа людей приходит в дом доктора и бессмысленно убивает его, мстя за своих. Однако, маленькая дочь доктора все видит, прячась под полом. Ребенок хорошо запоминает происходящее.
    Написано очень просто и жёстко, как будто протокол. Эмоции в сторону.
    А вот финал удивил. Он словно переворачивает все, что происходило до этого, в другую сторону. За этим финалом есть прощение и смирение.

  • 5/5

    Абсолютно Барриковское творение. Изначально не похожие на остальные его произведения и даже чем-то напомнившие мне прозу Артуро Переса Реверте к своему скорому завершению приобрело все составляющие самого популярного Итальянского писателя нашего времени: роковая женщина и мелодраматичная встреча сквозь десятки лет приправленные насилием, которое встречается в прозе автора как совсем обыденная вещь.

  • 4/5

    История о том, что ничего случайного в мире нет, что у каждого человека своя правда и именно по ней он и живет и судит других. На мой взгляд, не лучшее произведение автора, но все равно поэтичное, не смотря на жёсткий сюжет.

  • 3/5

    На первый взгляд это одна из тех историй, где убийство влечёт за собой неминуемую расплату, что поначалу и происходит. Но, раскрывая сюжет, автор пытается показать - правых и виноватых здесь нет. Есть война и есть идеалы, за которые идёт борьба, просто у каждого человека они свои. Может быть поэтому отказ главной героини от мести видится долгожданным торжеством справедливости.
    История действительно захватывает, но вот её чисто фрейдистское завершение кажется неправдоподобным и оставляет в лёгком недоумении.
    И ещё странно, что романом названа по сути небольшая новелла.

  • 2/5

    Неоднозначное впечатление от произведения. Вроде мысть и сюжет хороши, но описано не важно. На мой взгляд.



Где купить

Последняя известная цена от 78 р. до 302 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
111 р.
29.04.2024
Мегамаркет
199 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
302 р.
12.10.2024
МАЙШОП
78 р.
27.04.2024
book24
189 р.
21.10.2024

Описание

Алессандро Барикко - популярнейший из современных итальянских авторов. Музыкальный критик и журналист, Барикко - также создатель нескольких романов и намерен писать их в дальнейшем, пребывая в уверенности, что роман не умер.

"Без крови" (2002) - одно из лучших творений писателя. Мануэль Рока и его малолетний сын зверски расстреляны в своей усадьбе. На этом заканчивается гражданская война в неизвестной стране - может быть, где-то в Латинской Америке. Но, как выясняется, прошлое невероятно трудно похоронить. И десятилетия спустя оно воскресает...

Без крови (Алессандро Барикко) - фото №1

Без крови (Алессандро Барикко) - фото №2

Без крови (Алессандро Барикко) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательСимпозиум
Год издания2007
Страниц110
Переплёттвердый
ISBN978-5-89091-345-6
Размеры76x100/32
Формат123x187мм
ТематикаЗарубежная
Тираж3000
АвторБарикко Алессандро
Тип обложкитвердая
Оформление обложкилакировка
Жанрсовременная зарубежная проза
Вес0.21кг
ИздательствоСимпозиум
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
Количество страниц110
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц110
РазделПроза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Симпозиум"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 62 р. - 93 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms