Отзывы на книгу: Граф Монте-Кристо. Комплект из 2-х книг; Вече, 2019

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4484-1546-3
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:4044770
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Долго шел к этой книге и, наконец, добрался. История падения главного героя, по-другому это назвать не могу, почти не впечатлила.
    Если начало романа было захватывающим, то ближе к концу я заставлял себя это дочитывать.
    Книга больше похожа на сказку, где аккуратно расставлены рояли в кустах, мысли и действия героев странные и иногда неправдоподобные.
    Совсем непонятно преображение Дантеса в мрачное и мстительное чудовище. Как, имея таланты и знания, познав все возможные тайны мира, можно сохранить в себе жажду мести? Разве не становится она мелкой? А выходки графа, пускание пыли золотой пыли? Разве это не пошло?
    Ничего, кроме презрения к герою у меня по итогу не осталось. Волшебная сказка не зацепила, эмоциональные качели раздражали, а наивные истории вызывали недоумение. Но прочитать книгу стоило, поскольку из этой книги Дюма растут ноги у многих произведений других авторов, эпопея с супергероями тоже берет начало отсюда. Хотя я не люблю всех этих суперменов, бэтменов и прочих, но для понимания контекста приходится интересоваться.
    В целом книга соответствует жанру романтизма и эпохе. Больше почерпнул заметок о духе времени, чем интересных мыслей или витиеватых фраз. На любителя. Дюма - разочарование.

  • 5/5

    Эту книгу я читаю с 12-ти лет. Я читала её постоянно, сразу оба тома. Когда второй том подходил к концу, а мне жаль было расставаться с персонажами, которые стали мне родными, я начинала читать первый том. И каждый раз я надеялась, что Эдмона Дантеса не арестуют.. Это вечная книга. Из всех произведений Александра Дюма я считаю её лучшей: здесь и любовь, и страсть, и дружба, и предательство, и верность, и отчаяние, и подлость, и месть.. много можно перечислять, но всего не перечислить. Причём в каждом возрасте находится что-то новое, не замеченное ранее, что-то переоцениваешь.. Сейчас думаю, а прав ли был граф, что мстил, что считал себя почти равным Богу.. Ведь Господь сказал "Мне мщение, Аз воздам".. Ведь он многих людей соблазнил, а это ужасный грех.. Мог бы предотвратить зло, имея такие богатства.. Но случилось так, как случилось.. Роман великолепен и читать его я не перестану. Люди, кто ещё не читал, я вам завидую!! Какое счастье читать роман "Граф Монте-Кристо" впервые!! Удачи всем!! Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: Ждать и надеяться!

  • 4/5

    Провидение (Промысел Божий) - целесообразное действие Бога, Высшего Существа, направленное к наибольшему благу творения вообще, человека и человечества в особенности (определение из Википедии).
    Провидение - это Я (мнение Графа Монте-Кристо).
    Граф Монте-Кристо не положительный персонаж, кто бы, что не говорил. Положительным, как бы странно это не звучало является Эдмон Дантес.
    В этом отлично написанном Александром Дюма романе, который к слову стоит воспринимать больше как сказку, я увидел не историю того, как зло получает по заслугам, а историю порождения нового зла. И это зло - Граф Монте-Кристо.
    То, что граф раскрыл все самые злачные тайны своих врагов всему миру не дотягивает до провидения. По моему мнению, единственное определение этому - месть. Собственно своих мотивов он и не скрывал, план его был бы идеален если бы он не возомнил себя чуть ли не Высшим существом и действовал соответствующе.
    Возможно, конечно, когда на тебя внезапно обрушивается несметное богатство и этому событию предшествуют годы страданий в заточении наедине со своими мыслями, ты можешь начать считать себя особенным. Кем-то, кому судьбой уготовано стать карающей рукой, кем-то, кто имеет право наказывать любого, кого он считает нужным от имени Господа.
    Как и все, думаю, я ждал, что каждый из квартета антагонистов (Мерседес, в отличии от её самой и Монте-Кристо я в этот список не включаю) получит, что заслужил. Что Граф Монте-Кристо, к слову, он же Лорд Уилмор, он же аббат Бузони, он же Синдбад-Мореход и он же Эдмон Дантес (вроде никого не упустил) за 2000 страниц реализует свой тщательно продуманный план, где каждому воздастся по его деяниям. Но, как выяснилось на деле Эдмон Дантес и Граф Монте-Кристо это совсем "разные" люди. Граф решил следовать девизу - "Лес рубят - щепки летят". И поэтому помимо четырёх главных виновников страданий главного героя под его горячую руку попали и все, кто их окружал.
    Его, безусловно можно понять, опьяненный местью не только за себя, но также за "убитого" отца и потерянную любовь он считал, что вправе заставить их заплатить за содеянное максимально дорого.
    Но от этого он стал ни чем не лучше своих обидчиков. Как и они, граф не чурался, тем чтобы сломать жизнь или отнять её у кого-угодно во имя достижения цели, в его случае, для свершения так называемого "правосудия".
    Не прилагая усилий он сделал всё, чтобы Альбер узнал о том, что крах его отца был его рук делом, не объяснив при этом причин, а следовательно не оставив ему иного выбора, кроме дуэли.
    Давая рецепт яда госпоже де Вильфор он прекрасно знал, что она будет использовать его не против своего мужа, а против его близких. И это его устроило. Ведь главное - от этого будет страдать господин королевский прокурор. Старики де Сен -Меран (они конечно не божьи одуванчики, но виновниками его заточения их можно назвать только косвенно и с натяжкой), слуга Нуартье, на которого видимо даже не стоит расточать свои переживания и Валентина бывшая на волоске от того, чтобы присоединиться к этой компании - всё пали жертвой в большей степени эгоцентризма графа, чем материнского безумия Элоизы де Вильфор. Очевидно, если бы не Максимилиан Морель, то, он бы и бровью не повел после смерти Валентины, которая менее всех в романе заслуживала быть втянутой в эту историю. Ведь, как он сказал: "Это семья Артидов, Бог осудил их и они несут свою кару... ", уж не имел ли ввиду себя, говоря о Боге? В то же время смерть маленького Эдуара его немного отрезвила, хотя казалось бы - он тоже часть так называемой "семьи Артидов". И я вновь, как и в начале повествования начинаю видеть положительного персонажа, который хотел справедливости, того Эдмона Дантеса с которым я вместе переживал его мучения в тюремной камере, ведь он первую очередь человек, он просто слишком увлёкся местью и сейчас он начинает осознавать последствия того, как он далеко и зашёл. Но... увы, это не так. Как только "раны его сердца снова открылись" при посещении замка Иф, старый добрый граф Монте-Кристо вернулся.
    Венцом эгоизма Монте-Кристо является его, якобы оправданное выявлением истинных чувств Мореля к Валентине, сокрытие от последнего правды о его возлюбленной. Человек в течении месяца(!) разлагался морально и психологически, страдая от потери той в ком не чаял жизни, лишь для того, что бы этот "филантроп"в последний день окончательно убедился, что эта любовь искренняя и никакие предложенные графом богатства и обещания о забытии в роскошной жизни не переубедят его в намерении умереть.
    Резюмируя своё впечатление о главном герое, да и о романе в целом, хочется сказать, что он заслуживает того, что бы погрузится в столь долгий рассказ о перевоплощении наивного Эдмона Дантеса и отчаявшегося заключённого номер тридцать четыре в бескомпромиссного мальтийца Дзаконне, владеющего, островом Монте-Кристо.
    В этой истории о нравственном выборе достаточно сцен и диалогов из которых можно подчеркнуть для себя много полезных мыслей сколько бы лет тебе ни было, но всё таки лучше читать эту книгу в школьном возрасте.

  • 4/5

    Про такое культовое произведение Дюмы-отца, насчитывающее более десятка экранизаций, особо не буду говорить. Если коротко: обязательно к ознакомлению, меня не отпускало, понравилось, денег не жалко. Но хочется сказать про издание. Из плюсов: иллюстрации, помогающие создать образы персонажей; небольшой формат книги, деление на 2 тома (лично мне так удобней кажется); маленький рассказ в конце на основе заметок к полицейским отчетам, послуживший основой для написания Дюмой-отцом данного романа (фактически рассказ на основе реальных событий). Из минусов: ощущение, что редактор на некоторых страницах засыпал. 50 страниц может все быть хорошо, а потом на странице внезапно куча ошибок механического характера: то пробела нет, то буквы, то наоборот лишние буквы. От самого дорого издания в Буквоеде на момент покупки таких косяков не ожидал. Рекомендовал бы присмотреться к другим изданиям, имеющим в приложении рассказ, на котором основан роман.

  • 4/5

    ужаснейший сервис - вынуждена заказывать данные 2 КИНИГИ повторно, т.к. в первый раз на складе не положили 1й том. Я надеюсьочень на этот раз люди, работающие на складе увидят что комплект состоит из 2х книг.....

  • 5/5

    Мой любимый роман, советую всем книголюбам, прочесть этот шедевр

  • 5/5

    Это книга,которую я могу перечитывать и перечитывать.Первый раз,когда я читала эту книгу,я читала её везде,где только могла,куда только можно было пронести с собой книгу,настолько она меня захватила.Читала до двух,трёх часов ночи,потому что интересно же,что там произойдёт дальше!
    А когда дошла до конца,взяла первый том,и заново.
    В этом произведении есть всё,от захватывающих приключений,до человеческих пороков.Благодаря ей понимаешь,что зависть и злость,это те чувства,которые нужно искоренить в себе.
    Естественно,советую каждому. Иллюстрации черно-белые, листы немного просвечивают.



Где купить

Последняя известная цена от 1053 р. до 4992 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1736 р.
17.10.2024
Буквоед
1416 р.
15.08.2023
book24
1362 р.
02.06.2025
Яндекс.Маркет
4992 р.
22.10.2024
МАЙШОП
1053 р.
23.06.2024
OZON
1510 р.
24.06.2024
Мегамаркет
2287 р.
14.09.2024
Читай-город
1519 р.
14.08.2024

Описание

Февраль 1815 года. Узник острова Эльба, император Наполеон бежит из плена, чтобы вернуть себе все, что потерял. Его ждет власть на сто дней, а затем новый плен на далеком острове - уже навсегда. Отчасти схожая судьба выпала на долю марсельского моряка Эдмона Дантеса. История его самого, его друзей и недругов - это история величия и падения человеческой души.

В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входят три первые части бессмертного романа о предательстве, мести и любви "Граф Монте-Кристо".

Граф Монте-Кристо. Комплект из 2-х книг - фото №1

Граф Монте-Кристо. Комплект из 2-х книг - фото №2

Граф Монте-Кристо. Комплект из 2-х книг - фото №3

Граф Монте-Кристо. Комплект из 2-х книг - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВече
Год издания2019
СерияА. Дюма Избранное
ISBN978-5-4484-1546-3
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц752
РазделКлассическая зарубежная литература
Количество страниц1504
Формат20.0 x 13.0 x 2
Вес1.451
Тип изданиякомплект
ИздательствоВече
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Количество книг2
Жанрзарубежная классическая проза
ПереплетТвердый переплет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная приключенческая литература - издательство "Вече"

Книги: Зарубежная приключенческая литература

Категория 842 р. - 1263 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms