Отзывы на книгу: Стойкость. Мой год в космосе (Скотт Келли); Альпина Диджитал, 2017

Где купить


Отзывы (10)


  • 5/5

    Держит в напряжении. Каждый абзац целое приключение. Каждая персонаж – целая судьба. Книга интригует, пробудила интерес к космонавтике, к людям и судьбам, благодаря деликатности Скотта Келли. Браво и спасибо!

  • 5/5

    Сплошной восторг! Растягивала чтение как могла, но все равно книга закончилась слишком быстро. Ничего лишнего, и настолько захватывает, что хочется оставаться в теме как можно дольше. После прочтения электронной книги купила и бумажную, чтобы всегда можно было к ней вернуться. Еще и друзей подсадила на «Стойкость» и другие книжки о космосе)

  • 5/5

    Долго не могла себя заставит написать пару слов про эту книжку – слишком много в ней всего любопытного, чтобы ограничиться парой предложений.
    Очень познавательная и мотивационная книга, без лишний лирики, о долгом пути от обычного пацана-лоботряса, который еле закончил школу – до астронавта.
    Масса увлекательных деталей и подробностей о жизни на МКС, дрейфующей на орбите со скоростью почти 28 000 км/час. Подготовки, взлеты, посадки, чрезвычайные ситуации, поломки туалета и «Сидры» ( «капризная тварь» – система удаления двуокиси углерода) – все это чертовски интересно. А многочасовые выходы в космос, по времени, по риску, по физическим и психологическим нагрузкам – это вообще отдельная песня! Романтики и комфорта меньше, чем в море, но вид Земли в иллюминатор, должно быть, затмевает все неудобства и трудности.
    На протяжении всей книги, очень занятно читать какими видятся Скотту Келли российская действительность, люди и разность подхода к общению и к рабочим моментам. Уже столько воды утекло с тех пор, как окончилась холодная война, но Келли не перестает удивляться тому факту, что он живет, дружит и работает бок о бок с бывшим потенциальным врагом. Хотя для некоторых «бывших» не бывает?
    Книга во всех отношениях замечательная, а для читающего парня может стать отличным подарком.

  • 5/5

    Наряду с темой истории (собственно полеты людей в космос) увлекает и сама история. Она изложена динамично, в тоже время детально, ее повествование чередуется главами о жизни «вверху» (собственно сам годичный полет и предыдущие, с починкой Хаббла на орбите и т.п.) и «внизу» (он же военный летчик, как пришел к профессии, что легче: посадить самолет на палубу авианосца или космический шатл на обычную взлетно-посадочную полосу, а делал он и то и это!). Автор берет тебя, читателя, и буквально сажает в эти истории. Сам целой кучи не знал: о разнице подготовки к полетам (там не о тренажерах) в странах, работе на станции, смешные истории о предполётных ритуалах в России, о невесомости и потере каких-то вещей на станции на несколько лет и-и-и целая куча еще всего-всего. Не обошли стороной и катастрофы с шатлами. Очень сочно! Вы не забудете именно этот космос!

  • 5/5

    Отличная книга.
    Узнаешь не только о работе в космосе, обстановке на МКС и трудностях, с которыми они встречаются, но и о том, какого быть питотом ВМС США.

  • 5/5

    Всегда интересовала тема космоса. До того, как познакомился с этой книгой, уже читал мемуары американских астронавтов. Все они прекрасны, потому что каждая история уникальна и интересна по-своему. «Стойкость» очень даже неплохо дополняет моё представление о сфере исследования космоса. Международная космическая станция изображена Келли достаточно подробно, чтобы в процессе чтения начать ориентироваться в её многочисленных отсеках, шлюзах и почувствовать себя участником событий, членом экспедиции. Спасибо автору за откровенный эксклюзивный рассказ.

  • 5/5

    Прочитал с удовольствием! Очень интересно! Особенно меня привлекли воспоминания именно американского космонавта, а воспоминания российских я читал( Дневник космонавта Валентина Лебедева и Дневник космонавта Усова), а также мнение автора об работе российских космонавтов и специалистов. Действительно, стойкость – главное качество при длительном полете.

  • 5/5

    Действительно, очень хорошие мемуары.
    Я «по умолчанию» отношусь к военным лётчикам, к лётчикам-испытателям и к космонавтам с огромным уважениям. А автор пришёл в космос как раз из военных лётчиков-испытателей. Но то, как он шёл к своим космическим полётам и то, на что он шёл ради продолжения полётов вызывают отдельное уважение. Действительно, «Стойкость» очень подходящее название. Очередной раз убеждаюсь, что космонавт – это прежде всего терпение, сосредоточенность, пунктуальность.
    Досадно, что наши космонавты не очень часто радую читателей подобными мемуарами. Хотя, «брат» Келли по годовому полёту – Михаил Корниенко – снимал на МКС документальный фильм о своём полёте, который рекомендую также посмотреть при прочтении этой книги.

  • 5/5

    Тоже с уверенностью могу сказать, что это самая крутая книга о космосе, которая мне попадалась. Без лишнего, очень интересно автор рассказывает о том, как он шел к своей цели, как проводил время на МКС, как это пребывание сказалось на здоровье и т.д. Хотелось бы подобных книг от наших космонавтов. По крайней мере, Сергей Рязанский обещал, помимо той, что уже вышла с фотографиями, написать и прозу. Очень жду, тем более интересно, что по одному из образований он биолог. Побольше бы таких книг! Всем советую!

  • 5/5

    Ну что сказать… самая интересная книга о жизни в космосе, что я когда либо читал. Просто браво Скотт Келли. Обидно, что наш русский космонавт, проживший тоже год в космосе вместе со Скоттом, ничего не написал.



Где купить

Последняя известная цена от 379 р. до 379 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
379 р.
31.12.2021

Описание

Американский астронавт Скотт Келли совершил четыре полета в космос, дважды был членом многодневной американской миссии на Международной космической станции и провел на орбите в общей сложности более 500 суток. О его необычайном опыте много писали в прессе, а теперь есть возможность узнать подробности от него самого. Искренний рассказ о себе, своем детстве, взрослении рисует точный психологический портрет человека, выбирающего путь астронавта, помогает увидеть бесстрашных героев с необычного ракурса и лучше понять их мотивацию и личностные особенности. Келли открывает неповторимый мир покорителей космоса – c повседневным героизмом и нелепыми ситуациями, с романтикой и бытом, с трагедией и юмором, со взлетами и падениями. Воспоминания Келли о жизни на МКС оживляют яркие национальные характеры, показывая слабости и силу членов экипажа – американцев, русских, итальянцев и других. Русскоязычным читателям будет интересен взгляд «с другой стороны» на российскую космонавтику с ее особенностями и опытом, которые подчас шокируют и вызывают уважение американцев.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2017
Возрастные ограничения12


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика - издательство "Альпина Диджитал"

Категория 303 р. - 454 р.

Книги: Публицистика

Категория 303 р. - 454 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms