Отзывы на книгу: Нетландия. Метла и металлический шарик. Метла и костер; Лабиринт Пресс, 2020

  • Издатель: Лабиринт
  • ISBN: 978-5-9287-3203-5
  • Книги: Классические сказки зарубежных писателей
  • ID:6535086
Где купить

Отзывы (9)


  • 4/5

    Показалась скучной, особенно вторая часть про путешествия в прошлое. Даже не столько скучной сколько просто бредом. И главная героиня просто не понятна ни мне ни деятям (8 и 12 лет): одинокая не молодая женщина ни добрая ни злая, ни ведьма ни волшебница.

  • 4/5

    Исполнение великолепное. Приятно держать в руках. Приятно рассматривать....ну а вот содержание НИ О ЧЁМ.

  • 4/5

    Ложка дёгтя.
    Иллюстраций мало. В отличие от других книг с этим же художником, здесь в основном - дети, они то так встанут, то сяк встанут, но без особых "контекстов", все на одно лицо, даже "любимый человек" ведьмы (из прошлого) на одно лицо с ведьмой.
    И - в защиту художника - сюжет в отличие от других книг на "магическую" тематику - ну очень слабый, да и не на магическую - тоже...
    Например, даже в подмётки не годится "Продавцу троллей" (которого мы приобрели одновременно). Что это было мы так и не поняли - желание написать свою "Мэри Поппинс?"...Но точно не купим больше этого автора.
    Поразили некоторые места в тексте - или в переводе. Например:
    1. стр.19-20
    Зачем вдруг (и с чего вдруг) ведьма становится злой, будто в неё вселились демоны из низшего Астрала, и она готова детей убить (в начале книги), ищет "Способ заткнуть вам рты!", если потом это никак не обыгрывается и даже не объясняется с чего, почему и как, и вдруг она становится обратно доброй (с чего?) - далее она всегда добрая.
    2. Зачем детям нужно подбрасывать фразу, что ведьма читает книжку "Глава шестая. Чужая жена"? это "ни к селу ни к городу", далее никак не объясняется, не комментируется. Книга для детей или для взрослых?
    3. "Прихватив кувшин с пивом и жареную зайчатину..." - дети? Кувшин с пивом??? А какой у Вас возрастной ценз?
    Разочарование.

  • 5/5

    Содержание двух сказочных историй: легкое, читается на одном дыхании. Ребенок с удовольствием рассматривал чудесные иллюстрации, а что привлекло меня - это страницы! уже давно не встречала такого превосходного качества : гладкие, насыщенные цвета, плотность хорошая. книгу рекомендую 6,5-9 лет.

  • 4/5

    Прочитали с сыном ( 8 лет) на одном дыхании. Волшебство в книге какое- то реальное. Все время ловишь себя на мысли, что такое чудо может быть. Великолепные иллюстрации довершают суперскую ( так сын сказал) книгу.

  • 5/5

    Интересная и динамичная история в прекрасных иллюстрациях Челака! Что может быть лучше? Купила ребенку всю серию. Мы довольны :)
    Для родителей прикрепила видеообзор

  • 5/5

    После "Добываек" мы просто влюбились в Мэри Нортон! И тут такой шикарный подарок - два в одном. Это произведение издаётся в разных переводах (Помело и волшебная шишечка от кровати, Помело и медная шишечка и др.), но нам понравилось это издание от Нетландии с иллюстрациями Вадима Челака. Трое детей (два брата и сестра) гостят у тети. По соседству с ними живёт мисс Прайс (начинающая ведьма, летающая по ночам на помеле). Однажды дети помогают ей добраться до дому (упавшей с этой метлы и повредившей ногу) и получают от нее подарок - волшебный шарик, который может перенести детей в любую точку земного шара, стоит только захотеть. И тут начинается...

  • 5/5

    С огромным удовольствием взяла в руки эту книгу, одну только обложку разглядывали с детьми минут десять. А приступив к чтению, мы погрузилась в мир английской писательницы Мэри Нортон, которая является мастером обнаруживать волшебство по соседству. С героями книги мы начали удивительное приключение. Очень понравились иллюстрации , они что называется, определённо "в паре" с текстом, никаких других сюда бы не хотелось. Практически на каждом развороте есть иллюстрации, что несомненно порадовало нас. Понравилась книга, очень, хочется читать, разглядывать, фантазировать, обсуждать.
    Из минусов (моё личное предпочтение) - мелованная бумага, очень и очень жаль, книгу она заметно утяжелила, ну и блики, поэтому смотреть вдвоём или втроём неудобно, кому-то точно будет отсвечивать. А так издание шикарное, рекомендую!

  • 5/5

    Книга чуть меньше альбомного листа. Ребёнку 6,5 лет было читать удобно-крупный шрифт достаточно. Иллюстрации очень пришлись по душе. Удобно, что обе части в одной книге.



Где купить

Последняя известная цена от 1395 р. до 2512 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2512 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
2019 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1395 р.
23.06.2024
Мегамаркет
2018 р.
24.12.2024

Описание

Волшебная серия "Нетландия" пополнилась двумя сказочными историями детской писательницы Мэри Нортон, изданными под одной обложкой!

Девочка Кэри, её братья Чарльз и маленький Пол знакомятся с начинающей колдуньей мисс Прайс, и жизнь этих юных благовоспитанных англичан наполняется фантастическими приключениями и путешествиями. Ведь мисс Прайс не только сама учится летать на метле, но и дарит детям волшебный металлический шарик, с помощью которого можно отправиться куда угодно сквозь пространство и время. И если в первой повести дети оказываются на тропическом острове, то во второй не только переносятся в средневековый Лондон, но и находят там друга, которого берут с собой в будущее.

Красочные иллюстрации Вадима Челака замечательно передают тонкий английский юмор и сказочное очарование обеих историй.

Для детей 7-10 лет.

Нетландия. Метла и металлический шарик. Метла и костер - фото №1

Нетландия. Метла и металлический шарик. Метла и костер - фото №2

Нетландия. Метла и металлический шарик. Метла и костер - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛабиринт Пресс
Год издания2020
СерияДетская художественная литература
ISBN978-5-9287-3203-5
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц224
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Возрастное ограничение6+
Жанрклассические сказки
Вес0.96
ИздательствоЛабиринт
Количество страниц224


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Лабиринт"

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 1116 р. - 1674 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms