Отзывы на книгу: Хроники загадочного Острова, или Файолеана; Издательский Дом Мещерякова, 2021
349 р.
- Издатель: Издательский Дом Мещерякова
- ISBN: 978-5-00108-644-4
- Книги: Приключения
- ID:6758526
Отзывы (8)
- lapkaterina — 4 Мая 2023
Мне очень понравилась книга! Волшебная, добрая, теплая)) и интересная!
Удивительное сочетание наивной сказки и при этом иногда суровой реальности: на долю героев выпадают испытания, но они справляются, поддерживая друг друга и стараясь следовать внутреннему компасу. - Юлия — 25 Марта 2023
Ну это просто сокровище, а не книга. Какая же она огромная. Но пусть вас это не пугает, она очень лёгкая и читается легко. Я сама её прочитала взахлеб. Обожаю Нарнию с детства, поэтому и эта книга попала в точку. А какая она красивая. Обложка оформлена прекрасно. Само издание качественное. Очень рада, что приобрела ее в домашнюю библиотеку. Совершенно стоит своих денег. Детство невозможно без подобных книг.
- Мария — 14 Декабря 2022
Эта книга настоящий сундучок с сокровищем! А книге идеально все: устройство мира, прекрасные герои (и не только главные, но и второстепенные), захватывающие приключения и действительно мудрые мысли, которые нужно знать не только ребенку, но и взрослым забывать не стоит.
Книгу читала с огромным удовольствием, она будет интересна не только детям, но и взрослым.
Я давно искала что-то похожее на "Хроники Нарнии", и вот наконец нашла! - Анонимно — 6 Декабря 2022
Ох, как же великолепно она написана! Год лежала в корзине, всё я боялась, что рановато для семилетки. Купила. Читаем взахлёб. Переживаем за героев оба, и я, и ребёнок. Гуляем по Файолеане.
Ходим по морю на Альбатросе. На 30 минут каждый вечер выпадаем из не самой спокойной реальности в великолепную сказку. Огромное спасибо автору! Очень любим с сыном Гаррика, прочитали всё книги, но, ребят, считаем, что это произведение гораздо круче. От души рекомендую! - Светлана Кузекина — 10 Марта 2022
великолепная книга, каждый вечер читали с ребенком и с нетерпением ждали нового вечера с новой главой и приключениями героев
- Вера Николаевна Сергеева — 9 Сентября 2021
Началась эта история в первый день зимы, когда уже чувствуется приближение новогодних праздников и многие ждут чуда. Вот и Эльта, героиня этой волшебной сказки, очень верила в чудеса, мечтала увидеть Облачного всадника Кауса и побывать на Острове Сказок. И желания её вдруг начали сбываться. Эльта и её друг Яник окажутся в водовороте необыкновенных приключений, иногда очень опасных. Ведь именно им предстоит помочь Острову.
Чудесная, очень атмосферная книга, в мире которой переплетены реальность и сказка. Увлекательный сюжет, красивые описания, разнообразные герои, оригинальные имена и названия, волшебство, тайны, загадки и много приключений. А ещё эта история про настоящую дружбу, про верность себе и своему выбору.
Книга очень толстая, но читается легко и быстро. Будет интересна детям и взрослым, которые не перестали верить в чудеса. - chessgg_error — 3 Июля 2021
Мне очень понравилась эта книга. В ней есть доля выдумки, но это делает её ещё интересней. Ты сопереживаешь с героями. Ты надеешься на их любовь и благополучие.
- Анастасия Лысенко — 7 Января 2021
Интересная книга. Легко читается. Сюжет захватывает с первых страниц. Мне очень понравилась, а самое главное понравилась ребёнку – каждый вечер ждёт продолжения истории.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 349 р. до 349 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 779 р. | 17.12.2023 |
| Подписные издания | 938 р. | 23.04.2024 |
| Мегамаркет | 1327 р. | 29.12.2023 |
| Яндекс.Маркет | 1206 р. | 30.01.2024 |
| OZON | 358 р. | 24.06.2024 |
Описание
Говорят, во время сильного снегопада по небу на белом коне скачет Облачный всадник Каус в красном костюме и развевающемся плаще. Он служит королеве заколдованного острова Файолеана. В уютном и практичном городке Гайстуне никто не верит в эти истории. Почти никто: Эльта и её школьный товарищ Яник однажды видят Кауса, и в этот же день в лавку отца Эльты устраивается слугой загадочный юноша Эймер…
На Файолеане каждый находит свою сказку и становится её героем — но прожить совсем не то же самое, что прочитать. И дело не только в испытаниях и опасностях, хотя живые тени и встреча с Беласко напугают любого; главное — суметь найти среди множества возможностей свою единственную дорогу. Ведь никто не знает заранее, чем закончится его сказка.
«Файолеана» — это история в шести частях о верности себе, настоящей дружбе и о том, как мы выбираем свои сказки, а они выбирают нас. Книга увлечёт детей и не отпустит взрослых.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Мария Голикова |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Издательский Дом Мещерякова |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 6 |
| Кол-во страниц | 832 |
| Серия | Файолеана |
| Формат | 145x215мм |
| Авторы | Голикова М. В. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2020 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 832 |
| Издательство | ИД Мещерякова |
| Автор | Голикова Мария Валерьевна |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| ISBN | 978-5-00108-644-4 |
| Размеры | 140x210 |
| Язык издания | Русский |
| Раздел | Приключения |
| Вес | 0.86кг |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная проза - издательство "Издательский Дом Мещерякова"
Категория 279 р. - 418 р.
Книги: Современная проза
Категория 279 р. - 418 р.