Отзывы на книгу: Хроники загадочного Острова, или Файолеана; Издательский Дом Мещерякова, 2021

349 р.

Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Мне очень понравилась книга! Волшебная, добрая, теплая)) и интересная!
    Удивительное сочетание наивной сказки и при этом иногда суровой реальности: на долю героев выпадают испытания, но они справляются, поддерживая друг друга и стараясь следовать внутреннему компасу.

  • 5/5

    Ну это просто сокровище, а не книга. Какая же она огромная. Но пусть вас это не пугает, она очень лёгкая и читается легко. Я сама её прочитала взахлеб. Обожаю Нарнию с детства, поэтому и эта книга попала в точку. А какая она красивая. Обложка оформлена прекрасно. Само издание качественное. Очень рада, что приобрела ее в домашнюю библиотеку. Совершенно стоит своих денег. Детство невозможно без подобных книг.

  • 5/5

    Эта книга настоящий сундучок с сокровищем! А книге идеально все: устройство мира, прекрасные герои (и не только главные, но и второстепенные), захватывающие приключения и действительно мудрые мысли, которые нужно знать не только ребенку, но и взрослым забывать не стоит.
    Книгу читала с огромным удовольствием, она будет интересна не только детям, но и взрослым.
    Я давно искала что-то похожее на "Хроники Нарнии", и вот наконец нашла!

  • 5/5

    Ох, как же великолепно она написана! Год лежала в корзине, всё я боялась, что рановато для семилетки. Купила. Читаем взахлёб. Переживаем за героев оба, и я, и ребёнок. Гуляем по Файолеане.
    Ходим по морю на Альбатросе. На 30 минут каждый вечер выпадаем из не самой спокойной реальности в великолепную сказку. Огромное спасибо автору! Очень любим с сыном Гаррика, прочитали всё книги, но, ребят, считаем, что это произведение гораздо круче. От души рекомендую!

  • 5/5

    великолепная книга, каждый вечер читали с ребенком и с нетерпением ждали нового вечера с новой главой и приключениями героев

  • 5/5

    Началась эта история в первый день зимы, когда уже чувствуется приближение новогодних праздников и многие ждут чуда. Вот и Эльта, героиня этой волшебной сказки, очень верила в чудеса, мечтала увидеть Облачного всадника Кауса и побывать на Острове Сказок. И желания её вдруг начали сбываться. Эльта и её друг Яник окажутся в водовороте необыкновенных приключений, иногда очень опасных. Ведь именно им предстоит помочь Острову.
    Чудесная, очень атмосферная книга, в мире которой переплетены реальность и сказка. Увлекательный сюжет, красивые описания, разнообразные герои, оригинальные имена и названия, волшебство, тайны, загадки и много приключений. А ещё эта история про настоящую дружбу, про верность себе и своему выбору.
    Книга очень толстая, но читается легко и быстро. Будет интересна детям и взрослым, которые не перестали верить в чудеса.

  • 5/5

    Мне очень понравилась эта книга. В ней есть доля выдумки, но это делает её ещё интересней. Ты сопереживаешь с героями. Ты надеешься на их любовь и благополучие.

  • 5/5

    Интересная книга. Легко читается. Сюжет захватывает с первых страниц. Мне очень понравилась, а самое главное понравилась ребёнку – каждый вечер ждёт продолжения истории.



Где купить (1)

Цена от 349 р. до 349 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
349 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

30.10.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
779 р.
17.12.2023
Подписные издания
938 р.
23.04.2024
Мегамаркет
1327 р.
29.12.2023
Яндекс.Маркет
1206 р.
30.01.2024
OZON
358 р.
24.06.2024

Описание

Говорят, во время сильного снегопада по небу на белом коне скачет Облачный всадник Каус в красном костюме и развевающемся плаще. Он служит королеве заколдованного острова Файолеана. В уютном и практичном городке Гайстуне никто не верит в эти истории. Почти никто: Эльта и её школьный товарищ Яник однажды видят Кауса, и в этот же день в лавку отца Эльты устраивается слугой загадочный юноша Эймер…

На Файолеане каждый находит свою сказку и становится её героем — но прожить совсем не то же самое, что прочитать. И дело не только в испытаниях и опасностях, хотя живые тени и встреча с Беласко напугают любого; главное — суметь найти среди множества возможностей свою единственную дорогу. Ведь никто не знает заранее, чем закончится его сказка.

«Файолеана» — это история в шести частях о верности себе, настоящей дружбе и о том, как мы выбираем свои сказки, а они выбирают нас. Книга увлечёт детей и не отпустит взрослых.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательИздательский Дом Мещерякова
Год издания2021
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц832
СерияФайолеана
Формат145x215мм
АвторыГоликова М. В.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц832
ИздательствоИД Мещерякова
АвторГоликова Мария Валерьевна
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная отечественная проза
Возрастное ограничение6+
ISBN978-5-00108-644-4
Размеры140x210
Язык изданияРусский
РазделПриключения
Вес0.86кг
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза - издательство "Издательский Дом Мещерякова"

Категория 279 р. - 418 р.

Книги: Современная проза

Категория 279 р. - 418 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms