- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Отзывы на книгу: Гитлер и Габсбурги. Месть фюрера правящему дому Австрии; Азбука-Аттикус, 2017
Отзывы (7)
- Кристина Бардышева — 15 Декабря 2021
Вместе с этой книгой погружаешься в интереснейшую историю одной семьи и вместе с ней всей Европы первой половины XX века, которые пережили так много, но выстояли.
- Алина Копцева — 23 Августа 2021
книга читается на одном дыхании, такие книги должны быть включены для доп образования к школьной литературе. Гитлер конечно псих полный
- Александра — 4 Апреля 2021
Книга читается легко и быстро, скорее про Габсбургов, чем про Гитлера. Если в этой области истории пробел, вполне можно восполнить.
- Анонимно — 16 Февраля 2021
Мне очень понравился стиль. Прочитала буквально за один день. Она дополнила информацию, которая уже была мне известна. И как же это напоминает сегодняшние события. Возможно поэтому приятно было ее читать, ведь эта книга показывает, что все в мире проходит, нужно только правильно к этому относиться.
- Валерий Резников — 14 Февраля 2021
Об одном из самых известных людей прошлого века написана эта уникальная книга . Ученые , историки , долгие годы не могут придти к единому мнению о личности Гитлера и о нем написано много книг , чтобы субъективно оценить написанное в этой книге , надо читать .
- adlerv — 13 Февраля 2021
Непонятно и странно,откуда господин Лонго
взял такой материал?
Какие имеются на этот счёт архивные материалы,доказывающие
ненависть Хитлера к Хабсбургам?
Непонятно вообще,почему Хитлер должен
был ненавидеть Хабсбургов? Что плохого они ему сделали?
А самый интересный вопрос:
когда они успели ему что-то сделать?
Или господин Лонго не помнит,кто и как взял власть в 1919-
1920 г.г. в Австрии и Германии?
Ведь Хабсбургов в то время там уже давно и след простыл.
О чём пишет тогда г-н Лонго? - Константин Чернюк — 10 Февраля 2021
Джеймс Лонго в этом произведении повествует о исторических событиях, про которые, лично Я узнал из аннотации книги, как лидер Национал-социалистической партии Германии начал планировать и воплощать в жизнь передел мира, даже на территории Австрии. Данная книга очень красиво издана, с иллюстрациями и обложка очень впечатляет.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 299 р. | 31.12.2021 |
Описание
В молодости Адольф Гитлер пять лет прожил в Вене. Именно там и тогда окончательно сформировалось ненавистное отношение к правящей императорской семье Габсбургов, стремление мстить исчезнувшей империи, убитому эрцгерцогу и его наследникам. Это стало одной из главных причин Второй мировой войны и холокоста.
С вершин власти Гитлер обрушил всю свою ненависть к Габсбургам и их пестрой империи на сыновей Франца-Фердинанда, открыто выступавших против нацистской партии и ее расистской идеологии. Когда в 1938 году Германия захватила Австрию, именно Максимилиан и Эрнст стали первыми австрийцами, арестованными гестапо. Отправленные в концлагерь Дахау в Германии, братья в считаные часы попали из дворца в застенок. Женщины семьи, в том числе и единственная дочь эрцгерцога, принцесса София Гогенберг, вступили в противостояние с Гитлером. Их стойкость и храбрость в условиях предательств, измен, мучений и голода помогли семье выжить и в годы войны, и в непростое мирное время.
В поисках ответа на вопрос, почему Гитлер был так твердо намерен искоренить семью убитого эрцгерцога, автор книги Джеймс Лонго целых десять лет проводил исследования и беседовал с потомками правящего дома Габсбургов и в итоге детально изложил историю бесстрашной борьбы семьи Франца-Фердинанда против фюрера.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Джеймс Лонго |
| Издатель | Азбука-Аттикус |
| Год издания | 2017 |
| Возрастные ограничения | 16 |
Книги: Публицистика - издательство "Азбука-Аттикус"
Книги: Публицистика
Категория 239 р. - 358 р.