Пятиэтажная Россия (Пищикова Евгения Всеволодовна); Ключ-С, 2009

562 р.

  • Издатель: Ключ-С
  • ISBN: 978-5-93136-067-6
  • EAN: 9785931360676

  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:1709034
Где купить

Где купить (1)

Цена от 562 р. до 562 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
562 р.
683 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
386 р.
20.09.2024
book24
544 р.
24.05.2025
Яндекс.Маркет
727 р.
17.06.2024
МАЙШОП
234 р.
23.06.2024
OZON
972 р.
24.06.2024

Описание

Пятиэтажная Россия - это сердце страны, место самодеятельного "изобретения общества". На окраинах городов и в заводских поселках живут люди "пятиэтажной России", семьи, которые в разное время называли "рабочими", "простыми", "мещанскими".

Семьи эти в высшей степени традиционные, с укладом, с образом жизни. Как написал бы Розанов: "Сразу видно, что здесь колыбельную пела матушка, а не выли степные волки". Семей таких тысячи и тысячи, и невозможно перестать удивляться и радоваться устройству их быта, сохранности сословной идеологии, жизненной силе.

Известная журналистка Евгения Пищикова давно и увлеченно описывает эволюцию образа простой семьи в контексте современной культуры.

Пятиэтажная Россия (Пищикова Евгения Всеволодовна) - фото №1

Пятиэтажная Россия (Пищикова Евгения Всеволодовна) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательКлюч-С
Год издания2009
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц240
СерияБиблиотека русской жизни
Автор(ы)
Страниц240
Переплёттвердый
ISBN978-0-00-873141-0,978-5-93136-067-6
Размеры60x90/16
Формат150x210мм
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж3000
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделСовременная русская проза
Количество страниц240
Вес0.34кг


Отзывы (3)


  • 4/5

    Книга вполне неплохая, и довольно атмосферная. Но местами скучноватая, некоторые фрагменты читала через силу, зевая. Ну, и не блещет язык, есть прямо корявые места. Читала и думала, что можно же было сказать по-другому, как-то более читабельно что ли… Но вообще нормально, есть очень интересные моменты. Возможно, у меня просто были несколько завышенные ожидания) Оформление книги хорошее, обложка стильная. Страницы, правда, слегка тонковаты, на мой взгляд.

  • 2/5

    Увы! Разочарована... Ожидала "возвращения в прошлое", а получила сборник эссе, где, как в плохо придуманном салате, намешаны несочетаемые продукты.
    То "юмор", то наукообразные умозаключения. То проваливаемся в конец шестидесятых, то быстренько перебегаем в наши 5-7 лет назад. То ищем новую классификацию современного общества, то пишем "рассказы без героя"... Всё, что накопилось в столе, взять и "залить одним соусом". Получится ли цельное блюдо? А цельная, продуманная книга?
    И язык! Спотыкаешься и хромаешь при прочтении так, как будто идёшь по камешкам на каблуках. Цитата: "Экая пошлятина эта вечная присказка про хавающий пипл." Ещё: "Улица корчится безъязыкая, а через институцию селебритиз (ох, и отвратительное же все-таки слово) народное бессознательное обретает язык." Тяжело читается, к сожалению.
    Уж сколько раз убеждалась, что далеко не каждый журналист автоматически становится писателем! Но каждый раз хочется верить в лучшее. Однажды сбудется....

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 449 р. - 674 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms