В капкане ментальных ловушек: попробуй жить по-другому; Феникс, 2013

  • Издатель: Феникс
  • ISBN: 978-5-222-19963-3
  • Книги: Популярная психология
  • ID:1712274
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 120 р. до 141 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
120 р.

Описание

Есть мнение, что изначально человеческий мозг рассчитан лишь на две функции: охота и собирательство. Но времена, увы, изменились, и теперь мы погружены в пестрый мир денег, карьерных устремлений, семейных и социальных отношений. И вот мы попадаем в "ментальные ловушки", заботливо расставленные нашим неподготовленным подсознанием. Рольф Добелли, посвятив изучению вопроса не один год, проанализировал 52 ментальные ловушки, в которых мы, сами того не замечая, оказываемся и зачастую не понимаем, как из них выпутаться. Эта книга поможет вам взглянуть на себя и окружающих иначе, откроет дверь в ту реальность, которой вы до этого не знали.

Зачем портить себе жизни завтра, когда ты можешь исправить ее уже сегодня?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-222-19963-3
Год издания2013
ИздательФеникс
СерияПсихологический практикум


Отзывы (3)


  • 5/5

    Компактная по формату книга, где без воды собраны распространенные ментальные ловушки. Каждая начинается с истории из жизни, с примера- мне это помогло в понимании сути.
    Смущают слова в заголовках типа "корреляция", "эвристика", "сенситивность стимулирования", "альменда" или "экспоненциальное увеличение". Можно было дать более доступные по значению названия и легче было бы запомнить- что за этим скрывается.
    Кое-какие вещи уже читала в книгах по самосовершенствованию, для каких-то примеров тут же пришел на ум собственный пример из жизни. Здорово знать о таких вещах и их отслеживать. Хотя, по мнению автора, на 100% избавиться от них невозможно. Ну, в аукционах я теперь если и буду учавствовать, то осторожно. И в непонятной ситуации лучше выждать.
    "Как сказал Мишель Монтень: «Моя жизнь была полна страшных несчастий, большинства из которых никогда не было»."
    "Эффект узких рамок (его называют еще рамочным эффектом) означает: на одно и то же явление мы реагируем по-разному в зависимости от того, как нам его представят."
    "Поэтому, если ситуация неясна, ничего не предпринимайте до тех пор, пока не сможете её оценить."
    "Исследования показывают, что длительные поездки на работу и обратно негативно сказываются на настроении человека, и к этому едва ли можно привыкнуть."

  • 5/5

    Книга оказалась очень полезна. Наглядно показаны многие факторы, искажающие оценку ситуации и практические выводы из этого. Книга небольшая, "ментальные ловушки" описаны емко и доходчиво. Будет интересна широкому кругу лиц - на самом деле вообще всем кто хотя бы иногда думает и хочет делать это более эффективно.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная психология - издательство "Феникс"

Категория 96 р. - 144 р.

Книги: Популярная психология

Категория 96 р. - 144 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms