Коучинг agile-команд. Руководство для скрам-мастеров, agile-коучей и руководителей проектов в перех.; Манн, Иванов и Фербер, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 499 р. до 1472 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1206 р.
Издательство «МИФ»
901 р.
book24
1472 р.
21.05.2022
ЛитРес
499 р.
08.12.2021

Описание

О книге

Основополагающая книга для перехода на agile. Посвящена тому, как правильно обучить свою команду новым методам и принципам.

Эта книга о построении высокопроизводительных agile-команд, о том, как помогать командам становиться выдающимися и создавать продукты, которыми они будут гордиться.

Из книги вы узнаете:

О том, кто такой agile-коуч и почему существует agile-коучинг;

О том, как отказаться от командно-административной формы работы и стать учителем в первую очередь для самого себя;

Какие роли есть у agile-коуча;

Как создать обстановку, в которой успешно работают самоорганизующиеся команды;

Как фасилитировать переговоры, встречи, agile-сессии;

Как разрешать конфликты;

И многое другое.

Эта книга будет особенно полезна для вас, если:

Вы уже имеете опыт работы в качестве Scrum-мастера, коуча экстремального программирования (ХР) или руководителя agile-команд и, по судя по всему, вы не увидели желаемого результата, или результат был, но вы чувствуете, что здесь есть что-то большее.

Ваши команды внедряют agile-практики и делают все правильно, но не получают максимально возможных результатов, которые вы предполагали.

Вы работаете сразу с несколькими agile-командами, потому что ваш руководитель думает, что должен загружать вас работой максимально, а вы не знаете, как доказать ему, что он не прав.

Вы не уверены в том, что роль agile-коуча подходит именно вам, и хотите получить реальную картину прежде, чем погрузиться в эту деятельность.

Для кого эта книга

Для скрам-мастеров, agile-коучей и руководителей проектов.

Об авторе

Лиза Адкинс пришла в agile, имея более чем 15-летний успешный опыт руководства проектами. Несмотря на весь этот опыт она не была готова к тому, какой мощью и простотой обладает agile.

Она имеет опыт работы в качестве коуча с многочисленными командами, а также была наставником для других коучей в течение нескольких последних лет. Проводя тренинги для коучей один на один и в небольших группах, Лиза занимает лидирующую позицию как специалист, который готовит незаурядных agile-коучей, и продолжает привлекать самых лучших из тех команд, с которыми она работает.

Опыт работы в agile, наряду с ее способностями как коуча и тренера, открывает перед Лизой видение, необходимое для направления команд и agile-менеджеров по пути, где agile рассматривается как оружие конкурентного преимущества, которое следовало иметь в виду. Она знает, что путь трансформации скалист. Лиза прошла путь от коуча и тренера до руководителя крупномасштабной программы и директора офиса проектного управления. Благодаря этому она обладает уникальной способностью помогать другим менять существующий мир на agile-мир.

Лиза обладает тремя сертификатами: Certified Scrum Trainer (CST), Project Management Professional (PMP) и Six Sigma Green Belt (SSGB). Она также прошла обучение coactive coach.

Свернуть описание

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2017
Возрастные ограничения12
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияМИФ. Бизнес
Кол-во страниц416
РазделБизнес-консалтинг. Коучинг
ISBN978-5-00100-896-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
Формат70х100/16
Вес0.78кг
Страниц416
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 24,00 см × 2,60 см
ТематикаОрганизационный и производственный менеджмент
Тираж3000


Отзывы (12)


  • 1/5

    Плохоструктурированный поток сознания. Очень мало сути, очень много воды и повторений. Не стоит потраченного времени и денег.

  • 5/5

    Книга дала мне много интересных идей о том, как организовать работу команды. Зная принципы Agile и руководствуясь этой книгой, можно привести команду к успеху. Благодаря книге поняла отличие обучения и коучинга, приняла для себя способы решения конфликтов и быстрой оценки идей.
    Значительное количество негативных отзывов очень смутило. Рекомендация Майка Кона, одного из авторов Scrum, даёт этой книге огромный плюс. Научиться Agile по этой книге не получится, но темпа коучинга раскрыта, на мой взгляд, достаточно полно. Рекомендую к прочтению

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Менеджмент. Управление предприятием - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 399 р. - 598 р.

Книги: Менеджмент. Управление предприятием

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms