Записки о Рейчел (Эмис Мартин); Амфора, 2005
Где купить
Последняя известная цена от 233 р. до 625 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  399 р.  |  21.11.2024 | 
| МАЙШОП |  233 р.  |  23.06.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  625 р.  |  20.06.2024 | 
Описание
В 1973 году Мартин Эмис, известный английский прозаик и критик, удачно дебютировал романом "Записки о Рейчел". Действие романа происходит за сутки до того, как герою-повествователю, Чарльзу Хайвэю, исполнится двадцать, и сосредоточено на его болезненных амурных переживаниях. Критики, за малым исключением, оценили мастерство создания комических ситуаций. В следующем году книга удостоилась премии Сомерсета Моэма.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Эмис Мартин | 
| Издатель | Амфора | 
| Год издания | 2005 | 
| Серия | Амфора 2005 | 
| ISBN | 5-94278-824-3 | 
| Размеры | 84x108/32 | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Язык издания | rus | 
| Кол-во страниц | 318 | 
Отзывы (1)
-  Фрейвальд Анна — 15 Января 2021Люблю иногда посмотреть драматические сериалы про подростков и почитать что-нибудь про их любовные терзания. А если книга удостоилась ещё и какой-нибудь литературной премии, то тем более - сложно пройти мимо. Вот и "Записки о Рейчел" привлекли моё внимание полученной наградой имени Сомерсета Моэма (которого я, кстати, очень уважаю за "Луну и грош"). И, надо сказать, начало доставило мне немало удовольствия - автор написал его очень уморительно. Чего только стоят его описания персонажей! 
 Например, "Он опускал лицо в тарелку и всасывал суп, вытянув губы. Он рвал мясо голыми руками. Он опустошал целые тарелки маринованных огурчиков и орешков кешью, опрокидывая их в рот. Он пил кипящий кофе прямо из кофеварки, не моргнув глазом".
 Примерно до середины произведения я думала, что ему не зря дали премию.
 Но после того, как главный герой романа от первого лица Чарльз Хайвей, не брезгающий сексом даже с немытыми девицами, подхватывающий ЗППП и использующий уже использованные презервативы, стал разочаровываться в неидеальной Рейчел, стала разочаровываться и я. И в герое, и в сюжете, и в способностях писателя Эмиса. Начал за здравие, а закончил за упокой, как говорится.
 После прочтения книги от корки до корки я сделала вывод, что Мартин Эмис с Сомерсетом Моэмом и рядом не стоял. По моему мнению, название произведения - "Записки..." - точно отражает его содержание. Можно было бы даже назвать синонимом - "Черновики..." :)
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Амфора"
Категория 186 р. - 279 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 186 р. - 279 р.