Минуты будничного счастья (Франческо Пикколо); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2023
от 729 р. до 950 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-119680-6
EAN: 9785171196806
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:4132822
Где купить (4)
Цена от 729 р. до 950 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 765 р. | 08.01.2024 |
| ЛитРес | 319 р. | 15.08.2024 |
| Подписные издания | 598 р. | 23.04.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 280 р. | 27.07.2021 |
| Мегамаркет | 675 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 856 р. | 27.06.2024 |
Описание
Веселый итальянец Франческо Пикколо, писатель и блестящий сценарист, видит поводы для счастья на каждом шагу. Удачно нашел место для парковки, провел жаркий август в городе, гуляя по вечерам с очаровательной женщиной, решил не стоять в очереди в супермаркете и почувствовал себя свободным человеком. Ему нравится даже то, что, казалось бы, нравиться не должно: дышать смогом, участвовать в уличных перебранках или смотреть телевизор при включенном радио.
"Минуты будничного счастья" состоят из множества коротких зарисовок, которые выстраиваются в целую жизнь. Здесь и смешные путешествия бутылок с вином по вечернему Риму, и любовь, и небольшие завуалированные исповеди. Автор-персонаж словно все время играет - с читателями, с друзьями, с собственной судьбой. И в этой игре неожиданно приоткрываются его детство, юность, история женитьбы, отношения с миром и с людьми. И с Вечным городом, где происходят будничные события этой праздничной книжки.
Франческо Пикколо - лауреат премии Стрега, одной из самых почетных в Италии, и престижной кинопремии "Давид ди Донателло". По книге "Минуты будничного счастья" в 2019 году снят успешный фильм.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Франческо Пикколо |
| Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
| Год издания | 2023 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 224 |
| Серия | Corpus.(roman) |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | современная зарубежная проза |
| Количество страниц | 224 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество книг | 1 |
| Оформление обложки | частичная лакировка |
| Вес | 0.19кг |
| Формат | 130x172мм |
| Автор | Пикколо Ф. |
| Издательство | АСТ |
| Переводчик | Евгений Солонович |
| Авторы | Пикколо Ф. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2019 |
| Язык | Русский |
| ISBN | 978-5-17-119680-6 |
| Раздел | Современная зарубежная проза |
| Бумага | Типографская |
| Редакция | Corpus |
Отзывы (16)
- Анастасия — 12 Декабря 2024
Это так обычно, но оно в обыденных мелочах, тёплых историях, стечениях обстоятельств. Книга написана таким живым простым языком, так честно и открыто. Прочла всю серию и очень неожиданно было открыть такую серию и автора. Счастье повсюду. Счастье внутри. И Франческо приправил это произведение солнцем Италии, ароматами Рима и побережья. Юмор потрясающий. Понравилось.
- yosyamonya — 22 Января 2024
Во время работы в книжном магазине я часто ставила стопочку книг Пикколо на кассу, чтобы их абсолютно точно увидели все, кто проходил мимо или останавливался напротив них для оплаты - я влюбилась в эти истории окончательно и бесповоротно, и об этом чувстве хотелось очень громко кричать. Так что, возможно, пара десятков человек где-то стали радоваться такой литературе вместе со мной, это было бы здорово.
Пикколо пишет про жизнь, к которой мы порой незаслуженно невнимательны. Бытовые детали, которые, если остановиться и замереть, поразили бы нас своими простотой и красотой, Пикколо подмечает в своих "Минутах". Итальянец напоминает о том, сколько всего происходит вокруг нас, сколько всего неосязаемого, но сильно важного есть в жизни человека.
А вообще его книги кажутся здоровской перенастройкой внутренних ощущений. Тяжко на душе - читаешь Пикколо, становится полегче. И так хорошо живешь - "Минуты будничного счастья" только закрепят это чувство. Не стоит бояться и других книг в серии, они такие же легкие, но не лишенные смысла.
Читаются истории, действительно, быстро, но любовь и смысл в том, что к ним хочется вернуться. За счет этого получается бесконечный светлый путь.
Советую и горячо люблю)
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ"
Категория 583 р. - 874 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 583 р. - 874 р.