Операция "Багратион". Материалы международной научной конференции; Яуза, 2019
от 219 р. до 429 р.
- Издатель: Издательство Яуза ООО
- ISBN: 978-5-00155-145-4
- EAN: 9785001551454 
- Книги: История войн
- ID:4913247
Где купить (2)
Цена от 219 р. до 429 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  418 р.  |  05.10.2023 | 
| book24 |  313 р.  |  01.07.2024 | 
| Мегамаркет |  313 р.  |  02.07.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  314 р.  |  01.03.2024 | 
| OZON |  236 р.  |  24.06.2024 | 
Описание
К 75-летию операции "Багратион". Ключевым элементом обороны Вермахта на Восточном фронте была оккупированная территория Белоруссии. Ответственность за этот сектор возлагался на группу армий "Центр" - неизменно сильнейшее оперативно-стратегическое объединение гитлеровских войск.
Естественные природные рубежи Белорусской ССР с ее лесами, болотами и многочисленными реками были использованы немцами для создания единой сети оборонительных сооружений с опорой на крупные города, превращенные ими в настоящие крепости. Именно группа армий "Центр" перекрывала Красной Армии пути наступления на Восточную Пруссию и в сердце Третьего Рейха. 23 июня 1944 г. войска 1-го, 2-го, 3-го Белорусских и 1-го Прибалтийского фронтов начали операцию "Багратион". А уже 17 июля 57 тысяч взятых в плен гитлеровских солдат и офицеров прошли по улицам Москвы "Парадом побеждённых".
Эта книга, подготовленная на основе материалов международной конференции, посвященной 75-летию "Багратиона", на современном научном уровне освещает проблемы подготовки, проведения, итоги легендарной операции и ее значение для хода всей Второй Мировой войны, а также точку зрения ведущих военных историков на самые актуальные проблемы истории Великой Отечественной войны.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Издатель | Яуза | 
| Год издания | 2019 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Кол-во страниц | 256 | 
| Серия | Военно-исторические книги издательства “Яуза” | 
| Количество страниц | 256 | 
| Жанр | история | 
| Формат | 430x206мм | 
| Тип обложки | твердая | 
| Вес | 0.23кг | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Издательство | Яуза | 
| Автор(ы) | Сборник | 
| ISBN | 978-5-00155-145-4 | 
| Автор | Бритвин Николай Иванович, Никифоров Юрий Анатольевич | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
| Раздел | История войн | 
Отзывы (1)
-  RUS-55-54 — 16 Мая 2023Книга представляет собой сборник статей по итогам конференции, посвященной операции "Багратион" (1944) по разгрому фашистских войск в Белоруссии и выходу Советских войск к наступлению по Восточной Европе. Данная операция планировалась как двух-ударная, то есть наступление не по одному направлению основное, а два главных удара. При чем до операции была серия подготовительных операций, удачных и провальных. По тексту есть ссылки на литературу после каждой статьи. Довольно широкий охват тем, касающихся данной военной операции, последовавшей после коренного перелома на Курской дуге (1943) синхронно с высадкой союзников в Нормандии. 
Добавить отзыв
Книги: Вторая Мировая война - издательство "Издательство Яуза ООО"
Книги: Вторая Мировая война
Категория 175 р. - 262 р.