Лотос растет из грязи. Как преобразовать страдания в счастье; Эксмо, 2014
от 279 р. до 926 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-106103-6
EAN: 9785041061036
- Книги: Эзотерические знания
- ID:5812588
Где купить (5)
Цена от 279 р. до 926 р. в 5 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 715 р. | 10.11.2023 |
| Magic-kniga | 331 р. | 23.02.2022 |
| Мегамаркет | 1045 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 640 р. | 01.02.2025 |
Описание
Секрет счастья заключается в том, чтобы не бежать от страданий, а распознать и трансформировать их. В этом бестселлере Тит Нат Хан — мудрый монах из Вьетнама — дает подробные практики, помогающие это сделать. Тит Нат Хан упоминает, что люди склонны уклоняться от страданий, прибегая к отвлечениям, на которые так щедр современный мир. Но до тех пор, пока мы открыто не примем свои чувства, мы не сможем быть счастливы. "Тот, кто умеет страдать правильно, страдает намного меньше", — говорит он. Со свойственной ему ясностью и юмором, Тит Нат Хан рассказывает здесь об искусстве быть счастливыми. Тит Нат Хану больше 90 лет. Как и Далай-лама, он считается на Западе одним из величайших учителей буддизма в современном мире.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Тит Нат Хан |
| Издатель | Эксмо |
| Серия | Тит Нат Хан. Авторская серия |
| Раздел | Эзотерические знания |
| ISBN | 978-5-04-106103-6 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Год издания | 2014 |
| Количество страниц | 176 |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Бумага | Офсетная |
| Формат | 219x144 мм |
| Вес | 286 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 176 |
| Издательство | Эксмо пресс |
| Оформление обложки | частичная лакировка |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | психология |
| Автор | Тит Нат Хан |
| К-во страниц книги | 176 |
| Язык (основной) | русский |
| автор | Тит Нат Хан |
| год выпуска | 2020 |
| количество страниц книги | 176 |
| язык (основной) | русский |
| формат | 145х215 |
| переплет | твердый |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (20)
- Моторина Яна — 3 Февраля 2024
Стоило бы написать рецензию сразу после прочтения, но момент упущен, и сейчас я понимаю, что не помню из книги совершенно ничего - а это главный показатель, ведь мудрые мысли (если они, конечно, были) даже спустя время просто так не забываются.
Содержание не очень зацепило. Есть над чем подумать
счастье и страдание неразделимы, они цикличны - одно без другого существовать не может. В книге говорится о том, как важно просто дышать. Дыша осознанно, мы возвращаемся в настоящий момент, "в себя", домой, пока мы думаем о дыхании, никакие другие мысли больше не терзают разум.
Единственное, что не понравилось - призыв к всемогущей медитации, как будто она всему панацея. Ничего против нее не имею, но хотелось бы услышать и об альтернативах ей.
В целом, прочесть можно, но точно не каждому зайдет.
Очень нравится обложка, простая и со вкусом. - Псевдоним — 18 Октября 2023
Книга не для всех.Она написана монахом и складывается впечатление,что и читать её должны люди близкие к такому же стилю жизни.Человеку современному очень тяжело будет с ходу начать выполнять техники из книги и добиться хоть какого-то минимально положительного результата.Самая главная и полезная вещь,которую можно узнать из книги(если кто не знал этого элементарного факта)-это важность дыхания.Но ради этой истины покупать книгу,думаю не стоит.Это мое личное мнение.Я читала более интересные и познавательные книги на тему осознанности.Эта же книга,на мой взгляд,для очень узкого круга людей.Круга людей,который уже очень устойчиво стоит на пути к просветлению!
Добавить отзыв
Книги: Управление стрессом - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 223 р. - 334 р.
Книги: Управление стрессом
Категория 223 р. - 334 р.