Сліпота (Жозе Сарамаго); OMIKO, 1995

  • Издатель: Фолио
  • ISBN: 978-966-03-9282-3
  • EAN: 9789660392823

  • Книги: Социальная фантастика
  • ID:6665705
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 119 р. до 119 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
119 р.
23.08.2025

Описание

«Слiпота» - це iсторiя про те, як в одному безiменному мегаполiсi люди раптом всi ослiпли, крiм однiэ жiнки, i до чого це призвело. Це алегорiя про людське життя - безжально-iронiчна, приголомшливо-страшна i до слiз прониклива. I все ж вона вселяэ впевненiсть, що людина спроможна все подолати, i пiсля прочитання цiэ книги, за визнанням численних читачiв, хочеться дивитися на свiт широко вiдкритими очима i просто - жити. Тому що нiчого важливiшого за це й бути не може.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательOMIKO
Год издания1995
Возрастные ограничения16
СерияЗарубіжні авторські зібрання
Кол-во страниц320
ISBN978-966-03-9282-3
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (10)


  • 5/5

    Роман "Слепота" я давно хотела прочитать, но все откладывала на потом. В этом месяце я все таки прочитала. Причем просто взяла на прогулку первое что под руку попалось. Книга настолько увлекла, что я ее проглотила за пару дней. В середине романа самое страшное, мерзкое и жестокое. Местами даже не хотелось дочитывать, я была просто ошарашена происходящим. Мне кажется фильм не настолько тяжелый, как роман. Это значимое произведение и мне кажется читать его просто необходимо, хотя бы для того, чтобы научится наслаждаться сегодняшним днем. Чтобы понимать, в какой бы сложной ситуации ты не находился, есть вещи намного страшнее. Представить себе описанное в романе невозможно, просто потому, что это невероятно страшно. Роман о том, как однажды весь мир начинает слепнуть. Люди по одному, резко начинают терять зрение. Вот так живет себе человек, идет по городу и тут раз, все покрылось непроглядным туманом. " каждого случаются минуты слабости, хорошо еще, что мы способны лить слезы, порой это просто спасение, иногда, если не поплачешь, умереть можно."(с)

  • 5/5

    "Сліпота" Сарамаго, мабуть, є однією із найважчих книг, яку я прочитала, і у плані авторського стилю, і у плані сюжету. Життя осліплих, що вмить втратили все, і лише одна самотня жінка, яка бачить все, коли її не бачить ніхто. Було дійсно страшно читати, до якого тваринного життя може опуститися людська істота, забери в неї зір. Але потім з'являється думка ще страшніше: а якщо справа не в очах, а в тому, що знаходиться вглибині нас? Недарма автор назвав людей сліпими, що бачать. Ця історія викликає багато думок, декотрі навіть суперечать одна одній, але заради цього шторму в голові обов'язково треба прочитати цей роман. Щодо авторського стилю, то до нього дійсно треба звикнути. Спочатку кожна сторінка здається мукою, немов сам осліп і привчаєшся жити у світі, залитим молоком, але потім звикаєш до незвичних діалогів, тяжких конструкцій, подібно до тих сліпих, що якось привчаються жити у новому безумному світі. Всупереч цьому, я не можу назвати це мінусом книги, навпаки, завдяки мові Сарамаго події та почуття героїв сприймаються набагато краще.

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Фолио"

Категория 95 р. - 142 р.

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms