Сравнить цены на книгу: Культ скульптуры (Владимир Александрович Лихачёв); АРТ-образ, 2023

3879 р.

  • Издатель: АРТ-образ
  • Модель: альбомы, иллюстрированные издания
  • ISBN: 9785604785348
  • Книги: Искусствоведение
  • ID:14030782
Где купить

Где купить (3)

Цена от 3879 р. до 3879 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
3879 р.
4719 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.08.2025
3879 р.
4719 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.08.2025
3879 р.
4719 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
3335 р.
08.04.2024
Мегамаркет
2714 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
3379 р.
27.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Выход в свет книги "Культ Скульптуры" – читательский праздник. Многие путешественники, романтики и ценители красоты смогут насладиться простым и занимательным разговором о высоком.

В том, как простой, но совершенный духом и телом метатель копья «дорифор» постепенно превращается в изнеженного императорского фаворита Антиноя - очень много от психологии современного человека, не так ли?

В книге каждому изваянию сопутствуют любопытнейшие исторические факты и казусы. А муки творчества вокруг единственно верного удара резцом не менее захватывающи, чем яростная борьба за обладание шедевром. Ведь за каждой скульптурой стоит свой, выстраданный культ красоты, славы и бессмертия. Каждая из них, пережив свое время, войдет в резонанс с будущими эпохами и окажет мощное влияние на потомков. Книга наполнена информацией о месте, времени, авторстве, вариантах дошедших до нас памятников, историческими эпизодами борьбы сильных мира сего за обладание ими. Мозаика из статуй складывается в характерный «пазл», в котором проглядывается всем понятная античная красота, порой замешанная на дионисийских страстях, властолюбии, жажде славы и бессмертия.

Книга предлагает взглянуть на античную скульптуру как на культурный феномен, определивший на многие века развитие изобразительных искусств в Европе.

Пятнадцать самых известных статуй выделены в отдельные главы повествования. В результате читатель получает полную картину лучших античных шедевров, причем, без рассказов об архаических Аполлонах и Куросах. Книга снабжена историческими справками, информацией о времени, месте создания и обнаружения статуй, об их реставрации и приобретении владельцами. Приводятся сюжеты и мифы, по которым созданы скульптуры. В книге найдется большое количество любопытных фактов, иногда анекдотичных, а это всегда облегчает восприятие. Автором воссоздается историческая атмосфера создания древних статуй, отношение к ним современников и потомков, их восхищение и критика.

Примеры того, как античная скульптура вошла в художественное сознание людей нового и новейшего времен, а также множество иллюстраций украшают повествование.

«Культ скульптуры» - не монография для искусствоведов. Уникальность книги в том, что ее написал скульптор, посветивший творчеству всю жизнь. Главная цель этого увлекательного чтения – погрузить русского читателя в нечуждую ему европейскую традицию, показать «на пальцах», как закладывался фундамент европейского менталитета, как ваялся и лепился, меняясь от века до века образ человека и мира. Аналогов столь целостному взгляду и доступному изложению сегодня нет.

Культ скульптуры (Владимир Александрович Лихачёв) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Формат60x90/8
АвторВладимир Александрович Лихачёв
АвторыЛихачев В.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц240
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательАРТ-образ
Год издания2023
Кол-во страниц240
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
Вес1420
ИздательствоАРТ-образ
Тип обложкитвердая
Жанристория скульптуры
РазделКультурология. Искусствоведение
ISBN978-5-6047853-4-8
Оформление обложкилакировка
Тип изданияподарочное


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 3103 р. - 4654 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms