Сравнить цены на книгу: Человек и ноосфера От стратегии Природы к стратегии Разума Эволюция в грядущих десятилетиях; Ленанд, 2021
- Издатель: Ленанд
- ISBN: 978-5-9710-8940-7
- Книги: Учебники и учебные пособия по философии
- ID:8010782
Где купить
Последняя известная цена от 940 р. до 1469 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 1199 р. | 09.01.2024 |
| OZON | 940 р. | 24.06.2024 |
Описание
В настоящей книге исследуется острая проблема совместной эволюции (коэволюции) Человека и Природы, условий выживания людей и окружающей среды, перспективы развития ноосферы — биосферы и Разума. Автор, выдающийся советский ученый Н. Н. Моисеев, начинает книгу с изложения общей «картины мира» и того места человека, которое он занимает в этом вечно меняющемся и усложняющемся мире. Затем обсуждаются гуманитарные проблемы, в том числе вопросы рациональной общественной организации. В конце книги автор объясняет свой взгляд на общественное устройство планеты XXI века, причем делает это не как футуролог или утопист, а как исследователь сложных систем, который, опираясь на общие законы развития и знание прошлого, стремится увидеть контуры ближайшего будущего.
Книга рекомендуется самому широкому кругу читателей, в том числе ученым, политикам и всем, кому небезразлично будущее человеческой цивилизации.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Моисеев Н. |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Ленанд |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 352 |
| Страниц | 352 |
| Переплёт | мягкий |
| ISBN | 978-5-9710-8940-7 |
| Размеры | 14,80 см × 21,00 см × 1,50 см |
| Формат | 148x210мм |
| Тематика | Другие издания |
| Раздел | Философские науки. Социология |
| Количество страниц | 352 |
| Вес | 0.37кг |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Нехудожественная литература - издательство "Ленанд"
Книги: Нехудожественная литература
Категория 752 р. - 1128 р.