Сравнить цены на книгу: Образы Италии. Том 1. Венеция. Путь к Флоренции. Флоренция. Горда Тосканы; Иллюминатор, 2023

  • Издатель: Иллюминатор
  • ISBN: 978-5-907488-04-5
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:9318350
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1458 р. до 2806 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2640 р.
21.11.2024
Подписные издания
2806 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
2800 р.
24.03.2024
МАЙШОП
1458 р.
23.06.2024

Описание

Павел Павлович Муратов (1881-1950) - искусствовед, писатель, истинный человек культуры Серебряного века. В прошлом хранитель в отделе изящных искусств и классических древностей Румянцевского музея, Павел Муратов умел видеть историческую перспективу и увлекательно рассказывать о культурных явлениях.

Перед читателем одна из самых известных книг об Италии. Посетив в 1908 г. землю Данте, Леонардо да Винчи и Микеланджело, Павел Муратов навсегда влюбился в ее красоту и написал книгу, в которой сумел объединить памятники, картины и достопримечательности в единые художественные образы итальянских городов.

В данной книге вслед за автором читатель увидит Венецию, в которой маски, карнавалы и празднества удивительно сочетаются с глубокой задумчивостью, запечатленной на полотнах венецианских мастеров. Затем пройдется по улицам Флоренции, в которой история шедевров искусства переплетается с историей власти, интриг и заговоров, и, наконец, посетит старинные города Тосканы.

Издание содержит множество фоторепродукций гравюр, мозаик, фресок и живописных полотен, среди которых работы Беллини, Джотто, Боттичелли, а также фотографии конца XIX - начала XX века, запечатлевшие памятники архитектуры и скульптуры такими, какими их видел сам Павел Муратов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИллюминатор
Формат171х217
АвторМуратов П.
АвторыМуратов П.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц352
ПереплетТвёрдый
Год издания2023
Кол-во страниц352
СерияБеседы о культуре
ISBN978-5-907488-04-5
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (13)


  • 5/5

    Покупала все три тома в подарок. Издание потрясающего качества. Плотная бумага, матовые иллюстрации, что делает их ещё ярче. Достойный подарок для любителей истории, искусства и, конечно же, Италии. Подарок был принят с восторгом и занял достойное место в библиотеке.

  • 5/5

    Когда издаешь эту классическую работу Муратова встаёт непростая задача верно угадать с оформлением, наполнением книги образами той самой Италии. Безусловно, здесь не имеет смысла вкладывать цветные фото, как это сделала Азбука в Больших книгах. Что же касается художественного решения Иллюминатором, то я бы назвал их подход отчасти верным. Заглавия и тон страниц выдержаны безупречно, но Муратова важно не перегрузить. Вот, к примеру, упоминается "Весна" Боттичелли - репродукции нет, вроде как всем она известна, однако картина ключевая для эпохи. Ведь то о чем он пишет, потребовало бы энциклопедического альбома. А если таких возможностей нет, то лучше подойти скромнее, но со вкусом.

Все отзывы (13)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Иллюминатор"

Категория 1166 р. - 1749 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 1166 р. - 1749 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms