О книге: Велесова книга (Гнатюк Валентин Сергеевич (переводчик), Гнатюк Юлия Валерьевна (переводчик), Гнатюк Валентин Сергеевич); АСТ, 2018

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-108036-5
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:2446181
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2018
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияСлавянская книга
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц640
Страниц640
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-108036-5
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,80 см
Формат84x108/32
ТематикаМифы, легенды, эпос
Тираж3000
РазделКлассическая русская литература
Возрастное ограничение16+
Количество страниц640
БумагаПисчая
Вес0.57кг


Где купить

Последняя известная цена от 439 р. до 653 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
563 р.
04.07.2024
Лабиринт
597 р.
Буквоед
653 р.
08.08.2022
ЛитРес
439 р.
15.08.2024
Читай-город
563 р.
04.07.2024

Описание

"Велесова книга" - уникальный памятник древнеславянской письменности IX века н.э., свод древнейших законов, бытовых правил, миропонимания и истории наших предков. Вырезанный на деревянных дощечках текст охватывает двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев, отражает их религиозно-философское мировоззрение, взаимодействия с другими народами. В этом издании представлена выполненная Валентином и Юлией Гнатюк оригинальная трактовка древних текстов, которые впервые представлены параллельно, "строка в строку" с современным переводом. Авторы восстановили ритмику оригинала, что дает возможность ощутить воздействие древней ритмической прозы, создали Словарь "Велесовой книги", снабдили тексты подробными пояснениями и комментариями. "Кто не помнит своё прошлое, у того нет будущего!" Писатель-сатирик Михаил Задорнов ""Велесова книга" не могла быть создана неким "фальсификатором" в XVIII или XX веке, это многослойный исторический и литературный памятник, кажущиеся противоречия которого вызваны определённой компиляцией легенд и исторических свидетельств, отражающих, вполне возможно, историю разных, хотя и родственных, племён и народов". Из экспертизы "Велесовой книги", проведенной по инициативе Академии ДНК-генеалогии.

Смотри также о книге.

Отзывы (11)


  • 3/5

    От книги осталось отчётливое впечатление не как об языческом эпосе, а как о попытке оправдать существование языческой культуры и самостоятельности языческой религии перед христианством. Книга очень спорная, очень непонятная и очень тяжело читается, интерес к прочтению появился только на последних страницах книги. Скорее всего фальсификация, хотя не исключаю возможным и нечто подлинное. Ожидания в целом сильно не оправдались, хотя здравые зёрна иногда присутствуют и местами есть о чём подумать.

  • 1/5

    читать это можно лишь для того что бы узнать как пишутся легенды для того что бы заработать денег. данный материал давным давно разоблачён и никаких сомнений в его поддельной сути быть не может. читать строго в целях ознакомления с тем как Не надо придумывать историю своей Родине.

Все отзывы (11)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "АСТ"

Категория 351 р. - 526 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 351 р. - 526 р.

закладки (0) сравнение (0)

38 ms