Отзывы на книгу: Искусство идеального стейка (Полман М.); ООО "Издательство "Эксмо", 2016
Отзывы (10)
- Ольга Чтец — 14 Сентября 2019
Книга покупалась в подарок человеку, который в принципе про стейки уже примерно половину знал. Но тем не менее, книга оказалась не бесполезна, хотя много нового он не узнал. В первую очередь хочу похвалить оформление - страницы отличного качества, яркие, профессиональные фото, возбуждающие мгновенный аппетит, и есть несколько рецептов. Причем, если с поиском нужного куска мяса у нас в городе (а скорее всего и в стране в целом) большие проблемы, то соусы к стейкам, по моему мнению, предложены из обычных и нередких продуктов. Думаю, что человеку неискушенному в стейках книга понравится, хотя не стоит рассчитывать, что прочитав ее, он станет прям асом. Но зато первый основательный шаг сделает точно.
- Петр Иванов — 23 Августа 2019
Получил эту замечательную книгу в подарок от друга. Я ему как-то пожаловался, что у меня не всегда удачно мясо на гриле получается. Я уже успел применить кое-что из секретов Маркуса, очень полезная книга.
- Светлана Егорова — 23 Августа 2019
В последнее время мы совсем отказались от свинины. Поэтому собираем все интересные рецепты о блюдах из говядины. Уже готовила стейки по книге - очень вкусно! Пригодились и советы по выбору мяса.
- Марина Тарыгина — 23 Августа 2019
После прочтения книги, я наконец-то я научилась правильно выбирать говядину на рынке! Стейки получаются сочными и вкусными. Сейчас экспериментируем с подбором идеального соуса!
- Овечкин Рома Овечкин — 5 Апреля 2019
Отличная книга! Красочные иллюстрации и интересное изложение.
- Гость — 4 Января 2019
Отличная полиграфия, много информации и рецептов
- Хлобыстова Анна — 23 Августа 2018
Красивая книга.Подарочный вариант.От картинок даже есть захотелось.Но содержание бедновато.Подойдет в подарок тем,кто о стейках не знает вообще ничего и хочет с чего-то начать учиться готовить мясо.
- Beelich — 25 Декабря 2017
Книга с шикарным оформлением! Купила книгу в подарок, но точно закажу себе такую же! Красочные иллюстрации, интересное оформление. Очень жаль дарить ))) рекомендую всем гурманам
- Nokki — 8 Ноября 2016
Книга подарочного варианта, качественная обложка, хорошая бумага, подарить не стыдно. Фотографии красивые, написано интересно. НО.. :) тему книги можно уместить на одну страницу, все остальное - подтанцовка на заднем плане ))) интересная, красивая подтанцовка )))
- Арина Авджян — 1 Января 1970
Очень красивая и аппетитная книга! Есть и экскурс в историю , и рецепты, и размышления. Покупала мужу в подарок , он доволен)) для любителей стейков самое то, чтобы не пересушить мясо и организовать вкусный ужин ) мужчинам особенно понравится!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 285 р. до 935 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 815 р. | |
Буквоед | 749 р. | 10.12.2021 |
book24 | 845 р. | 15.06.2025 |
РЕСПУБЛИКА | 285 р. | 24.05.2021 |
Читай-город | 797 р. | 14.08.2024 |
Мегамаркет | 935 р. | 24.12.2024 |
Описание
Представьте себе сочный ароматный стейк, который вы заказали в ресторане. У него хрустящая корочка снаружи и нежная красноватая мякоть внутри. Вы с легкостью отрезаете себе кусочек, обмакиваете его в соус беарнез..., и он тает у вас во рту. А теперь представьте себе все то же самое с одной лишь разницей: этот стейк приготовлен не в ресторане, а у вас дома, и не шеф-поваром, а вами! Думаете, это не реально? Готовы с вами поспорить! Специально для ценителей мясных изысков Маркус Полман, кулинарный журналист, выведал у мясников, шеф-поваров крупных нью-йоркских ресторанов, кулинарных экспертов все секреты приготовления идеального стейка. Как выбрать лучший кусок говядины, как разделать его, как замариновать, чем приправить и как приготовить - обо всем об этом читайте в книге Маркуса Полмана "Идеальный стейк". Там же вы найдете рецепты гарниров, отлично сочетающихся с говядиной, и советы по выбору вина к вашему блюду. Насладитесь процессом приготовления стейка и вкусом хорошо приготовленной говядины!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Полман М. |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2016 |
Серия | Кулинария. Вилки против ножей |
Кол-во страниц | 176 |
Раздел | Кулинарные рецепты |
ISBN | 978-5-699-93210-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 176 |
Бумага | Мелованная матовая |
Формат | 20.0 x 26.0 x 2 |
Вес | 0.832 |
Возрастные ограничения | 16 |
Страниц | 176 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Озерова, Ольга Олеговна |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 1,50 см |
Тематика | Сборники кулинарных рецептов |
Тираж | 6500 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | кулинарные рецепты |
Издательство | Эксмо |
Количество книг | 1 |
Книги: Блюда из мяса, птицы - издательство "Эксмо"
Книги: Блюда из мяса, птицы
Категория 228 р. - 342 р.