Отзывы на книгу: Стихотворения (Гарсиа Лорка Федерико); Текст, 2017

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1388-4
  • Книги: Классическая зарубежная поэзия
  • ID:1788866
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Я поздно открыл для себя Лорку, а "Сонеты темной любви" прочел вообще недавно. Книга очень интресна, переводы удачны. Рассказываю о книге на видео.

  • 5/5

    Приятное издание, аккуратный книжный блок немного нестандартного формата. Довольно черная печать текста на немного тонкой бумаге, но оборотный текст почти не просвечивает и столбцы стихов, словно "на молоке". Разворот дает ощущение воздуха, т. к. формат оставляет много чистого поля вокруг них.
    О достоинствах творчества поэта начинать рассуждать для рецензии не буду, просто люблю эту поэзию. Замечательный перевод, сохранена и особая "музыка", из-за которой, главным образом, мне нравится чтение мастерских работ Лорки.

  • 5/5

    Рекомендую. Спасибо автору комментариев и предисловия. Небольшой размер шрифта задан форматом книги, к сожалению, для меня было бы удобнее читать более крупный текст. Спасибо художнику за оформление обложки, оно созвучно с содержанием книги.

  • 4/5

    Хорошее издание. Обложка оформлена рисунками самого поэта, который в своё время оказал влияние на творчество Сальвадора Дали. Печать хорошего качества.. Каждое стихотворение сначала представлено на испанском языке и его дублирует перевод Анатолия Гелескула, из-за которого я и купила книгу, потому что редкость. О каждом стихотворении в конце рассказывается подробно, как и когда оно создавалось и что оно представляет, в том числе объясняются некоторые символы, которые использует поэт. В сборнике собраны лучшие и известные Стихотворения поэта. Книга подойдёт для подарка . Но, на месте отправителей заказа, я бы присмотрелась к соответствию совпадения обложки и внутреннего текста. У моей книги обложка приклеена" вверх ногами" образно говоря. Но я брала её для себя, поэтому смирилась с этим фактом, поэзия Лорки и перевод Гелескула от этого хуже не стали. В общем издание с сюрпризом. Надеюсь, что такое только у меня. А так книжка хороша.

  • 4/5

    Очень приятная во всех отношениях книга! Бумага белоснежная, почти карманный формат, твердая обложка, выполненная А.П. Иващенко добавляет интереса к прочтению стихотворений Ф.Г. Лорки.
    Также несомненным преимуществом является "двойной" текст: оригинал Стихотворения на испанском и художественный перевод на русский.
    И, безусловно, вступительная статья и комментарии филолога-испаниста Натальи Малиновской является очень интересной и полезной частью данного издания.
    Покупал с большой скидкой эту книгу, но думаю, что для поклонников хорошей литературы и красивых книг нынешняя цена будет приемлемой.



Где купить

Последняя известная цена от 501 р. до 501 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
501 р.
12.06.2022

Описание

Три книги великого испанского поэта Федерико Гарсиа Лорки (1898-1936): "Цыганское романсеро", "Диван Тамарита" и "Сонеты темной любви" вместе с оригинальными текстами на испанском языке. Комментарии и предисловие составителя, известного испаниста Натальи Малиновской посвящены родному городу поэта - Гранаде, одной из древних столиц Андалузии. Земля, взрастившая и погубившая поэта, - истинный протагонист "Цыганского романсеро" и действующий фон остальных двух книг. Федерико Гарсиа Лорку на родине по праву сравнивают с Лопе де Вегой и Кальдероном, а в России - с Пушкиным. И это не преувеличение. Национальные гении, ставшие национальными мифами, они явственно перекликаются. Их творчество всеобъемлюще, но и тот, и другой прежде всего поэты. Этот ряд совпадений только усиливает давний, незатухающий интерес к Лорке русского читателя.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
ISBN978-5-7516-1388-4
Год издания2017
СерияБилингва


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная поэзия - издательство "Текст"

Книги: Классическая зарубежная поэзия

Категория 400 р. - 601 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms