- Реклама. PR
- Экономика
- Банковское дело. Финансы
- Делопроизводство
- Управление персоналом
- Блоги и социальные сети
- Электронная коммерция
- Маркетинг
- Менеджмент. Управление предприятием
- Психология бизнеса. Бизнес-этикет
- Техники продаж
- Управление качеством. Инновации
- Логистика
- Бухгалтерский учет и аудит
- Туристический бизнес
- Ресторанный бизнес
- Страхование
- Налоги и налогообложение
- Недвижимость
- Таможенное регулирование
- Личные финансы
- Копирайтинг. Визуализация. Деловая переписка
Отзывы на книгу: Феномен ZARA (О’Ши Ковадонга , Агеев В.C. (переводчик)); Эксмо, 2021
от 538 р. до 555 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-98378-0
- Книги: Успешные и знаменитые
- ID:1812481
Отзывы (45)
- Софья — 12 Октября 2024
все знают бренд Зара, известный как магазин одежды, даже огромная сеть, однако данная книга сплошное разочарование.
написано скудно, прерывисто, непонятно, так как нет единого временного повествования. Книга включала в себя часть интересных фактов, но в основном просто вилами по воде. Нашла несколько опечаток во время чтения. Бумага среднего качества, текст слегка мажется, мягкая обложка. - Анастасия — 22 Августа 2024
Мне книга прям вообще не зашла, уже 3 месяца не могу дочитать. Текст книги написан журналистом которая описывает свои впечатления об Амансио Ортега и впечатления приближенных к нему сотрудников. Иногда проскальзывают истории от самого Ортега, но подробного описания с чем пришлось столкнуться во время построения империи Inditex какие эмоции переживал Амансио этого вы в книге не найдёте. . Единственное что мне понравилось это дизайн книги и текстура обложки)
- Татьяна — 10 Мая 2023
Очень хотелось прочитать данную книгу, так как очень люблю одежду брендов группы Inditex. Но к сожалению, была разочарована книгой. Мне не хватило более структурированной истории книги, описания каких то проблем и интересных ситуаций и методов решения при становлении бизнеса. Книга показалась пустой и очень субъективной. Особенно в сравнении с другими книгами этой серии.
- Алена — 6 Февраля 2023
Легкая в повествовании, простой слог. Доступно и популярно рассказана история самого популярного бренда.
- Софья Мансурова — 15 Марта 2022
Никогда не покупала вещи в Zara, но в целом была знакома с брендами компании Inditex.
Книгу прочитала за пару дней, останавливаться не хотелось. Личность Амансио Ортеги раскрывается очень хорошо, учитывая, что он ещё жив и можно какие-то заинтересовавшие тебя линии повествования сразу подкрепить, почитав интервью или посмотрев соцсети тех или иных участников событий.
Закупаться в их магазины я после этого не побежала, но уважать деятельность компании стала однозначно больше. - Карягин Александр — 21 Октября 2021
Наверное это единственная книга, которую мне хотелось не просто бросить, а именно выбросить в окно. Каждая глава, практически каждая страница - это вылизывание основателя Zara, читаешь и испытываешь дежавю. Вся книга - сплошная вода, всю информацию можно было уместить в 20 страниц. Из-за постоянного нахваливания гг, все главы смешались в одну, потерялась структура. Эта книга полезна в двух случаях: подпереть стол или с пафосным видом выложить фото с ней в Инстаграм.
Каждый день я заставлял себя ее читать и смог осилить эти 300 страниц только за месяц. Жалко потраченного времени. - Светлана Очкаленко — 15 Сентября 2021
Не советую! Для меня книга оказалась скучной и не интересной, а ведь я так давно хотела ее прочитать. Прочтение далось мне очень тяжело и через силу. Книга восхваляет основателя Zara. Все двести с лишним страниц посвящены ему одному. А феномен это и есть Амансио Ортега и люди, которые несут его идею в мир.
Ожидала окунуться в историю основания, какие то нюансы работы. Как по мне, то этому уделено очень мало внимания, а если что то описывается, то очень скупо, без подробностей, скатываясь в дифирамбы основателю. - Плотникова Елизавета — 5 Ноября 2020
Купила книгу, т.к. думала будет интересной. Но к сожалению читалась долго и тяжело. Чувство как будто читала инструкицию к технике или к лекарственным препаратам. К сожалению интереса во время чтения данная книга не вызвала. Написано как то пространственно и поверхностно. Очень часто автор в книге упоминала про себя(мол похвалите меня какая я молодец добилась интервью). В любом бизнесе есть плюсы и минусы- но в данной книге нет описания ни одного минуса в процессе развития компании.
- Татьяна Красных — 15 Сентября 2020
Читала по рекомендации.
Рекомендую сама? Однозначно, да.
Написана от 3-го лица. Не мешает. Вдохновляет. Мотивирует. - Трегубов Олег — 3 Августа 2020
Конкретики практически никакой. Очень сумбурно все изложено. Не исключаю того, что материала для книги добыть получилось не так много, а написать на n-ное количество страниц очень хотелось. Вот и результат: маленький кусочек масла, размазанный на здоровенный кусок хлеба.
- Туезова Татьяна — 15 Июня 2020
Не понравилась книга, даже не смогла ее дочитать. Слишком много хвалебных слов, одно и тоже, только разными словами. Нет четкой структуры текста. Сначала ведётся рассказ про одно, далее резко про второй, потом возвращаемся опять к первому.
Всю информацию про бренд и компанию, в кратком виде можно прочитать в интернете. - Мелишак Юрий — 13 Марта 2020
На каждой странице Амансио, Амансио, Амансио. Если кто-то захочет почитать книгу, то будьте готовы что действительно полезного материла не более чем 15 страниц из всей книги, а остальное восхваление самого основателя бренда. Вся книга лишь о том какой он молодец с большой дороги, а касательно самого бренда информации минимум. В роде автор затрагивает интересную тему и начинает ее развивать, как в этот же момент появляется снова похвала Ортеги... чувство будто читаю дешевый журнал жёлтой прессы.
- Редькин Андрей — 10 Декабря 2019
Книга г*вно!!! Не ведитесь на хорошие отзывы! Нет ни конкретики ни структуры!
- Илья Дмитриевич Приймаков — 16 Сентября 2019
C большим удовольствием прочитал данную книгу. Много интересного и полезного. Возможно я не буду оригинален в своем мнении, однако выражу свое впечатление именно качеством написанного. Для кого-то не подойдет так как это литература направленная более людям которые хотят создать что-то большое или сильно значимое. Это не книга с кейсами или китами. Это о другом. О видении и понимании Бизнеса С Большой Буквы. О стремлении и кропотливом труде. Путь который занял много лет и в конечном итоге привел к максимальной точки развития. Создание подобных империй требует очень многих качеств.
Еще одна прекрасная книга в коллекцию. Всем желаю удачного вечера и отличного чтения. - Людмила Чистякова — 14 Сентября 2019
Книга для фанатов Zara.
Это моя первая книга о корпорации, написанная от 3го лица (и точно последняя) . Лично для меня ничего полезного. Чтобы извлечь пользу, нужно пройти путь "от" и "до" вместе с создателем корпорации: узнать с чего все начиналось, с какими трудностями столкнулся, как боролся с конкуренцией, какой корпоративной культуры придерживался, как мыслил при решении сложных задач,... и всё-всё, что на сегодняшний день стоит за названием конкретного бренда. Данная книга написана от лица журналистки и состоит из интервью с самим создателем бренда Амансио Ортега, его компаньонов и её собственного мнения, примерно такого: "Всё хорошо! Все молодцы!" - Ирина Владимировна Рутц — 14 Сентября 2019
Узнала много нового о бренде. Как человек, далекий от моды, в принципе почерпнула кое-что из истории формирования марки и корпорации. Даже выписала себе несколько интересных цитат. Но к середине книги меня просто затошнило от приторности. Так обливать сиропом создателя корпорации даже при всех его неординарных качествах - это надо постараться. Понятное дело, что такого монстра модной индустрии не мог создать обычный человек, но лучше бы побольше внимания уделялось тому, что формировало Ортегу как личность, где он черпал новые знания (поучиться где-либо в учебном заведении ему вроде бы не удалось). Или, может, за всеми комплиментами я просто не заметила интересующей меня информации, и стоит перечитать.... Но не хочется.
- Федор Александров — 23 Августа 2019
Книга полезна как для начинающих бизнесменов, так и для приятного чтения. Первые узнают о том, как строилась империя Зара и почерпнут много полезного. Вторые узнают много интересных фактов о знаменитом бренде. Книга читается с интересом.
- Юлия Филь — 23 Августа 2019
Ставлю три звёзды за художественную сторону книги. Очень, очень нудно. Автор на протяжении всей книги обедает или ужинает с Амансио, или разговаривает с его коллегами - коллеги в восхищении от босса,от его феноменальности. Все эти восхваления можно было уместить в хорошее интервью,но не книгу. Невозможно читать в 3005 раз о: "мы просто дали женщинам то,чего они хотят", "качественные модные вещи доступные для всех". В общем, личность и бизнес интересные, но написано о них очень уж скучно и тягомотно. Ну разве что про детство его и то, как все начиналось ещё было интересно читать, да.
- Екатерина Коваленко — 23 Августа 2019
Отличная книга, вдохновляющая своим примером на достижение целей. А удобный формат позволяет носить в самой маленькой дамской сумочке:)
- Влад Первушин — 23 Августа 2019
Если хотите немного мотивации, то можно прочесть, а в целом достаточно скучно и все весьма обобщенно.
- Чеведаева Ольга — 22 Июля 2019
В книге нет никакой структуры, ни толковой истории компании, ни биографии создателя. Всю основную мысль можно было изложить максимум на 50 страницах. Основной мыслью книги считаю возведение главы компании в ранг божества. И еще огромное количество воды в книге. Жалею потраченного на нее времени. Не узнала ничего нового, все прописанное можно без труда найти в интернете. Книгу не рекомендую.
- Тимофеева Марианна — 31 Мая 2019
Прочитала книгу на одном дыхании! Всем советую, кто в теме моды.
- Федкевич Борис — 14 Мая 2019
Книга не относится к разряду учебного чтения, но если рассмотреть её с точки зрения повести о жизни человека, то можно кое что подчерпнуть. Расплывчато и не совсем понятно, но всё же описана бизнес-модель.
- Благовещенская Ольга — 5 Апреля 2019
Отличная книга об истории развития бренда, в которой не просто перечисляются факты, но экономист может для себя найти и очень интересные приемы! Вот, всего несколько "фишек", ради которых точно стоит прочитать книгу.
- 200 км подземных путей выстроено для производства и афтоматизации процессов
- В том время, как в любой компании коллекция готовится 6-9 мес, Zara может изготовить ее (и ткань для коллекции) и поставить в магазины по всему миру за 2 недели
- Смена коллекции каждые 2 недели и ее обновление на 40% каждую неделю
Явно интригует узнать больше! Объем книги позволяет прочитать ее за 1-2 вечера. Слог отличный, нет никакой путаницы, читается легко, как журнал - Дьячко Мария — 12 Января 2019
Эта книга - история успеха одной из самых влиятельных компаний в мире, которая произвела революцию в области моды и производства одежды. За всем этим один человек - Амансио Ортега. Бывший продавец, который сумел совершить бизнес-революцию в сфере фэшн-ритейла, и вошел в тройку самых богатых людей на земле. На страницах этой автобиографии, вы узнаете секрет успеха Амансио Ортега, ведь он на личном примере докажет, как близко воплощение мечты по созданию выдающейся компании века.
- Ирина Артемьева — 16 Сентября 2018
Очень давно хотела прочитать «Феномен Zara” и теперь с сожалением могу констатировать только одно: не советую. Несмотря на то, что раз в 20 страниц упоминается, что Амансио Ортега просил автора не писать хвалебных од, а писать про корпорацию и людей, в ней работающих, получилась именно она, ода, при том бессодержательная, не подкреплённая фактами. Автор очевидно полностью ослеплена личностью Ортеги и лишена какой-либо критической точки зрения в отношении него. Практически отсутвует информация, которая и интересует, когда берёшься за чтение: в чем секрет успеха, что стали делать по-другому, какие шаги были поворотными в том, что Zara занимает сейчас то место, которое занимает. Максимум - общедоступные факты и десяток «благодаря личным качествам Амансио Ортеги».
Жаль, такая корпорация, как и ее предводитель достойны лучшего запечатления. - Анонимно — 15 Сентября 2018
Читая эту книгу,хотелось проникнуться духом этой масштабной компании,узнать о эмоциональной составляющей создания бренда.Но здесь представлена только биография создателя и главы inditex.Безусловно,он великий бизнесмен и невероятный трудяга,но вряд ли читатели,покупая эту книгу,хотели узнать о его родне и детстве.Книга написана девушкой,журналистом,которая очень мечтала познакомиться с Ортегой,и в дальнейшем,с его разрешения,создала эту биографию,встречаясь с различными людьми,окружавшими главу компании в разные периоды становления этого бизнеса.В общем и целом-немного не то,что я ожидала,но оформление конечно же красивое,на уровне Zara
- Никита Сергеевич Назаров — 14 Сентября 2018
Книга так себе,на любителя. Само содержание книги не нисет никакой практической пользы, только одни восхваления создателем Zara. Может эту и вправду великий человек, но как пишется он не любил огласки и расказов о себе. Хотя вся книга это расказ о великом Амансио Ортеги, но даже в этих историях не рассказывается ничего интересного. В рассказе нет нормальных описаний zara, только мелкие вставки о ее работе. Книга очень легко читается, но уже на первых 20 страниц становится не интересна. Хотя Амансио Ортега по рассказу и вправду хороший человек, добившийся выдающихся результатов, но уж слишком много лишнего здесь написано.
- Анна Землянская — 14 Сентября 2018
Книга не плохая, но не впечатлила. Похожа на хвалебную оду Амансио Ортеги, да, не спорю, человек неординарный, но очень уж приторно написано. Хотя, на вкус и цвет.... Но в целом, как очередная история успеха-познавательно. Есть интересные моменты внутренней политики и философии компании. И еще раз приятно услышать, что бизнес, это не только деньги.
- Виктория Смирнова — 13 Сентября 2018
Даа, бывает такое, что берешь книгу в руки, которую ты так хотел прочесть, в предвкушении открываешь ее, осторожно и внимательно начинаешь, я бы сказала, знакомиться, углубляться, и она затягивает, заставляет отложить все дела, и забыть про завтрак на плите. В общем, это не тот случай. Книга заставит позевать очень быстро. Не буду спойлерить, но можно в 5 предложениях описать все то, что делает феноменом этого ритейлера. И я абсолютно согласна, что книга - просто сборник хвалебных отзывов Ортеге. Хотя он сам, по книге, просит не писать так, где вроде он - молодец и создал империю. Местами даже фразы повторяются несколько раз. Я бы не стала тратить время еще раз на такое несодержательное чтиво.
- Стельмах Ольга — 7 Июля 2018
Книга читается ОЧЕНЬ тяжело (субъективное мое мнение!). Так как по роду деятельности, изложенное в книге мне близкО, нужно было её прочитать. Поэтому отнеслась как к учебнику, с карандашиком, глава за главой, одолела за НЕДЕЛЮ! Никогда так долго не читала такую тонюсенькую книжку. Действительно много повторов, воды, восхваления и т.д. Такая интересная жизнь у Ортеги и так скомкано её подали. Ну и за то спасибо автору!
- Иванюкова Наталья — 20 Марта 2018
Книга очень посредственная, читать не интересно совершенно. Написана, как длинная и утомительная статья в Cosmopolitain - слишком "для девочек", но для девочек которые считают себя умными и "про бизнес". Короче ни для удовольствия, ни для дела.
- Сюсюра Марина — 19 Марта 2018
Интересно описан сам создатель известного бренда,его жизнь, становление и развитие как бизнесмена. Из книги можно много вынести житейских ценностей и опыта. Книга будет интересна ценителям бренда Zara и тем, кто увлекается модой, однако для бизнесменов и стартаперов в ней мало полезной информации. Да, есть интересные маркетинговые ходы и идеи, но большинство описано лишь в самом конце и в малой части.
- Наташа Гордеева — 19 Марта 2018
Амансио Ортега ?? Zara ?? Inditex.
История человека и история компании, которая началась, когда Амансио было 12 лет. Очень люблю подобные книги, они словно летопись, которая делает тебя свидетелем.
НО в книге для меня было слишком много автора... не только автора, но самолюбования, в результате чего все очень сумбурно и катастрофически мало биографии и важных моментов развития Zara - zhanna-fedulova — 18 Марта 2018
Книга написана в виде интервью с "отцом" Zara (и не только) - мистером Ортегой. Конечно, в такого человека невозможно не влюбиться, и, по сути, вся книга посвящена тому восхищению, которое он произвёл на мисс О'Ши. Интересно было заглянуть за кулисы любимого бренда и полюбить его ещё больше. Но из-за большого количества повторов в книге и воды впечатление от книги испорчено. Не смотря на это, можно многое подчерпнуть и задуматься над некоторыми вещами.
Итог: в целом полезно, но не оправдало всех ожиданий. Прочитать можно, но не ждать многого.
P.S. Конечно мне бы хотелось купить эту книгу в твёрдой обложке, но почитав отзывы, поняла, что книга не стоит этого и не ошиблась. Если бы купила более массивную версию, разочаровалась бы больше. - Балахонова Анастасия — 17 Марта 2018
В очередной раз убеждаюсь, что больших успехов добиваются люди, которые о себе думают в последнюю очередь. Книга-пример такого человека в индустрии моды.
- Варламова Даша — 17 Марта 2018
Для всех, кто интересуется путем восхождения каких-либо личностей и брендов. Кто на чьем то примере воодушевляется и берет себя в руки для чего-то нового. Для тех, кто думает что всё легко и просто.
- Беккер Нина Федоровна — 17 Марта 2018
В целом, то, что я хотела, я узнала. Сама книга не очень качественной печати со склеинными и завернутыми листами . Считаю, что весь текст, вернее его содержание, можно было уложить в 1/3 от данного варианта. Ожидала большего.
- Чудикова Юлия — 24 Января 2018
Я очень люблю читать истории успеха известных брендов, это очень мотивирует и вдохновляет. Было неожиданно, что практически все любимые марки принадлежат одной компании, да и помимо этого в книге раскрывается много интересных секретов. Но не буду спойлерить, думаю эта книжка must have для каждой модницы!))
- Конструктор — 18 Января 2018
Для общего развития, если вы в теме "МОДА" можно и купить.
В целом, можно было уложиться в 20 страниц... ОЧЕНЬ много воды... и хвальбы... - Алютина Oluya — 7 Января 2018
ничего красивого в обложке я не увидела. Маленькая книжка, с мягким переплетом и тусклыми страницами. Содержание тоже оставляет желать лучшего. Не тратье ни время, ни свои деньги на эту книгу.
- Гость — 21 Декабря 2017
Интересная книга, приятный дизайн
Недостатки:
Отвратительный перевод, можно без сожалений вырвать руки и глаза переводчику с редактором. Не рекомендую к покупке. - Алексей Беляков — 1 Января 1970
Истории успеха выдающихся людей всегда вызывают огромный интерес. Данная книга не стала исключением. Теперь у каждого есть возможность заглянуть за кулисы огромной корпорации Inditex Group, узнать все об одном из богатейших людей на свете.
- Юлия Бончева — 1 Января 1970
Книга интересная, и отлично мотивирует. История успеха испанского мальчика из бедной семьи который смог создать одну из крупнейших компаний в мире моды.
- Александра Гальцева — 1 Января 1970
Люблю читать истории успеха известных брендов. Для меня было открытием, что многие любимые марки принадлежат одной компании, помимо этого в книге раскрыто еще много секретов. Думаю, что каждая модница должна прочитать эту книжку, а так же любой предприниматель, ведь основатель компании Амансио Ортега один из успешнейших предпринимателей на планете
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 538 р. до 555 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 498 р. | 31.01.2024 |
book24 | 625 р. | 11.03.2025 |
РЕСПУБЛИКА | 420 р. | 16.12.2024 |
Читай-город | 592 р. | 23.10.2024 |
Мегамаркет | 651 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 667 р. | 03.03.2025 |
OZON | 372 р. | 24.06.2024 |
Описание
Inditex Group - компания по продаже одежды номер один в мире и признанная законодательница моды. На улицах Нью-Йорка, Парижа, Токио, Москвы вы обязательно встретите красивых, уверенных в себе людей, на которых будут вещи таких брендов, как Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Stradivarius, Oysho, Bershka. Магазины Inditex имеют неизменный успех по всему миру, а марку Zara по праву можно назвать культовой. Тем не менее о восхождении этой компании на олимп моды и о людях, которые за ней стоят, известно крайне мало.
Эта книга - история успеха одной из самых влиятельных компаний в мире, которая произвела революцию в области фэшн-ритейла и производства одежды. И стоит за всем этим один человек - Амансио Ортега.
Начните читать, и вы узнаете все секреты этой таинственной и феноменальной компании из первых уст.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | О’Ши Ковадонга , Агеев В.C. (переводчик) |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Бизнес. Pocket |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.17кг |
Количество страниц | 256 |
Формат | 76x100/32 |
Автор | О`Ши Ковадонга |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | биографии и мемуары |
Возрастное ограничение | 12+ |
Издательство | Эксмо |
Раздел | Электронная коммерция |
ISBN | 978-5-699-98378-0 |
Бумага | Офсетная |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 256 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Торговля |
Тираж | 3000 |
Книги: Ведение бизнеса - издательство "Эксмо"
Категория 430 р. - 645 р.
Книги: Ведение бизнеса
Категория 430 р. - 645 р.