Отзывы на книгу: Консультирование первых лиц компаний. Клиентцентрированный подход; Олимп-Бизнес, 2017

1459 р.

  • Издатель: Олимп-Бизнес
  • ISBN: 978-5-9909052-9-0
  • Книги: Управление персоналом
  • ID:1814991
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Автор молодец, все расписал поминутно, четко, вообще отличный профессионал!

  • 5/5

    Мне очень понравилась книга, видно, что автор не какой-то там профан, который просто хочет содрать побольше денег. Он делится реальным опытом и практическими советами, это круто.

  • 5/5

    Покупала в подарок брату, он планирует попробовать себя в консалтинге. Ему книга зашла, очень хорошо о ней отзывался.

  • 5/5

    В консалтинге я недавно и стараюсь читать всю литературу по этой теме за последние годы. Особенно был интересен опыт западных коллег, который мы перенимаем с переменным успехом. К российским автором относилась скептически, но эту книгу все же решила прочитать.
    Итак, мои впечатления. Во-первых, важно понимать, что книга ориентирована на новичков. Опытным консультантам в ней мало что понравится, как мне кажется. Но на свою целевую аудиторию автор работает очень хорошо. Книга начинается с введения в азы профессии, рассказывается про сущность консалтинга, роли консультанта в управлении компанией. Далее уже последовательно говорится о деятельности специалиста: от заключения контракта с заказчиком до разбора видов услуг, которые оказывает консультант.
    Видно, что автор в профессии давно, и ему есть, что посоветовать новичкам. Я бы советовала обращаться с книгой так: сначала читаете от корки до корки, а потом, когда беретесь за проект, возвращаетесь к ней на разных этапах работы.
    Для российского автора - выше всяких похвал! Я очень довольна покупкой и могу советовать книгу коллегам.

  • 5/5

    Профессия консультанта - это целое искусство. Очень много разных подводных камней, специалист должен разбираться во многом, быть по сути многофункциональным. Очень сложная, интересная и важная профессия. По сути, в книге представлены основы, так называемая база, которую должен знать каждый специалист. При этом все описано достаточно подробно, от начала работы консультанта, до самого последнего, но не менее важного этапа. Хорошая книга, мне очень понравилось читать и узнавать информацию от такого опытного профессионала, которым и является автор!

  • 5/5

    Эта книга - краткий экскурс в профессию консультанта. Не могла решиться, стоит ли менять направление деятельности на консалтинг, книга помогла определиться. Автор четко обозначил роль консультанта и его типовые обязанности. Хорошая и полезная вещь.

  • 5/5

    Хорошая книга для начинающих специалистов, которые хотят узнать, в какую сторону им нужно развиваться, какие навыки приобрести и чему научиться, чтобы повысить свой профессиональный уровень.

  • 5/5

    После прочтения этой книги я еще раз убедилась, насколько интересна и важна профессия консультанта. И все-таки эта специальность довольно сложная. Тяжело... тяжело. Но этим она меня и заинтересовала, так что буду развиваться и дальше!

  • 5/5

    Работаю в сфере автоматизации и прочитав книгу убедился что эти две сферы всё более сближаются становясь единым целым, т.к. с одной стороны нельзя автоматизировать хаос, а с другой ИТ становится неотъемлемым инструментом при оптимизации бизнес-процессов. Множество примеров из практики автора не считаю водой – очень занимательное чтиво. Возможно профессионалам в данной области приведенные советы и технологии покажутся очевидными и давно известными, но для меня они станут хорошими направляющими для совершенствования своей деятельности.

  • 4/5

    Прочитал лишь ознакомительный фрагмент. Из плюсов: понятная структура и последовательное изложение материала. Из недостатков: Многовато саморекламы. Мало практических инструментов. Выводы: Книга больше подходит для Клиентов, чтобы лучше понять, что такое консалтинг, перед знакомством с ним. Возможно, поможет начинающим консультантам, чтобы структурировать свою работу на первых этапах работы.

  • 5/5

    Хорошая системная книга. Будет полезна как консультантам, так и клиентам. Спасибо автору за его взгляд на мир практики российского бизнеса.

  • 1/5

    Книга не понравилась, одна вода. Изначально ожидал от книги практических советов, но их не получил. Книга не стоит тех денег, за которые она продаётся.

  • 5/5

    Мудрая и практичная книга. Помагает структурировать себя и свою работу. Необходима для тех, кто общается с руководителями разных уровней и масштаба



Где купить (1)

Цена от 1459 р. до 1459 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1459 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1360 р.
21.11.2024
ЛитРес
487 р.
15.08.2024
book24
1238 р.
31.03.2025
Читай-город
1459 р.
14.11.2024
Мегамаркет
5596 р.
24.10.2024
Яндекс.Маркет
1269 р.
27.06.2024
МАЙШОП
826 р.
23.06.2024
OZON
1135 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

М. А. Иванов - профессиональный консультант по управлению, прошедший вместе с российским бизнесом практически всю его бурную историю. Он убежден: внешняя профессиональная оценка организации, обратная связь полезны и необходимы любому руководителю.

В книге рассмотрены все основные этапы консультирования: от маркетинга, заключения первого контракта, диагностики организации до технологий работы с первыми лицами компаний по типовым запросам. Автор формулирует принципы своего подхода к консультированию, предполагающие движение от организация центрированности к клиентцентрированности. Это означает, что работать консультанту нужно именно с руководителями - людьми, имеющими полномочия ставить цели и проводить организационные изменения.

Книга адресована как начинающим, так и опытным консультантам и практикам-управленцам. Она необходима всем, кто заинтересован в том, чтобы управление в нашей стране стало эффективным, а руководители были готовы к новым вызовам.

Консультирование первых лиц компаний. Клиентцентрированный подход - фото №1

Консультирование первых лиц компаний. Клиентцентрированный подход - фото №2

Консультирование первых лиц компаний. Клиентцентрированный подход - фото №3

Консультирование первых лиц компаний. Клиентцентрированный подход - фото №4

Консультирование первых лиц компаний. Клиентцентрированный подход - фото №5

Консультирование первых лиц компаний. Клиентцентрированный подход - фото №6

Консультирование первых лиц компаний. Клиентцентрированный подход - фото №7

Консультирование первых лиц компаний. Клиентцентрированный подход - фото №8

Консультирование первых лиц компаний. Клиентцентрированный подход - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательОлимп-Бизнес
Год издания2017
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц432
Количество страниц432
Жанрменеджмент
Тип обложкитвердая
АвторИванов Михаил Аркадьевич
Возрастное ограничение12+
ИздательствоОлимп-Бизнес
Формат60х90/16
Количество книг1
Вес0.55кг
РазделУправление предприятием
ISBN978-5-9909052-9-0
Размеры15,40 см × 21,60 см × 2,42 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц432
Переплёттвердый
ТематикаУправление персоналом
Тираж1000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Менеджмент. Управление предприятием - издательство "Олимп-Бизнес"

Книги: Менеджмент. Управление предприятием

Категория 1167 р. - 1750 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms